Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Вредны ли "памперсы" для мальчиков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Если постоянно пользоваться, мне кажется вредно. Мы только на улицу одеваем (для страховки), приходим сухие, редко когда пописает, летом без них гуляли. :-)
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:22     Ответить с цитатой

таня75
Постоянно носить памперсы может быть вредно только если дома жарко. Если не жарко, то и вреда от памперсов нет. Просто их нужно регулярно и своевременно менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Во время беременности много изучала этот вопрос, и когда сын родился, спрашивала у всех врачей - и в роддоме у неонатологов, и у педиатров разных, и у хирурга и у знакомых детских врачей, плюс видела интервью уролога, да и у Комаровского есть на эту тему передачи - все говорили одно и то же - подгузники НЕ вредны, если пользоваться ими правильно и сами подгузники качественные (не клеенка). Нужно вовремя менять их, иначе дышащие свойства пропадают. Исследования показывают, что температура под подгузником не выше, чем например в штанах, а чаще всего ниже, тк там более влажно. А лежать в мокрой пеленке или штанах наоборот гораздо вреднее для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марино4ка В.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Мы тоже пользовались только ночью, чтобы кожа дышала в остальное время. И следы от резиночек у нас долго не проходят в течении дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:41     Ответить с цитатой

если ребенок в подгузнике преет, то это вредно, не важно, мальчик он или девочка. для половой функции у мальчика подгуз влиять не может, т. к. мужчина формироваться начинает лет с семи, в этом возрасте здоровые дети уже давно без подгузников. у нас с сыном не было проблемы "проветривания", мы японские подгузники использовали, Гуны в основном, там нет опрелостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:50     Ответить с цитатой

SH0507OL писал(а):
Мне кажется в японских вообще в любых страха нет. Если конечно хорошие брать.

Опрелостей в японских не должно быть это точно. Но вот об аллергии на Мерриесы в последнее время часто слышу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Давно доказано, что подгузники не вредны, если использовать качественные и вовремя менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Skydream писал(а):
Давно доказано, что подгузники не вредны, если использовать качественные и вовремя менять.

действительно давно уже все выяснили по этому поводу, но тема все не уходит, постоянно обсуждаем одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Лучше , конечно, памперсы по-минимуму использовать. Только по ночь и на улицу. И до 8-9 мес. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinkaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:11     Ответить с цитатой

сколько бы вперед прогресс ни шел, всегда найдутся ретрограды, которые решат, что современные изобретения вредны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Вот именно, что подгузники не вредны если использовать их ПРАВИЛЬНО . И заметьте всегда правильно. Но зачастую это просто не реально. Все равно когда-то не вовремя поменяли, когда-то неосознанно, где-то пережали. Да много незаметных ситуаций, когда эти правила немного нарушаются. У меня три сына, и большая польза в том, что подгузниками пользовались мало - дети рано начали ходить на горшок и рано перестали писать в штаны.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У меня три сына, и большая польза в том, что подгузниками пользовались мало - дети рано начали ходить на горшок и рано перестали писать в штаны.

а в чем же польза именно для мальчиков?
и походы на горшок не особо зависят от подгузников. гораздо важнее, как взрослеет ребенок.

Добавлено спустя 8 минут:

Svetlaa писал(а):
я для себя сделала вывод, что чем меньше SAP в подгузнике, тем лучше!

вы же сами написали, что сорбент небезопасен только в случае аллергии. мне тонкие подгузники кажутся более удобными для ребенка. Гуны беру в том числе и потому что тонкие и удобные. хотя какое в них содержание сорбента и целлюлозы не знаю, сужу по толщине. Но Памперсы и Хаггисы толще, но при этом аллергичнее. Видимо качество самого сорбента тоже имеет большое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Lara1603, А я не считаю, что походы на горшок не зависят от того как много пользуешься подгузниками и как долго.

По поводы пользы именно для мальчиков я не писала. Я просто написала, что в следствии того, что я не злоупотребляла подгузниками, дети гораздо раньше своих сверстников стали контролировать себя и научились ходить на горшок рано.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:22     Ответить с цитатой

maschustik, а я злоупотребляю подгузниками, старший постоянно их носил, но в год (может чуть больше) уже вовсю сам бежал на горшок. потому я и думаю, что дело в ребенке больше чем в подгузниках. и в целом мне это тема кажется слишком раздутой, нет людей, не умеющих ходить в туалет. но мы с вами в теме, посвященной здоровью мальчиков. а на здоровье подгузники не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Svetlaa писал(а):
Дейнерис,
Пробовала многоразовые - не мое, увы(

опыт с многоразовыми это нечто :eek:
сейчас тепло, вообще не представляю, как ребенка в них держать. мы в конце зимы их надевали, и то жарко ребенку было. А главное все материалы синтетические, воздух не пропускают. По-моему, химии в них побольше, чем в хороших одноразовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах