Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вредны ли "памперсы" для мальчиков
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 8:06    Заголовок сообщения: Одноразовые подгузники и бесплодие у мальчиков Ответить с цитатой

Я давно читала, что использование одноразовых подгузников приводит к мужскому бесплодию у мальчиков... Но потом где-то толи прочитала, толи услышала мнение, что к такому результату может привести только круглосуточное нахождение ребенка в подгузниках... Да и Комаровский пишет, что зависимость мужского бесплодия и использование одноразовых подгузников не доказано... Я и успакоилась... Пользовались подгузниками только на время ночного сна, прогулок и похода в поликлинику....
А вчера пришла в гости знакомая врач (она правда гинеколог-эндокринолог) и увидела как я одеваю Мишке на ночь Хаггис... и понеслась душа в рай... Вот я и засомневалась... Ведь мнению этого человека я всегда доверяла и тут она говорит, что я своими руками лишаю своего ребенка возможности в будущем иметь детей.... И как то мне стало не по себе...
Кто из нас прав?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Сегодня как раз читала статью в журнале Лиза Мой ребенок 2000 года про эти самые проблемы. И все сводится к одному: правильное использование памперсов. По поводу бесплодия мальчиков. говорится что при повышенной температуре яички подвергаются неестественному перегреву что в последствии может отрицательно сказаться на способности к зачатию. А у девочек при повышенной температуре в памперсе развиваются инфекции и бактерии. По этому поводу я разговаривала с неонотологом так она сказала что в Москве врачи проводили семинар и эксперименты измеряя температуру в памперсе и без памрерса разницы никакой. Конечно если окружающаяя температура в комнате или на улице нормальная. ребенок не перегреваеется. В любом случае дольше 3 часов не рекомндеуеется деражать ребенка в памперсе. А по поводу ночи: так надо не укутываеть ребенка. Тогда и в памперсе будет все нормально.
А то ведь некоторые мамочки ребенка в памперс, пеленку, одеялко пуховое да еще и к себе под бочок укрывшись одеялком, форточки закрыты, а вдруг продует!!! Температура в комнате 28 градусов. И при всех этих условиях они еще удивляются отчего у ребенка опрелости???
Вообще все врачи разное говрят: кто-то ЗА кто-то ПРОТИВ. Нам решать!


Последний раз редактировалось: Даня (Вс Апр 25, 2004 17:39), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:14     Ответить с цитатой

Ребенок и летом не перегревается, если что :P . А температура в памперсе не выше, чем остальной кожи, засуньте руки и сами проверьте. Естественно, при регулярной смене подгузника и хороше подгузнике.

Так что я бесплодие для своего сына не прогнозирую. А теток, которые "вумных" книжек начитались, и поют с "чужого голоса" я вообще не слушаю
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 12:30    Заголовок сообщения: Re: Одноразовые подгузники и бесплодие Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А вчера пришла в гости знакомая врач (она правда гинеколог-эндокринолог)


Ваша знакомая когда последний раз педиатрию читала, а тем более новые статьи по этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Половые клетки мужчин - сперматозоиды, в отличие от женских - яйцеклеток, формируются на протяжении всей жизни, а не в то время, когда малыш в памперсе... Так что, если хочется иметь внуков, просто к детородному возрасту постарайтесь отучить сына от памперсов... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 16:02     Ответить с цитатой

Да уж, до школьных годов там и вовсе никаких сперматозоидов нет :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 16:10     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы... Успакоили... :D :D :D
А по поводу того, когда знакомая врач в последний раз читала педиатрию, скажу что не знаю, т.к. это врач ГИНЕКОЛОГ-эндокринолог, а не педиатр...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 19:43     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Спасибо за ответы... Успакоили... :D :D :D
А по поводу того, когда знакомая врач в последний раз читала педиатрию, скажу что не знаю, т.к. это врач ГИНЕКОЛОГ-эндокринолог, а не педиатр...


Ага, это как слесарь-гинеколог... Зачем всех подряд слушать? :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 20:49     Ответить с цитатой

Вот мы когда в месяц пошли к неонатологу, то он нам сказал, что сынок будет импотентом потому ка он упитанный... (Она его не смотрела вообще, а сказала "на газок"...) Вот такие бывают неонатологи... :evil: У каждого свои тараканы в голове... Так что доверяйте только своим материнским чувствам, а не словам....
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если ребенку будет плохо в памперсе (перегрев или еще что) то вы об этом быстро узнаете. Во всяком случае, я не замарачивалась по этой теме, а в 2.6 мой детеныш сам наотрез отказался от памперсов. Теперь его туда фиг запихнешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 21:19     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Мне кажется, что если ребенку будет плохо в памперсе (перегрев или еще что) то вы об этом быстро узнаете. Во всяком случае, я не замарачивалась по этой теме, а в 2.6 мой детеныш сам наотрез отказался от памперсов. Теперь его туда фиг запихнешь…

Ну у меня уже сейчас, что запихнуть дитеныща в памперс, нужно выиграть сражение... :D Ни в какую не хотим мы эти памперсы одевать (впрочем как и вообще одеваться).... Выворачивается, изгибается, уползает и т.д. При этом все сопровождается все воплями... Но вся проблема в том, что если его положить без памперсов, то он либо будет терпеть пока не проснеться (а проснется и будет сильно плакать писая), либо проснется сразу же как пописает.... А к горшку мы еще не приучены... так что нам без памперсов никак... на фоне ежедневных битв, возник вопрос"А кто-нибудь пользовал на ночь трусики Пул Апс?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
на фоне ежедневных битв, возник вопрос"А кто-нибудь пользовал на ночь трусики Пул Апс?"


Да, пользовались. Но они тренировочные (для перехода к горшку), поэтому рассчитаны на 2 "писа" максимум, потом их надо немедленно менять. Если вовремя не сменить, то попка сразу становится красной. Так что мы в хаггисах Freedom Super Flex.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 21:30     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ксюша писал(а):
на фоне ежедневных битв, возник вопрос"А кто-нибудь пользовал на ночь трусики Пул Апс?"


Да, пользовались. Но они тренировочные (для перехода к горшку), поэтому рассчитаны на 2 "писа" максимум, потом их надо немедленно менять. Если вовремя не сменить, то попка сразу становится красной. Так что мы в хаггисах Freedom Super Flex.

А чего-нить подобного, но в форме трусов еще никто не придумал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 9:20     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Ксюша писал(а):
на фоне ежедневных битв, возник вопрос"А кто-нибудь пользовал на ночь трусики Пул Апс?"


Так что мы в хаггисах Freedom Super Flex.

А чего-нить подобного, но в форме трусов еще никто не придумал?


У всего свои издержки
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Мы трусики хаггис пользовали. Нормально было... Правда иногда протекало... Но другие еще хуже...
Мой то же к горшку не приученный ( в смысле днем то ходим а ночью и дневной сон не приучены так как в непроливайках спали) сейчас вот пот себя ходим и даже не просыпаемся, хотя через 3 недели прогресс на лицо, сегодня ТТТ только один раз за ночь пеленку меняла... а все остальные разы просыпался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах