Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Энцефалит... И вообще клещи...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:47     Ответить с цитатой

По этой теме две мысли:
Первая у нас собираются травить клещей, так что походу лето на травке отменяется.
И второе: это мне папа биолог энтомолог сказал рядом с муравейной кучей клещей быть не может…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 19:06     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
И второе: это мне папа биолог энтомолог сказал рядом с муравейной кучей клещей быть не может…


Гы, зато там муравьев дофига :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Ну, у муравьев большая охотничья территория, так что не в самой гуще терпимо...
Я беременной так и гуляла... А что делать беременной ведь категорически нельзя ставить от клещей укол...И с дитем то же потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Есть целый сайт про клещей, тока я адрес не помню...

Лично мои впечатления от вакцинации против энцефалита не просто радужными не назовешь :). 3 ревакцинации - один сезон какой-то хилый ответ - и все. Не хочет мой организм реагировать... Я уж лучше умеренной профилактикой...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Рассказываю свой клещевой опыт.
Меня беременную кусал клещ, на Алтае. В панике поехали в ГорноАлтайск (если кто-то был, понимает меня :shock: :D ).
В итоге дозвонилась до каког-то левого гинеколога, мне все-таки посоветовали иммуноглобулин поставить. Поставили, т.к. я была застрахована турфирмой - б\п в медпункте в деревне. А вообще он рублей 300 стоил.
Дитя от клещей беречь так: он гуляет, а ты его осматриваешь -прошщупываешть или регулярно или после сеанса. Клещь не комар - сразу не кусает, его и снять можно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:50     Ответить с цитатой

Что-то я про детские страховки не очень понимаю - малышам обязаны ставить иммуноглобулин бесплатно и без всякой страховки. А вообще лучшая защита от клеща - осматриваться почаще и до июльской жары в лес не соваться, а если уж пришлось - ходить по тропиночкам не задевая травку и кусты. Малышу с 3-4 лет желательно привить привычку лишний раз не лезть в траву и периодически осматриваться. Они в таком возрасте вполне способны усвоить. Кстати, по нашему Академовскому лесу в мае-июне ещё из-за комаров не разгуляешся, особенно в нижней части Ботсада.
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 13:32     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Что-то я про детские страховки не очень понимаю - малышам обязаны ставить иммуноглобулин бесплатно и без всякой страховки.

Теоретически так, а практически в разгар клещегого сезона часто напряженка с иммуноглобулином. И без страховки начнут перепинывать из одного места в другое, мотивируя отсутствием оного. Проще заплатить зимой 40-60 рублей и летом в случае чего сберечь нервы и время.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Что-то мне уже страшно за этот топик. все эти кольцовские разработки, нелицензированные и непроверенные меня сильно напрягают уже. Из-за большого количества производимой в кольцово "ерунды" у меня нет доверия ни к каким их препаратам, хотя, возможно, и зря. Но все же напрягают меня рекомендации применять какие-то йодо...

Да я ни в коем случае не рекомендую :shock: , я же не врач! :? Просто сообщаю, что есть такой препарат (относится к противовирусным), включен в регистр лекарственных средств России, эффективность подтверждена клиническими испытаниями (подробнее в Интернете и научных журналах куча информации). А уж что при-нимать, а что нет, каждый решает сам, после консультации со специалистами. :D Кстати, поправка: йодантипирин применяют обычно не вместо прививки (хотя и так можно), а вместо уколов иммуноглобулина, если клещ укусил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Что-то я про детские страховки не очень понимаю - малышам обязаны ставить иммуноглобулин бесплатно и без всякой страховки.

Наверно да, но полис еще предполагает оплату лечения (т-т-т) при заболевании.
Цитата:

Малышу с 3-4 лет желательно привить привычку лишний раз не лезть в траву и периодически осматриваться. Они в таком возрасте вполне способны усвоить.

И усваивают! Мой сын бабушку, когда в гости к ней приехали, все время спрашивал перед тем как сойти с тропинки (в городе!) "А там клещи есть?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 13:29     Ответить с цитатой

А беременным можно иммуноглобулина ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Что-то мне уже страшно за этот топик. все эти кольцовские разработки, нелицензированные и непроверенные меня сильно напрягают уже. Из-за большого количества производимой в кольцово "ерунды" у меня нет доверия ни к каким их препаратам, хотя, возможно, и зря. Но все же напрягают меня рекомендации применять какие-то йодо...

Зря ты, Настя. Полюбопытствуй, в инете есть целый сайт про этот препарат. Прошлым летом, когда свекра клещ кусал мне это средство хвалили в пункте, где иммуноглобулин ставят(мы все равно укол поставили, чтоб раз и все, а то память у него не очень, а там надо курс пропить). Сказали что все равно, хоть укол, хоть эти таблетки. И профилактически их тоже применяют и для лечения уже развившейся болезни. Не только от энцифалита, но и других вирусных инфекций, например гриппа.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Я знаю, что многие из этих препаратов хвалят многие врачи. Тем не менее эти препараты остаются нелицензированными. (я сейчас не об этом конкретном, про этот ничего не знаю). Почему нелицензированы? Ответ - нет денег....
Но с другой стороны, то самое затратное лицензирование - единственный путь, который отделяет медицину от шаманства. Я это так себе представляю. И ставить на своей семье эксперименты не хотела бы.
И тетки, которые говорят (мои тетки, родственные), что они своему дитю эти препараты дают, и ничего, и без антибиотиков обходятся, меня как-то не вдохновляют... Мы тоже без антибиотиков обходимся, возможно, потому что не травим дите непроверенными лечилками.
Я допускаю, что средства, разработанные в Кольцово, хорошие. Но как это понять? Кроме как пропустить эти средства через механизм медицинской сертификации, стандартизации и пр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 12:59     Ответить с цитатой

немного правил из личной походной жизни:
чтобы клещ не укусил, надо гулять в таких местах, где он не сможет на человека попасть. это тропинки шириной более 2 метров, над которыми нет нависающих веток деревьев. смешно? такое бывает в лесу на просеках. но там надо избегать высокой травы, с которой клещи элементарно попадают на человека.
одежда желательно должна защищать от проникновение клеща к телу. то есть быть закрытой, и по возможности заправленной (вплоть до штаны в носки), иметь затягивающийся капюшон, рукава с резинкой на запястье. конечно, это касается похода в лес, а в городском парке проще одеть поменьше всего, но регулярнее осматриваться. еще в тему, говорт, что клещей притягивает темная одежна, черная и синяя, например. утверждение сомнительное :roll: , но на шерстяную или ворсистую ткань они однозначно цепляются легче. с капрона соскальзывают.
осмотр надо проводить каждые полчаса, не реже. смотреть одежду, волосы, тело. места, любимые клещами для укусов - подмышки, паховая область, за ушами (ой, сколько мне оттуда их вытащили!), живот, волосистая часть головы, наверняка грудь женская, все мягкие и где кожа потоньше. сразу клещ не кусает, он выбирает мстечко. тут его самое время поймать.
если все-таки впился, то старайтесь удалить. хоботок клеща имеет специальные "якоречки", или крючки, не знаю, как верно, но такие приспособления, чтобы препятствовать вытаскиванию. поэтому легко удаляется только свежевпившийся клещ, пока хоботок неглубоко. такого можно вытащить просто за туловище. да, после укуса клещ впрыскивает анестезирующее вещество, наверное, потому как в первый момент чешется, как от комариного укуса, а через 10-15 минут уже не чувствуется. если клещ сидит уже глубоко, то хорошо бы доверить процесс его вытаскивания профессионалам. из народных методов мне не помогли ни масло, ни одеколон, ни бензин, от которых он вроде как должен убегать... фиг, торчит своей ... задницей, короче, и надувается кровью. пормогало лишь вытягивание. если хоботок отрывается, то тоже лучше обратиться в поликлинику. в крайнем случае мне его вытаскивали при помощи иголки. после чего прижигали укушенное место. и срочно на прививку иммуноглобулина.
грустное, но важное - через три дня он и сам вывалится, даже если вы его не нашли. после такого остается заметный след - воронкой.
одежду после возвращения домой следует осмотреть очень тщательно, с обеих сторон. найденных клещей очень сложно раздовить, а вот сжечь спичкой легко. если он вас укусил, а вы его поймали, то в нашем городе есть пункты проверки его на предмет заразности. но клещ должен быть живой и целый.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 13:27     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Почему нелицензированы? Ответ - нет денег....
Но с другой стороны, то самое затратное лицензирование - единственный путь, который отделяет медицину от шаманства.
Но как это понять? Кроме как пропустить эти средства через механизм медицинской сертификации, стандартизации и пр?

не все так просто. есть различные пути сертификации и лицензирования, боюсь, что тому, кто не работает в фармацевтике, этого вообще не узнать. там есть ограничения по срокам клиничских проверок, например, для детей младше 14 лет необходимо исследования проводить скажем, 5 лет, а для детей младше 3 лет - 15 лет... поэтому препараты лицензирутся как для взрослых, хотя можно применять и у детей. вот производители и крутятся как могут. для меня показателем "медицинского качества" является наличие хоть какого-то сертификата-лицензии нашего Министерства здравоохранения. для меня это значит что препарат хотя не просто под прилавком изготовлен. а уже дальше смотрим, для чего он сертифицирован. и внимательно читаем инструкцию.
конкретный йодантипирин имеет инструкцию по применению, утвержденную Фармакологическим комитетом Минздрава России
"20" декабря 2001г.; "применение противовирусного препарата 4ЙА для профилактики и лечения КЭ разрешено приказом Минздрава РФ (№316 от 13.08.1996 г.)"
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:58     Ответить с цитатой

Вот очень познавательный сайт про клещей. Много полезной информации.
http://www.tick.ru/inform/common_info/REMOVE.ASP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах