Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Инжир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Так, семена я извлекла, т.е. шкурку я съела, а то, что было внутри (эх, самое вкусное... ;) ), посадила. Не знала на какой глубине, поэтому посадила "многослойно", стоит уже почти неделю, под пленочкой..

Добавлено спустя 6 минут:

Алексей_НСК, спасибо за предложение, но я из Красноярска :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:02     Ответить с цитатой

venecia
сильно глубоко их не надо сажать, они же мелкие, ну и проветривайте раз в день :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Таааак, те семена, что, оказывается, случайно остались на самой поверхности земли дали по корешку :ura_ura: Думаю, что и те, что под землей, прорастают! Похоже у меня теперь будет лес из инжиров :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:15     Ответить с цитатой

venecia
поздравляю!!! Осталось вырастить их :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:24     Ответить с цитатой

В свете последних событий, возникла идея и я хочу спросить - вроде ствол у инжира довольно мягкий во время роста, и листики остаются практически только на самой макушке (по крайней мере у меня так было :) ) - а можно ли выращивать несколько инжиров рядом и постепенно заплетать их в "косичку" или иным каким способом переплетать? Никто так не выращивал? Можно ли так делать? Не будут ли они со временем пережимать друг другу стволы? Хватит ли места корням, если стволы будут расти близко друг к другу?
Типа такого:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:13     Ответить с цитатой

venecia
по-моему нет, ствол становится твердым и растет в толщину, да и растения будут мешать друг другу.... хотя можно попробовать конечно для эксперимента ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:56     Ответить с цитатой

У меня погибший инжир рос много лет и ствол у него оставался тоньше моего пальца, только в самом низу утолщение было, вот как прямо на растении с картинки. Посмотрим, сколько взойдет - может проведу эксперимент (на несколько лет :oops: ) :-) Спасибо за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Девочки,может кто-нибудь может поделиться веточкой со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Эх, а инжир-то у меня и не взошел. А взошел перец декоративный, который сверху нападал :'(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 0:48     Ответить с цитатой

poly-olesya
Вычитав, что инжир плодоносит при условии глобальных обрезок..., я свой обчикрыжила... и поставила укоренять!! так что ..как только...я вам сразу напишу в личку ;)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Хочушка
как плодики-то- созрели??? или еще нет?
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Luthik
давно в тему не заглядывала.... зимой просто стоит на солнечном подоконнике, дом частный, очень тепло. Листья сбрасывает процентов на 60, весной обрастает. Наверное, можно и нужно зимовку холодную делать, но никто не заморачивается, растению уже лет 8, а может и больше.
Хочушка я плодики срываю, когда они становятся красновато-сизого цвета, ну и мягкие , конечно.
Забыла еще написать, что мы как-то экспериментировали: на лето в теплицу ставили - рос бешеными темпами и плодов много было, но когда осенью в дом занесли - полысел за пару дней. Видимо, стресс сильный, из влажного микроклимата в сухой воздух. Больше не издеваемся, максимум на веранду выносим :oops:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Пчел
Лен, а вы его обрезаете весной??
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:26     Ответить с цитатой

brilliants
Спасибо. Буду ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:30     Ответить с цитатой

brilliants
Света, нет, растет как хочется. Буду на следующей неделе у родителей - засниму кустик.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Интересно было бы увидеть фотку с уже поспевшим инжиром :give_heart:
:love_sibmama:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах