Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Инжир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Se-Лина25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 681
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н, ул. Новая Заря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Наталья В.

сорта не знаю. плоды желтые
_________________
Бижутерия ручной работы!!!


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1462137 - Мой Фотоцветник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Пересадила сегодня самоплодный в грунт, а тот, что из семян перезимовавший в грунте, посадила в ведро, если примется, то в погреб или домой заберу

Вопрос у меня....сколько времени проходит от просыпания инжира после зимовки(у кого в погребе зимует) до поспевания фиги, фиги же и на двулетней и на молодых однолетних побегах образуются? Читала в инете вроде получится в грунте вырастить, только забыла какие... кажется, которые на однолетних растут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 0:54     Ответить с цитатой

Инжир перезимовал на улице, в траншее, но проснулся поздно, возможно плохо прижился пока. Прирост сантиметров 15-20 на сегодня, маловато, но главное из зимы вышел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Наталья В.
Круто вы с ним, инжир такой большой, что вы его на улице оставили зимовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Наталья В.
А фиги начал растить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну да, на улице, первую зиму пережил.... Смотрела много видео и он должен выдавать фиги на старой древесине(прошлогодней) и на свежих одно летних, я спрашивала тут, но никто не отвечает... Если у кого есть Браун Турки, на чем он фиги выдаёт? Да хотя... Любой уже интересует самоплодный сорт инжира, где растут фиги? На молодых или старых?
Ну и вот... В видео они пригибали одно летний прирост, т.е рос сразу горизонтально, а молодые одно летние на след.год растут вертикально и с фигами, кароче постоянно формировать надо... Посмотрим что на след.год будет :aga-aga: Tatyana_sr
В том и дело, что фиг нет.... А так хочется, чтобы он мне фигу показал :haha:
А может вообще пересорт в СП поставщик положил, а я тут пытаюсь плоды растить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 23:54     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
PavlyaMavlya
даже в Турции темные сорта инжира, по сравнению с зелено-желтыми, кажутся трава-травой. Так, что все нормально :haha: :haha: :haha: .


В Турции очень вкусный инжир, и тёмный тоже. Только нужно ему дозреть, у нас под окном такой растёт, в Хатае мы уже в июле видели в продаже, в Стамбуле позже созревает. Почему-то из тёмного инжира готовят варенье из кусочков, нарезанные, а из зелёного-из цельного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Наталья В.
:haha: я дождалась фигу, на первой странице писала, получается, что на старой древесине, рос инжир исключительно в домашних условиях. Зимой конечно, он выглядит не очень - листья активно сбрасывал, но весной хорошо обрастал.
А после такой зимовки на улице он слишком долго будет приходить в себя, уже не урожая... Тем более, что вырастить фигу тоже дело не одного дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Хочушка
А сколько примерно времени проходит от бульбочки до созревшей фиги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
Точно не помню, давно это было. Сейчас посмотрела свои старые сообщения - вроде месяц-два они росли, а потом мне их заморозили открыв окно, дело было в декабре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Хочушка
Значит, теоретически с мая по сентябрь могут успеть появиться и вызреть... Теперь буду ждать практически... Ещё, наверное, надо одну веточку домой забрать, правда думаю не укоренится.... Просто в землю воткнуть и сверху стаканом закрыть? Подскажите, пожалуйста, как вы укореняете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Наталья В.
Честно говоря, не помню как они укоренялись, я в воде укореняла, с корневином. Не всегда удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2889
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Вот мои фиги, растет на балконе. Не знаю, успеет созреть или зеленые слопаем)) Сорт потерян(( но на память помнится, что желтый. Еще знакомая сказала, что в Абхазии их предупреждали, что инжир ядовит :o Я думаю так туристов пугают, чтоб все не объели :haha:
это фото 9 июля
это сегодняшнее фото.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 18:43     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
Яд содержится в млечном соке инжира. В спелом плоде сока уже нет :aga-aga:

Такой маленький и уже с фигулечками :give_heart:
Классный, ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2889
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Да сама удивляюсь, большие стоят нынче без плодов, а этот после пересадки решил порадовать :)
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах