Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ребёнок испытал сильный испуг-стресс
как правильно продолжить уход?...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ребёнок испытал сильный испуг-стресс Ответить с цитатой

Ребёнку 1,3 мес. все особенности ЕР на месте.
с возраста 9 мес организовывались отлучки.(я регулярно выхожу на учёбу). во время прошлой сесии ребёнку было 1,2. - с бабушкой оставался с удовольствием.
довольно хорошо и много ходил по улице, следовал.

2 недели назад мы пошли с ребёнком в зоопарк и так, к сожалению, случилось, что его укусила выдра. плакал сильно и крови было много. мы с мужем успокаивали, как могли. пальсик облизывали, чтоб дезинфицировать слюной. пыталась давать грудь.
было не видно насколько ранка глубокая - и мы поэтому поехали в травмпункт. :mad:
ранка оказалась скорее ссадиной, НО чтоб её обработать ребёнка у меня забрали и понесли промывать, дезинфицировать в операционную. меня не пустили. ребёнок блажил и долго потом ещё не мог успокоиться. перепугался сильно: и мамы рядом нет и промывали болезненно....врачи очень давили - заставляли ставить ещё и прививки от бешенства. я отказалась.
ну и так как ребёнок у нас совсем непривитый -все последующие 5-6 дней я тоже жила в страхе . пугали и столбняком и бешенством. плюс ещё в тот же день, после укуса - у ребёнка поднялась температура и держалась дня 2 довольо высокая. пришлось сбивать.
в итоге участковый врач определил, что температура скорее на зубы. но зубов так и нет...

вот теперь спустя 2 недели мы уже все успокоились. ранка почти зажила. дома ребёнок себя ведёт как обычно. НО он отказывается ходить по улице. только на руках у меня. пытаюсь ставить на землю - резкий крик. и плач со слезами. никакие уговоры и объяснения не помогают.
бывает пугается малознакомых людей в гостях (чего раньше никогда не было).
иногда плачет даже на руках у папы.
и, когда я его оставляю с бабушкой тоже сильно плачет в момент моего ухода (опять-таки раньше такого не было). правда бабушка уверяет, что уже через 5-10 минут успокаивается.

И я не знаю, как дальше себя вести, чтоб не усугубить травму.
последние 3 дня я осталась с ним, не пошла на учёбу. но я не смогу так всё время. да и прогулки с ребёнком на руках ооочень затруднительны.

как ему помочь пережить?
помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Ааапельсинка, обратитесь к гомеопату. Моего ребенка испугала собака, были последствия - гомеопатия сняла все за 2 дня.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах