Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дуб
Сибирские дубы из желудя и не только

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Дуб Ответить с цитатой

Планирую в следующем сезоне "завести" дачу.
На участке растет дуб, набрала желудей.
Теперь думаю как их посадить?
Прям сейчас посадить дома? Ждать весну и сажать на улице?
Один жёлудь расковыряла, там внутри как у фасоли - две семядолины, то есть садить надо "вертикально"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюбавКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 17:52     Ответить с цитатой

У меня дети воткнули желуди в землю(вертикально или горизольтально не знаю,кажется нет разницы),за зиму пророс,весной высадили.
Садите в пластиковую бутылку, чтоб корни при пересадке не повредить,а то у дуба корни хорошо в глубину уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:37     Ответить с цитатой

Дуб(семена) надо под зиму садить,думаю в пласт.бутылку не стоит.Весной видно будет какие проросли,и в начале лета думаю их можно будет пересадить на место не повредив.В Академе дубы точно самосевом размножаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюбавКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Мы посадили осенью,за зиму росткипроросли и были уже по 20 см к весне.
Первый год не очень хорошо рос,зато на второй год хорошо начал расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Мы с подругой тоже садили по осени в бутылку,сейчас у них уже прям настоящий дубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 654
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Мы в начале осени в зоопарке нашли проросший желудь, посадили в горшок с бегонией -теперь у нас богатырь в 16 см. :lol: Тоже около дачи хотели посадить, но теперь думаю, что он мой сад-огород душить начнет.
_________________

Здравствуйте! Меня зову Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:20     Ответить с цитатой

у нас в области, если на дачном участке, (находящемся в частной собственности), вырос случайно дуб (рядом лес), то местный лесхоз запрещает его рубить, за рубку штраф, цифру не помню, поросль сосенок, березок можно, а дуб нельзя, местные поэтому боятся,что дуб может вырасти, участки по 10 соток и огород придется потеснить,
понимаю, что сейчас вас волнует другое , как вырастить :), сама планирую что-нибудь симпатичное и полезное с точки здоровья посадить - дуб или липу, но озаботилась с самого начала на каком месте сажать, чтобы проблем потом не было, помню из детства, что под дубом большая площадь усеяна желудями и не растет ничего,
а если потом будет постройкам мешать или еще что-то? у вас таких местных законов нет? и интересно, куда сажаете, те на какое место на участке?
у меня муж от идеи с дубом в ужасе - говорит, зайцы будут прибегать, и мыши.. мне всегда казалось, что только кабаны желудями интересуются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:50     Ответить с цитатой

У нас за оградой поляна и лес , там хочу дуб посадить, знакомая когда солит огурцы лист дуба кладет, говорит дуб огурцу хруст придает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:46     Ответить с цитатой

toffee
я вот просто ооочень хочу дуб! Но, к сожалению, пока не придумала куда... :-( Может тоже за оградой посажу - у нас там тоже полянка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:27     Ответить с цитатой

У нас дуб за оградой растет уже 7 лет, или больше уже, не помню. Принесли нам желуди детям поиграть, мы взяли их просто зарыли в землю, на следующий год обнаружили 2 дубка взошедших. Один муж полностью скоил, когда траву косил, а другому только макушку чикнул.
В общем он болел , наращивал корни, мы его чтобы не потерять среди травы держали подвязанным к палке лет 5 наверное.
Сейчас сам растет, уже оформился как взрослый дуб, только ростом 1,5 м. Я с него в прошлом году маленький веничек для бани нарезала в июне. Летом сфотаю, покажу.

А эта фотка в прошлом году в середине июня примерно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Я свой дубок покупала мужу на двадцатипятилетие. Долго он сидел, а сейчас растет по-тихоньку, правда не единым стволом, а боковыми веточками... Может наши внуки будут на нем домики строить :-)
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4344
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 18:31     Ответить с цитатой

нам свекор с Алтая желуди привез,на даче воткнули их рядком-они за лето где-то по 25 см выросли,посмотрим как перезимуют. Весной,наверное пересадим на постоянное место.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Девочки тоже загорелась дубом.
Где семена взять?может у кого-то лишние есть? :oops:
Только про зайцев и мышей насторожило- надо уточнить.
Плюс законлдательство глянуть :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Конечно надо место выбрать такое чтобы не жалко было плащадь под ним - это точно что под ним ничего не растет
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uльяна
Студент
Студент

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2417
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:12     Ответить с цитатой

у меня муж маленьким, возле дома посадил дуб. просто желудь в землю воткнул. дубок уже метра 2, если не больше. красивый такой. а на даче не вырос почему-то. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 0:57     Ответить с цитатой

иkринка писал(а):
Я свой дубок покупала мужу на двадцатипятилетие. Долго он сидел, а сейчас растет по-тихоньку, правда не единым стволом, а боковыми веточками... Может наши внуки будут на нем домики строить :-)

Вот не писала бы, но раз про внуков разговор зашел... Не хочется расстраивать Вас, но не будут он на нем домики строить. Скорее садите бархат, орех манч., ясень пенс, ну хотя бы Иву М.Торт. На худой случай рябину и формируйте в ствол.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах