Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Недобор в весе! Как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:52     Ответить с цитатой

Не, не вижу логики в ваших действиях. Контрольные взвешивания рассчитаны на режимных детей. Позвоните к консультантам, это же бесплатно, перейти на смешанное вы всегда успеете.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 14:26     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Наташка, в 2 месяца рановато для установившейся лактации..


Ни фига себе. а когда ж она должна установиться в год? :shock:

Вчера купила слинг, подарили брошюрку по ГВ, там написано что через 2-3 недели лактация устанавливается.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Маленькая грудь или совсем не прибавили в весе. Ответить с цитатой

Обращалась на форум к специалистам по грудному вскармливанию, но к сожалению мою тему проигнорировали, а мне реально уже нужна помощь хотябы советом.
Может кто-то уже сталкивался с чем-то подобным.

"У меня грудь как была первого размера до беременности так и осталась после родов. Сейчас ребенку 20 дней, кормлю грудью. Проблема такая, каждые два часа по ощущениям грудь переполняется и из нее начинает поддтекать молоко, из-за этого приходится кормить по расписанию а не по требованию и давать сразу обе груди. И еще волнует вопрос как это будет обстоять в дальнейшем, ведь из переполненной груди мне сейчас удается сцедить всего 60 мл причем из обеих, а аппетиты то у ребенка растут, справиться ли моя грудь с этим?
Ночью кстати ребенок ни в какую не хочет просыпаться на кормление, спит как убитый 7 часов подряд, приходится вставать чтобы себя сцеживать."

"Почему мне никто не ответит???
Сегодня были на контрольном взвешивании в месяц, оказалось ребенок ничего не прибавил и не вырос!!! Родился 4200, выписался из рд 3900 и так и остался. Я очень переживаю за него. Помогите пожалуйста разобраться, что не так. Педиатр прописала мне лактогон и сказала кормить за раз только одной грудью. А как тогда быть с тем, что через 2 часа обе груди так переполняются, что начинают фонтаном бить, какой уж тут еще лактогон? А если кормить одной грудью, что со второй то делать, сцеживать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Размер груди и ГВ совершенно никак не связаны. Я со своей грудью 2-го размера чудно прокормила почти до 2 лет.
Правильно вам доктор сказал, что за 1 раз надо давать только 1 грудь. Ничего с вашей второй грудью не случится, поподтекает немного молоко и все. В следующее кормление дадите грудь, которую не давали. Думаю через некоторое время все нормализуется и режим установится сам собой. Если будет сильно тяжко, немного сцедите ту грудь, что не даете, буквально с 1 ч.л. Обе они у вас переполняются потому что вы их 2 за 1 раз даете. Сцедить из груди все молоко нереально, так что не занимайтесь ерундой и не пытайтесь таким образом измерить количество молока.
Не поправляется ребенок скорее всего потому что не получает заднее жирное молоко и лактогон тут не при чем. Попробуйте для начала установить режим кормления по принципу смена груди не ранее чем через 2,5-3 часа. Т.Е. по требованию кормите сначала одной грудью (даже если вам кажется что она пустая), затем через 2,5-3 часа начинаете давать другую грудь. ну и вообще посмотрите форум, почитайте темы, которые другие мамочки начали. Тут очень много советов тем, чьи детки плохо набирают в весе или тем, у кого проблемы с количеством молока. Весьма полезно.
Про ночьные кормления ничего ответить не могу, потому как у нас с ними проблем не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 13:24     Ответить с цитатой

erratic, прикладывание правильное? Как часто меняете грудь? Пустышки-бутылки даете? Сколько прикладываний в сутки? Допаиваете? Сколько раз в сутки малыш писает?
Размер груди никак не влияет на успешность ГВ. Количество молока, которое вы можете сцедить - не показатель. Я двоих детей кормлю, а из переполненной груди могу сцедить максимум 20-30 мл...
Педиатр очень прав в том, чтобы кормить за один раз из одной груди. Вторую чуть подсцеживать, до состояния облегчения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Re: Маленькая грудь или совсем не прибавили в весе. Ответить с цитатой

erratic писал(а):
..А как тогда быть с тем, что через 2 часа обе груди так переполняются, что начинают фонтаном бить, какой уж тут еще лактогон? А если кормить одной грудью, что со второй то делать, сцеживать?"


Прикладывайте чаще через 15 минут,через 30 минут. У меня когда дочка первый месяц тоже не прибавила нисколько, мне врач сначала сказала начать прикармливать, а я сказала, что у меня молока достаточно, она просто много спит, тогда она порекомендовала держать дочку постоянно у груди, т. е. чтобы она постоянно сосала. Вот таким образом мы выползли из кризиса и она быстро нагнала упущенное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Мучача
Спасибо за совет, я попробую давать грудь поочереди. Я раньше так и делала, но по совету другого горе-врача стала давать обе сразу, уже жалею.

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

Ёлочка
Прикладывание думаю правильное (по крайней мере, когда ребенок съезжает на сосок, я это чувствую и поправляю), хотя пришлось помучаться с этим после роддомовских бутылочек.
Грудь не меняю, даю обе, первую сосет минут пять и бросает, а вторую уже подольше от 10 до 20 мин, в следующий раз начинаю с этой груди.
Бутылки не даем, иногда вечером докармливаю своим сцеженным ночью молоком из ложечки. А вот с пустышками сложней, очень уж он к ней привык еще с роддома, только с ней и засыпает, я хотела их исключить, но бабушки настояли оставить ребенку удовольствие, вроде как и раньше дети пустышки сосали и ничего.
Стараюсь прикладывать каждые 2 часа, но похоже вечером он не наедается и постоянно просит грудь, тогда и каждый час даю. Зато если уснул ночью, то до 5 утра (опытным путем выяснила, раньше вообще в 8 утра просыпался покушать) не реально разбудить, даже если голодный уснул.
Не допаиваю, редко на ночь даю 30 мл плантекса, если животик надутый.
Пописы каждый день считаю, но все время по разному получается) Вобщем 9 точно, возможно что и 12 как положено, просто иногда писает и не просыпается так и спит мокрый, а я потом думаю сколько он раз пописал) А педиатр нам сегодня сказала что 20 должен, чем меня очень напугала(

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

надежда_sam
Спасибо за поддержку, а то педиатр сказала, что у нас мамино молоко не усваивается(
А оказывается это из-за режима нашего, я ведь только недавно стала его заставлять есть часто, раньше ночью по 8 часов спал (чем папочку очень радовал))) а днем 3-4 часа, и того ел всего 5 раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Re: Маленькая грудь или совсем не прибавили в весе. Ответить с цитатой

erratic писал(а):
грудь переполняется и из нее начинает поддтекать молоко, из-за этого приходится кормить по расписанию а не по требованию и давать сразу обе груди.

не поняла связи. По расписанию же реже, чем по требованию? у вас много молока и вы кормите ребенка реже, чем он просит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:07     Ответить с цитатой

erratic

Ну вот, видите и у Вас оказывается ребенок " сплюшка". И у меня доча первый месяц все все время спала. А я че, откуда я знаю, ребенок спит и спит, ну думала, что так надо, типа спит значит все хорошо, как оказалосовссь не совсем. Это со вторым, я уже опытная и интернет теперь есть, а раньше и узнать негде было. Так, что не стестняйтесь, ребенку титю в зубы и почаще и все у Вас будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 18:24     Ответить с цитатой

erratic, вашему ребенку пустышка вредит однозначно. Итак прибавки маленькие, а вы ещё и даете пустышку... Я бы советовала сделать так:
-Реже менять грудь, раз в три часа.
-Чаще прикладывать - хотя бы разв два часа.
-Убрать пустышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:07     Ответить с цитатой

Наташка
не реже конечно, а чаще чем он просит, читайте внимательно

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Ёлочка
Спасибо за советы)
А можете аргументировать, почему же так вредна пустышка? Он устает сосать или неправильно грудь берет потом?
Прикладываю я сейчас если спит, то через два часа, если кричит, то еще чаще.
На счет реже менять грудь - ну честное слово, не представляю я себе такие огромные интервалы в моем случае! Ведь это ж 6 часов до опустошения груди. А если она уже полная через 2 часа, то как это, три раза за это время помаленьку сцеживаться, чтоб облегчить? А если из-за этого молока прибудет больше чем нужно ребенку и вот тогда он точно не получит заднее молоко, так как будет наедаться переднем. А если у меня с такими перерывами лактостаз случиться? Недавно после 4-х часового перерыва в кормлении меня скорая с температурой увозила, вся грудь кирпичем была, ужас, о 6-ти часах мне и подумать страшно.
Может все-таки в моем случае стоит отойти от правил и попытаться как то индивидуально решить проблему? Или я все-таки не права, уже запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
А можете аргументировать, почему же так вредна пустышка? Он устает сосать или неправильно грудь берет потом?

Пустышка вредна тем, что то время, которое ребенок мог бы сосать грудь и наедаться, он сосет пустышку. Ну и большая вероятность неправильного захвата.
Цитата:

На счет реже менять грудь - ну честное слово, не представляю я себе такие огромные интервалы в моем случае! Ведь это ж 6 часов до опустошения груди. А если она уже полная через 2 часа, то как это, три раза за это время помаленьку сцеживаться, чтоб облегчить? А если из-за этого молока прибудет больше чем нужно ребенку и вот тогда он точно не получит заднее молоко, так как будет наедаться переднем. А если у меня с такими перерывами лактостаз случиться? Недавно после 4-х часового перерыва в кормлении меня скорая с температурой увозила, вся грудь кирпичем была, ужас, о 6-ти часах мне и подумать страшно.

А иначе у вас ребенок получает только переднее молоко. Нужно кормить одной грудью 3 часа. В течении этих трех часов вторую грудь подцеживаете, если она сильно наливается. Молока из-за того больше не прибудет. Молока больше прибывает, когда грудь опустошается, то есть идет сцеживание "до последней капли". Чтобы не было лактостаза следите за прикладыванием, часто прикладывайте малыша, и не забывайте подцеживать, если грудь переполняется. Через пару недель все наладится.
Цитата:

Может все-таки в моем случае стоит отойти от правил и попытаться как то индивидуально решить проблему?

Хм, ну правила-то тоже не с бухты-барахты писаны...
Смотрите, в вашем случае идет маленькая прибавка веса. Соответственно, ребенку нужно больше заднего молока. При кормлении вы даете каждый раз обе груди. Ребенок и не получает того самого заднего молока. То есть, грудь надо менять реже. Тут логика-то простая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:11     Ответить с цитатой

erratic писал(а):
На счет реже менять грудь - ну честное слово, не представляю я себе такие огромные интервалы в моем случае! Ведь это ж 6 часов до опустошения груди.
Может все-таки в моем случае стоит отойти от правил и попытаться как то индивидуально решить проблему? Или я все-таки не права, уже запуталась...


во первых интервал у вас будет 3 часа, потому как полного опустошения груди по определению не бывает, т.е сцедится или покормить ребенка так чтобы в груди совсем ничего не осталось нереально.
во-вторых при чустве сильного переполнения можно слегка посцеживать грудь, именно слегка 1-2 ч.л. не больше, от этого молока больше прибывать не будет.
Если переживаетет и все-таки хотите делать интервал 2 часа можно попробывать перед кормлением подсцедить немного ту грудь, которой будете кормить, так больше шансов что ребенку достанется заднее молоко. Это конечно не супер вариант, но тоже вариант.
Опять же скорее всего ребенок ленится сосать заднее молоко, оно не бьет фонтаном и надо трудится, так что если ребенок ее бросает сосать все равно предлагать именно эту грудь. Ну и пустышку вам лучше таки убрать хотя бы на время, пока не наладите кормление. Засыпайте посасывая грудь, а не пустышку. Вот как-то так мне кажется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 22:22     Ответить с цитатой

erratic Я вас понимаю. У меня тоже грудь небольшая и переполнялась каждые два часа, если не раньше. Я ребёнку всегда обе давала и сцеживать часто приходилась. Правда мы хорошо прибавляли: больше килограма за месяц, но она часто прикладывалась, сама просила. Как в такой ситуации давать только одну грудь в 3 часа я не представляю. :eek: [/strike]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Мучача
Да, про интервал я погорячилась)
Уже стали пробовать как положено кормиться, орем во все горло не переставая. Посмотрим смогу ли пару недель таких истерик вытерпеть)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ленуша
Скажите пожалуйста, а как вы теперь кушаете когда большие стали, хватает молока из груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах