Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как приучить ходить ногами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:09     Ответить с цитатой

у меня в дочкиных два года было сильное обострение гастрита. я НЕ МОГЛА ее брать на руки... Ну а на НЕТ и суда нет))))) когда не берешь и не показываешь, что есть такая возможность... то детю просто некуда деваться... Единственно... мне-то ХОТЕЛОСЬ бы все же брать ее на руки)))) пока мелкая...))) и ей это нужно... вот и брала ее на руки, только когда сама сидела... так не тяжело... Ребенку нужны мамины руки.. но и маме тоже тяжело его таскать.. надо искать альтернативу... А вобще да, как мама установит, так и пойдет. И не говорите, что вы устанавливаете)))) значит не до конца уверены в своей установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:00     Ответить с цитатой

у нас во дворе семья молодая которые во время прогулки вокруг своего дома возят ребенка на коляске. ребенку 2,5. тоесть ребенок ходит тока дома наверно пешком..


не ну ладно еще куда то далеко..но вокруг дома :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Мой сынок ходунок приличный. В 1 г 8 мес. отказался от коляски совсем, сам везде ходит. Я этот вопрос заранее изучала. Пришла к выводу, что самостоятельно ходить, а не на маме висеть нужно учить постепенно (параллельно учить ходить за руку, следовать за мамой). Так что весной сын больше катался в коляске, но в середине прогулки уже просился немного потопать, в обратную дорогу опять на коляске. Так было 1,5 мес. Потом летом стало жарко (в т.ч. и в коляске), коляску стали использовать, чтобы метров 500-800 проехать через все дороги-перекрестки, дальше в безопасной парковой зоне высаживала и сын шел держась за коляску или толкал ее. Ну а потом я посмотрела, что ходит больше, чем ездит, и перестала брат коляску с собой. Мы стали тогда гулять в соседнем дворе. Получается, что расстояние небольшое. Пришли, посидели в песочнице, опять походили, птичек накормили, цветочки посмотрели. Гуляли за раз по 40 минут, т.к. сын уставал и требовал идти домой. Гулять стали в обед и вечером. А в конце лета я его загнать домой не могу. Ходим кругами вокруг квартала, но тоже заходим на детские площадки посидеть на скамеечке, заходим в магазин за продуктами, изучаем фонтаны, цветы и пр, т.е часто останавливаемся, отдыхаем. Но когда сын совсем устает, то просится на руки. Беру, если могу. Если не могу, то обещаю взять возле светофора, возле вон того цветка. Несу 50 метров и опять ставлю на землю. Так что за лето научился ходить постепенно. Истерик по этому поводу не закатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:58     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема...
Я не могу сына убедить идти пешком, в какой-то момент забила на это и стала брать с собой легкую трость, особенно если идем далеко, решила, пусть если хочет сидит, если хочет ходит. Но папа у нас категорически против коляски и когда они гуляют вдвоем у него как-то получается побудить ходить сына ногами, а вот когда мы втроем, то просто швах... Вообще я не понимаю, почему ребенок без особых проблем со здоровьем может не хотеть ходить, вроде как исследовательский интерес же у них и все такое, но нет "На ручки!" и все, еще добавляет при этом "Я же лялька!" :eek: На горках лазит, по лесу с собакой любит гулять, но вот рядом с домом, до магазина, поликлиники, площадки дойти невозможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Я своей говорю что маме тяжело, постоим-отдохнем и дальше пойдем. Если сильно просится то возьму , пронесу 10 метров и все, дальше сама. Еще помогает, когда на руки просится в догонялки предложить побегать, тут усталость как рукой снимает, бежим естественно в нужном направлении ;)
А дедушка балует, носит то на руках то на шее, после него она потом и к нам чаще на руки просится, но на нас с мужем где сядешь там и слезешь, да и дедушке я уже говорю что пора заканчивать , внучке 3 года ( 17 кг)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:42     Ответить с цитатой

zuba00,очень знакома эта ситуация,но думаю вам просто не нало идти на поводу у своенго чада,раз откажете,два-этим дело и закончится.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:00     Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема - сын 1,5 года не хотел или не мог (т.е. быстро уставал)сам ходить на улице, мне вот что посоветовали - ребенок в 1,5-2 года может проходить все таки лишь короткие расстояния и надо просто разбить маршрут таким образом, чтобы ребенок мог где-то присесть отдохнуть, тогда даже если и будет проситься на руки, то отдохнувшему ребенку проще заговорить зубы - а пойдем посмотрим на собачку ,кошку ,птичек и т.д. Вобщем сейчас нам 1 и 10мес, теперь на руки беру значитльно реже, подрос - стал меньше уставать и поэтому просится на руки меньше. Да еще помогает, если говорю - давай дойдем до того забора или светофора ,а там я тебя возьму на ручки ,а когда доходим он уже забыл и топает дальше))) Вобще я его маленького очень много носила на руках, и сейчас дома беру на руки периодически, но ему это уже не надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Можно просто если позволяет время, останавиться: поиграть, что-то поискать, порисовать палочкой на земле, поразглядывать гусеничку. Суть - отвлечь. Работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Вот все же разные, ну может действительно тяжело пешком, выносливости мало. Начать заниматься спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Как приучить ходить ногами? Ответить с цитатой

Мой ребенок в 1,5 года уже не хотел сидеть в коляске , нам надо было быстрей бежать или куда-то идти , Мы с ней очень много ходили пешком и проходили достаточно большие расстояния . А коляска была чтобы там возить игрушку или сумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Сыну 1 и 11 уже скоро, но гулять - это мой страшный сон. Вернее просто гулять еще терпимо, но если куда то по делам идти, то все - полный ахтунг. Перечитала все советы, что тут давали, все это я пробовала. Отвлекать - когда начинается истерика, он меня просто не слышит, тут хоть заотвлекайся, ни собаки, ни птицы, ничто не поможет. Просто посидеть с ним на руках на лавочке например, чтобы отдохнуть - нет, тянет за руку, орет, поднимает и снова на руки. Как то в меге пршлось мне ждать брата, пока он покупки закончит, минут 40, так он ни в тележке ни на лавочке не хотел сидеть, только на руках.

Игнорировать - какое то время удавалось, просто молча тащу его за руку, не обращая внимания на крик, но недавно появилась новая фишка, падать на землю. Не потащу же я его волоком, придется поднимать. Как то (тоже тут такой совет был) пробовала переломить его сценарий, ну вот не брать и все. Я его просто по дороге собой оттесняла, бился об ноги, падал, орал. Так и шли до дома от остановки наверное минут 40 :eek: И что, на следующей прогулке ровно то же самое.

Причем я всегда стараюсь выходить, чтобы сын был выспавшийся и сытый, то есть маловероятно, что истерика на усталость. Она скорее появляется от этой самой истерики.

Ну вот из недавнего. Поехала подарки на новый год кое какие купить, зайти надо только в одно место. До туда доехали на автобусе, до остановки донесла, до магазина донесла. Это заняло не больше 20 минут после выхода из дома, устать и проголодаться не успел вроде. Только в магазине опускаю на пол - истерика. Все, это потом до дома. Несу сколько могу, потом опускаю и пытаюсь применить все советы (от обяснений и отвлекалок до игнора) Вот что тут делать?

У меня пока несколько решений. Делить прогулки и дела. Вернее на прогулке не заниматься делами (покупками и ты пы) Но ведь столько времени в пустую потратится, оставить я сына с дедами могу только вечером после 18, не все дела можно сделать в это время. Потом бывают дела и с ним связанные. Есть одно НО, в коляске он ездит. Но с ней не заберешься в транспорт. И потом ну что это за прогулка на коляске в 2 года, когда сейчас самая пора лепить снеговиков и кататься с горки. Или это мои гуси насчет прогулки, а если сыну этого не надо, то и не навязывать?

Вообще у меня два подозрения по поводу характеров этих истерик. Первое, ему со мной не интересно, не интересно то, что я предлагаю (горки, снеговики, танки, летом на речку водила, с детьми плохо контактирует, боится, так что в гости сходить тоже проблема) Бывает, конечно, что увлечется, любит голубей кормить например. Второе, проверяет меня на вшивость так сказать. Потому, что даже если выйдем просто на прогулку, то есть ехать никуда не надо, то он дойдет до угла дома и встанет как пень, на уговоры пойти в тот же соседний двор голубей кормить, просто игнорирует, даже не поворачивается ко мне. Если начинаю тянуть потихоньку за руку - все, истерика. Если предоставить сободу действий, то будет ходить по кругу без определенных занятий и все, потом может сам домой пойти.

Что еще можно сделать в этой ситуации? Смириться и вытащить опять коляску или дальше приучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 2:01     Ответить с цитатой

camomilla
Так и катайте его пока в коляске, раз ему это нравится. А если надо куда-то далеко ехать, просите родню чтоб вместо Вас ездили, ну а если необходимо именно Вам ехать, то на такси.
Мне кажется Вам надо сейчас вообще закрыть тему пеших прогулок, пусть ребенок забудет обо всех своих истериках на прогулках. Когда ему захочется гулять ножками, он сам будет проситься из коляски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Дарья-М
на такси то конечно можно, хоть и накладно, но в пункте назначения он будет вести себя все равно не лучше :haha:

В общем решила с ним теперь никуда не ходить, только чисто на прогулку, сегодня вышли возле дома минут 40 топтались, были попытки залезть на руки, но сказал, что мы просто гуляем и никуда не торопимся, завредничал, только когда уводила побыстрее с проезжей части, а так без криков, но возле дома, ни на горки ни на качели не дошли. Все таки наверное это он характер показывает и принципиально не хочет идти туда, куда я предлагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 22:59     Ответить с цитатой

слышала, что после 2 х лет коляски и другой транспорт для перевозки надо убирать. Тогда ребенок привыкнет ходить на большие растояния. Только, если вдруг устанет, то на руках нести? Тяжело же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 3:09     Ответить с цитатой

Мы отказались от коляски в 1,6 примерно. Ходили пешком, по началу не хотел ходить, истерил, садился на асфальт и сидел, или просился на руки. Потом потихоньку-потихоньку приучили везде пешком. Сейчас, в 1,9 ходим гулять пешком, коляски с глаз убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах