Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Как приучить ходить ногами?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zuba00
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Как приучить ходить ногами? Ответить с цитатой

Моему сыну 3 года..Но совсем не хочет ходить ногами..Дома бегает,играет..как тока куда надо идти-КАРАУл.. :eek: Сразу на руки :mad: и всё...Едем на маме или папе...на улице орёт,когда не берём на руки,так будто его бьют..Что делать??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 17:09     Ответить с цитатой

zuba00, не знаю, что посоветовать, дочь такая же была. Долго ее на руках таскала, пешком ни шагу. Встанет и орет. Из сада на коляске забирала, нам уже 3 было. :oops:
А сын пешеход, может идти долго, на руки редко просится. Организмы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 17:15     Ответить с цитатой

я думаю надо его как то завлечь, смотивировать чтобы он ходил на у,лице, нам помогает вариант "пойдем собачку/птичку посмотрим." :-) У нас проходит такой номер, но мы еще маленькие, 1.3. потому что носить на руках как минимум тяжело! да и надо ребенку какие то рамки все-таки, он же видит вашу реакцию: он заплакал, вы взяли. Смысл ему ходить? :-) он таким образом вами манипулирует...вам это надо? Надеюсь я вас не обидела. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuba00
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:00     Ответить с цитатой

в том и дело,что по началу он так и ходил..но муж его преучил на руках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:04     Ответить с цитатой

zuba00
А как у вас развивается вся ситуация? Ну, вот отказались Вы брать ребенка на руки. Закатил он истерику. И что? Какие были дальше варианты? Или вариант всегда один: "наши победили"?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Моей уже 10, она до сих пор пешком идти не может, ей реально тяжело. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:13     Ответить с цитатой

а объясняться не пробовали?ты уже вырос, тяжелый, маме тебя не унести, только папа может тебя носить.нам помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:23     Ответить с цитатой

А я бы багги(или как она в России каляска трость? называется) с собой брала и не заморачивалась бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Romina
Не знаю, как у автора с коляской, но моя соседка брала коляску, а ее девочка закатывала истерики, чтобы мама несла ее на ручках. И мама, извините, вытаращив от напряга глаза, тащила на себе девочку и пихала перед собой коляску.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Ну это уже проблема мамы, а не девочки. Просто мне кажется, что трехлетке все таки тяжеловата долго ногами ходить (или нет?) У нас просто старшая, если большие расстояния предстоят, передвигается на такой дощечке на колесиках, которая к коляске крепится, где младший сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Romina
Естественно, проблема мамы! Думаю, что и в случае ТС - проблема родителей. Во всяком случае, я не услышала пока ответа на свой вопрос: по какому сценарию развивается истерика.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:56     Ответить с цитатой

у меня сына пытался на ручках ехать с сада.
сказала, ты уже большой и тяжелый, могу только немножко понести.
согласился.
я беру на руки, поворачиваюсь кругом и ставлю.
все. посмеялись, пошли дальше
а вообще мы иногда с ним на перегонки бежим с садика (сумасшедшая мамаша :haha: ) или играем во что-нибудь. (но нам уже пять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Мой сынок тоже любит на родителях кататься. Встанет и ноет "У меня ноги болят, не могу идти" или "животик болит" и т.п. и начинает при этом оч. громко плакать, прям рыдать. Иногда уговариваю идти пешком (у мамы сумка тяжелая, мама на каблуках, не может тебя нести и т.п.), вот сегодня не смогла уговорить и тащила его на себе, а он уже 15 кг. весит :eek: руки отсохли :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:33     Ответить с цитатой

zuba00
ну и пусть маленько поорет на улице. И я не всегда могу моего сына уговорить идти туда, куда мне нужно.
Он, конечно не орет, но может сесть, лечь, упасть на землю и просто лежать. Я стою жду, пока он "натешится". Если уже сильно торопимся куда-то, то поступаю так: ухожу вперед немного, так, чтобы он меня не видел (прячусь за машину например или за угол дома). И как только он теряет меня из виду, сразу встает и бежит, правда плачет, что его бросили. Объясняю тогда ему всю ситуацию... :) Но здесь нужно учесть один момнет: если ребенок кинется меня догонять, то на его пути не должно быть дороги с машинами (лучше делать это во дворе).
Мне кажется ваш сын просто вас проверяет ;) Ну вот сколько по времени он кричит, капризничает, прежде чем вы его на руки берете? Не думаю, что долго....
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Никогда не позволяла себе идти на поводу у сына. Всегда говорила ему, что мне тяжело нести, он уже большой, взрослый, тяжелый. Что на ручках могу только дома нести от ванной до кровати. Завлекала разговорами. Но у нас и папа не таскал на руках. Сын сам с 2х лет везде ходит, от коляски отказались в том же возрасте. От дома до остановки транспорта у нас почти километр. Нормально преодолевает :)

По-моему многие дети разбалованы тем, что везде на машине или на родителях едут, коляске. Чуть что - 2 шага сделать тяжело. Так нельзя, малоли что случится может, не будет машины, мама спину сорвет... Всегда удивляли коляски с 3-4-летними детьми в них :eek:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах