Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школы Новосибирского района (который вокруг г. Новосибирска)
Кто что знает о них?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:03    Заголовок сообщения: Школы Новосибирского района (который вокруг г. Новосибирска) Ответить с цитатой

Хочу поднять тему о школах Новосибирского района, кто что знает, какое о них мнение. Интерес не праздный, очень надо! Это школы Васхнила, Криводановки, Шилова, Верх-Тулы, Садового, села Мочище, ст. Мочище, Барышево и многие другие, всех школ, которые вокруг Новосибирска. Это уже не город, а сельский район, но самый близкий к городу. Жду обратной связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Что-то никто ничего не написал :-( .
Неужели никто не учится в Новосибирском районе?
Мне вот очень интересно услышать что-нибудь о школе в Верх-Туле (она там вроде одна). Может есть на форуме кто оттуда? :lifchik:
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Тюльпана, ребенка буду отдавать в эту школу. сами живем здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:22     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
А мы там тоже жить планируем :tiptop: . Я вот в раздумьях , то ли в городе в школу отдавать, то ли в Верх-Туле. Правда время ещё есть подумать...
Что-нибудь об этой школе знаете? Есть ли курсы подготовительные? Есть ли продлёнка в началке?
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Тюльпана, сначала мы тоже планировали в город, в лицей, на юго-западном, ходили туда полгода на подготовишку, НО- лицей перешел на автономную систему образования, т.е. без поддержки гос-ва, все за счет родителей.. поговорив с мамой второклассника выяснили, что плата за месяц-вместе с продленкой, питанием, охраной, всякие нужды, массажи и т.д. выходит около 6-7.000 за месяц..
но дело еще в том, что мы просто устали туда возить ребенка, я как представлю, что вставать рано, ребенка будить, ехать минут 30 утром в пробке.... потом если уроки раньше закончатся или еще что-стремглав бежать опять... вообщем тяжело , правда в город возить...
насчет школы в Верх-туле, сначала было стойкое мнение-туда не отдавать, зашла туда-полы деревянные, все какое-то совдеповское, было это три года назад.. на прошлой неделе пошла узнавать все про школу-
-окна во всех классах поставили пластик,
-два года назад школа выиграла гранд-1 млн. рублей.
-в начальных классах во всех есть компьютеры, интерактивные доски..
-поспрашивала о школе мам-в принципе всем довольны, но нужно грамотно подойти к выбору учителя в началке... этим вопросом сейчас и занимаюсь..
-продленки точно нет, есть в 15 минутах хотьбы школа искусств, где дети ходят на кружки-изо, музыка, танцы, игра на муз.инструментах. причем за символическую плату...
-в школе в 9 классе все дети сдают на права!!!!!!!!!! бесплатно!
-выбирают себе в 9 классе-типа упк, как раньше, курсы парикмахеров, шитья..
-в школе дают кислородные коктейли, там работает хороший массажист
-детей возят в бассейн на автобусе на Васхнил, учат плавать.
-подготовительных курсов для началки нет, будет в мае собеседование, но поступят все :-) в этом году будет 4 первых класса.
вот все, что сама знаю.
а вы на какой улице будете жить? если , что, спрашивайте, пишите здесь или в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:38     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Ой, спасибо!!! :give_heart: Столько полезной информации рассказали.
Вы из Верх-Тулы в город возили, а я наоборот из города "сбежать" хочу, вот и взвешиваю все плюсы и минусы.
Вы в этом году будете отдавать? Я думаю в следующем (с 7 лет). А спортивное есть что-нибудь там? (секции, кружки) Или наверное в городе только...
Скрытый текст:
мы там недалеко от конечной
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:01     Ответить с цитатой

я сама в городе всегда жила, но встретила мужа и переехала к нему :-)
на город ни за что сейчас не променяю!
мы живем тоже рядом с конечной пока :-) , осенью переезжаем уже в свой дом!!!!!!! около как раз школы искусств.
буду отдавать в этом году, нам в сентябре как раз 7 лет.
в бассейн возят, а насчет спорта-даже не знаю, наверно есть, просто у меня девочки, мне про танцы главное :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:53     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Всё понятно, нас тоже ближе к природе тянет ;) .
А где там школа искусств? (примерно хоть).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А 7 тысяч в месяц за школу-это круто конечно :mad: ....
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Тюльпана, школа искусств около милиции. если въезжать с трассы , то сразу поворот налево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:56     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Спасибо! :love_sibmama:
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Тюльпана, сходила сегодня в школу искусств с дочей, отзанимались уже на танцах! :lol:
вообщем там берут с 7 лет, с первого класса, есть кружки
вокал,
изо,
фортепиано, домбра, аккордеон.,
танцы ,
эстетическое воспитание.
ходят и мальчики и девочки на все занятия!
ооочень понравился подход-строго, дисциплина, это оочень нужно моей доче :lol:
написали заявление на прием в школу, за танцы заплатили 300р за 3 месяца!!!!!!
обучение стоит 900р в ГОД!!!!!!
преподаватель на танцах-супер! нас взяли самых младших, нам 6,5, там дети от 7,5 лет, но мне это наоборот понравилось!!!!!!!!
минус-далеко ходить, особенно с мелкой на коляске. от конечной до школы-50 минут пешком :aga-aga:
еще узнала про школу-комплект учебников в прошлом году покупали сами родители, стоил он 1000р., я чего-то думала дороже...
бассейн по пн, со второго класса.
очень удобно расписание совместное со школой искусств, в 12 заканчиваются уроки, в 12.15-12.30-в школе искусств.
после 7 лет обучения, выдаются профильные дипломы школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1573
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 16:06     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Новости такие прям хорошие.
Здорово, что там ответственно подходят к обучению (а цена так вообще смешная).
Но вот это именно тот БООЛЬШОй минус, который меня как раз и смущает (насчёт дальности расположения). :mad: :mad: :mad:
Вот и думаю...
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Тюльпана, ну у вас то уже ребеок второй большой, если на маршрутке, то до школы 15 минут, это нам пока неходящим с коляской капец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Интересная темка. Мне интересна школа в с.Ленинское (совхлз Морской). Есть кто-нибудь знающий что-то про эту школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyaMishina
Студент
Студент


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1491
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Интересно услышать что-нибудь о школе в п.Тулинский :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах