Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Копилка родительского опыта
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:36     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
Да, у нас по музыке тоже пятерка :lol: А в каких предметах у вас затор? Ты пыталась разобраться, почему?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Русский съехала с пятерки на тройку, литература на четверку. а вот математика-это ППЦ! Нанимала репетитора в младшей школе. Учительница попалась нам в начальной школе!!!! :evil: В последнем, четвертом классе до милиции дело дошло. Руки стала распускать. вообще, мне за моего ребенка обидно. в начальной школе прививается любовь к знаниям, учебе, закладывается вся начальная база... В старшей теперь пофигистка вместо учителя. Дети бегут со школы лишь бы этих д....ов не видеть. Я до сих пор вспоминаю учителей своих и всегда друг другу приветы передаем. А приезжая в город да не зайти в школу!!! а тут будут бежать как от чумы! вот я вижу в чем проблему-в учителях! Дети не заинтересованы, всем на всё наплевать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:31     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
Да уж.. От учителя очень много зависит. Попадется такой "экземпляр" - и все, отбил тягу к учебе. У нас такая ситуация с фмзикой. Даже говорить не хочу, сразу психовать начинаю. Если бы с отцом дома не занималась, вообще бы не знала. И при том, что занимаются, все равно пятерки не получает. Т.к. физичка заявила: "Если физику знаете в пределах школьной программы, то это толькоо "четверка"! А у нас школа вообще-то не с физ. уклоном :o И сама она знания дать не умеет. Дети НИЧЕГО не понимают. Кроме того, она недавно за волосы девятиклассницу оттаскала. Я надеялась, что ее уволят, но нетушки.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Нет уж, на учителей не стоит все сваливать... Конечно те еще экземпляры попадаются, но все-таки воспитывать детей должны родители, а не школа... И любовь/нелюбовь к чему-либо прививать - тоже они самые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Маскарад
НИЧЕГО СЕБЕ!!! На месте родителей этой девочки в суд бы подала!!! :evil: Бедная девочка при всех, за волосы! Девочка на учёбу не забила после этого?


Ксения_10
А на них никто всё и не сваливает. На них фиг что свалишь. И не про воспитание речь. Я сама воспитаю своего ребенка-а их дело учить. А к учебе любовь самим прививать? Приходи в гости! Послушаешь, что я говорю ребенку и что она рассказывает мне, приходя со школы! Математика-"Я вас проклинаю!!! Уроды, дебилы, кто вас воспитывает?!" Следом летел учебник в кого-нибудь, а там в кого попадет. История-ребенок мой уши закрывает, потому что она не орёт, а визжит-у дочери аж в ушах закладывает. Хватит примеров или продолжить? ;) И ходим и жалуемся на этих учителей-вот только толку нет. Рыба гниёт с головы. Директор сама на всю голову больная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ксюш, а кто сваливает ВСЁ на учителей? Разумеется, родители большой вклад должны вносить в воспитание своих детей, а не спихивать ответственность на детские сады и школу. Но учителя разные бывают, увы и ах :o Одна, помню, даже сама мне признавалась, какая она с@ка. Она детей просто ненавидела. Унижала по-всякому. Были маленькие - боялись ее, вырастали - ненавидели. Что уж тут хорошего? К сожалению, такие экземпляры достаточно нередко встречаются.

СерьезнаяЯ
Ты знаешь, забили на класс в плане физики. Т.е. за 2 месяца до экзаменов в классе перестали преподавать физику. Многие дети рады, конечно, были. Но родители-то понимали, что радоваться нечему. Кто-то рукой махнул, кто-то репетиторов нанимал. Я, когда дочь болела, у этой учительницы брала домашку. Впечатления: фельдфебель в юбке. Она вообще нормально не разговаривает. Даже не с детьми. :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Маскарад
А я на математику. В четвертом (!) классе нанимали репетитора-а что делать? Ребенок ничего не понимал из объяснений учителя, а дополнительно в школе не занимаются с детьми. А дальше алгебра, физика, химия-всё же на математике замешано-сама понимаешь. Вот и пришлось затянуть пояса. Так и в старшей школе опять с математичкой не повезло. Какой-то замкнутый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Ужас :eek: Я вот не понимаю все-таки, зачем люди идут в эту профессию, если так ненавидят детей и все это занятие в целом :o Согласна, с такими учителями можно и вообще из школы сбежать! Мне повезло в плане учителей, были, конечно, кто не интересно вел свои предметы...но не более того, в основном были замечательные люди :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ну, идут, т.к. поступить легче :o
Я вспомнила, как в 3 классе у дочки была учительница физкультуры, пенсионерка. Грубая, хамоватая, в какой-то степени жестокая. Наша девица физически ну, никакая. И негибкая от рождения (проблемы с позвоночником, суставами). И сколько бы она ни старалась, никаких, конечно, успехов. Ну, а та мадам постоянно ковыряла таких "неудачников". Однажды наш вороненок зазевался во время игры в пионербол и не поймала мяч. Учительница наорала на нее и выгнала с урока. А наша красота решила, что страшнее позора, чем выгнать с урока, нет. Я за ней пришла, а она идет, рыдает и выдает: "Я не пойду больше в школу. Это такой позор, такой позор. Я что-нибудь с собой сделаю!" Девочик, вы не представляете, что со мной было! Я честно скажу, орала на нее и совершенно непедагогично на всю улицу заявляла, что мне плевать на учительницу физкультуры, я ей оторву руки и ноги. А дочери пообещала оторвать попу, если еще подобные мысли возникнут. Потом еще спокойно с ней на тему "что-то с собой сделаю" поговорила. Дело в том, что я подобной ситуации дико боюсь, хотя стараюсь этот страх запирать подальше. Я училась во 2 классе, а мальчик из нашего барака - в пятом. И он повесился "от позора". Пришла в барак мать его друга и орала на весь коридор, что Борька украл у нее 3 рубля. Крал - не крал, никто не знает. А мальчишки не стало :o
Я на следующий день пошла в школу к нашей учительнице началки. Поговорила с ней. И сказала, что пусть делают, что хотят, но я своей дочери ЗАПРЕЩАЮ ходить на уроки физкультуры. Учительница сказала, что это было, оказывается, последней каплей, т.к. уже много жалоб от родителей. Она поговорила с завучем началки. Короче, предложили даме тихо уйти на пенсию. И я не считаю, что поступила неправильно, хоть режьте меня! Мне было слишком страшно, чтобы о чем-то жалеть даже по прошествии времени.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Маскарад, ой, хватает всяких нехороших учителей :eek: Вот как бы объяснить детям, что не стои все принимать близко к сердцу... научить деток правильно реагировать на подобные поступки окружающих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ооооо, это надо постоянно говорить и говорить с детьми на эту тему. В этом возрасте им всё кажется трагедией. Мало того что учителя жестокие и что попало детям могут наговорить-так еще и сами дети жестокие! И научить верить ребенка в себя и отстаивать себя-это первая задача, особенно когда учишься в школе.
Господи, как же хорошо было в садике!!! :aga-aga: Взял за ручку-отвёл в садик или погулять, взял за ручку-привёл домой. Хорошо, спокойно было на душе. Но только до первого класса. Вот что она в школе делает, что съела или вообще не ела и т.д. и т.п. А в старших классах-что она после школы делает и вообще куда ходила, где была и с кем была???-уже и это время не за горами... Пока еще прижимается и целуется-а скоро и этого не будет :aga-aga: Скажет-ну тебя, калоша старая, сиди дома, я на дискач в ночной клуб с Петей, Васей, Мишей или как его там звать будут?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:53     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, а мне вот и про садик страшно думать :aga-aga: Посмотришь во дворе - некоторые ребятишки прямо как зверята, такие колючие и злые...почему так бывает...зачем ершаться? Вроде начнешь разговаривать, ну хорошие ребятишки, а сразу так не подойди :eek: А вшколе, так вообще - прямо на выживание борьба какая-то идет между детьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Ксения_10
Вы на перемене в школу зайдите ;) Вот где веселуха! А садик мы вспоминаем с теплотой и любовью. Особенно последние два года у нас были просто очень хорошие воспитательницы и нянечка. В садике тоже многое зависит от того какой воспитатель попадется. Были и плохие, но мы от них ушли. А были и такие, которые в детях души не чаяли. И косички девочкам заплетут и в игры играют, и занятия интересные проводят! А вот в школе намного сложнее. Ну не видят нынешние учителя в детях ни людей, ни личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:11     Ответить с цитатой

А наша в садик не ходила. Сравнивать не с чем :aga-aga:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах