Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Недорогая косметика
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 10:50    Заголовок сообщения: Недорогая косметика Ответить с цитатой

Последнее время на 7ya.ru обсуждаются темы о недорогих средствах ухода за лицом, о том что не всегда цена-качество есть прямая зависимость. Интересно было бы узнать, а чем вы предпочитаете пользоваться, не делали ли для себя каких-нибудь "открытий" из нашей косметики. Все-таки Сибирь - несколько иные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 13:40    Заголовок сообщения: Re: Недорогая косметика Ответить с цитатой

Увы, нет :(. Причем как раз обратные открытия в основном делала - что наша косметика, одинаковая по цене с каким-нибудь Синержи (а то и дороже) значительно уступает в качестве последнему. Правда, не весь ассортимент обсуждаемой на семье косметики есть на наших прилавках. Из нашего пользуюсь периодически Ipso исключительно в силу патриотизма и с целью поддержать отечественного производителя (с этой целью периодически покупаю российские и Новосибирские шампуни и ср-ва для ванн). Пользуюсь российскими скрабами и пенками для умывания - не вижу смысла платить за них в 20 раз дороже, может, они и лучше, но не в 20 раз... А вот тоник уже предпочитаю не российский, российский один валяется до сих пор - липкий он, некомфортный... Даже Эйвона беспонтового хватило всего на месяц...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 16:34     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может сказать что-нибудь про Фаберлик?
Мне его насоветовали, как очень хороший, и при этом дешевле некоторых... ну и вроде как российская косметика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 18:02     Ответить с цитатой

сразу признаюсь, что я - lamb :)))) с чужого компа я....
пользовалась фаберликовским бальзамом для волос, чтобы они, волосы т.е., не электризовались.... а то тонкие они у меня... когда шапку ношу - бр-р-р, липнут потом к щекам...
помог! хорошо стало :)) при этом волосы не слипались, не жирнились быстрее обычного...
и пользовалась еще гелем... хм... лубрикантом :)))) в момент приема "мерсилона", когда мало того, что желания никакого - еще и сухость в нужном месте страшная :((((
тоже помогало! :))))
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 22:38     Ответить с цитатой

А я вот для себя открыла крема "Черный жемчуг". Улучшающий цвет лица для сухой кожи, и гель-уход для век... Ничего так приятно не намазывалось... Обычно мне то щипет, то аллергия какая, то просто консистенция не нравится... А этот - прямо обалдеть, такой легкий, влажный... Зимой, когда воздух в квартире был сухой из-за отопления, спасалась только им. Все импортные зашвырнула куда подальше... Правда, я не все известные марки попробовала. Но "ЧЖ" еще и на редкость недорогой (хотя, конечно, и не самый дешевый %) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 11:29     Ответить с цитатой

Черный жемчуг мне дарили витаминный крем - не смогла пользоваться из-за противного запаха, и крем с Наносферами - этот ничего, но не более. Накладывается да, комфортно, но кожа после него остается такой тусклой, как будто я с утра не умывалась... То же и про гель для век - накладывается приятно, но кожа выглядит несвежей :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 11:21     Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я к запахам очень чувствительна. Правда, моя сестра тоже жаловалась на запах крема, но когда мой попробовала, сказала, что запах поменяли. Я через несколько минут после нанесения крема запаха уже не чувствую.

Что касается цвета лица, то лично у меня был эффект. Не знаю, правда, может, просто от того, что ему хоть какое-то внимание стало уделяться :oops:

Так что видимо, косметика - вещь сугубо индивидуальная... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 12:46    Заголовок сообщения: Dr. Eris Ответить с цитатой

В сабже - название польской линии профессиональной косметики. Вроде бы не очень обычное сочетание - польская профессиональная, но мой косметолог ее очень хвалит. У них есть несколько линий для проблемной кожи - для жирной, для кожи с красными сосудами на поверхности и что-то еще. Я тоже пользуюсь и мне нравится. Только пока еще и месяца не прошло, поэтому о результатах говорить рано, только об ощущениях. По-моему, цена чуть больше 200 рублей за тоник и около 250 за крем позволяют отнести эту косметику к разряду недорогих :)
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 21:49     Ответить с цитатой

Я в восторге от кремов "GreenMama" (почти SibMama :lol: ).
Я аллергик, и на очень многие крема у меня начинается жуткая реакция (даже на дорогущие "Vichy"). А тут - красота...
Косметика российская, относительно недорогая. Пользуюсь уже года 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 9:13     Ответить с цитатой

Попробовала-таки я Золотую тайну. Мусс-экспресс, гоммаж, маска - понравились очень-очень. Про тоник ничего сказать особо не могу, я вообще не очень люблю тоники. Оценить ночной крем и крем-контур для век сразу нельзя, нужно время. Но первые впечатления приятные. Лёгкость на лице чувствуется. И что немало важно при моей аллергичной коже ни малейших отр.проявлений. И на всё про всё ушло денег как на одну баночку того же Синержи или Лореаля. А результат лично для моей кожи намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 19:28     Ответить с цитатой

не вошла... я Lapka.
я пользуюсь Фаберлик, если вообще чем-то пользуюсь. мне нравятся шампуни, тоники-лосьоны, а особенно гель для век от темных кругов... у меня всегда во время беременности глаза вваливаются и круги страшные, а она от таких проблем очень быстро помогает. еще могу похвалить гель для ног охлаждающий, если ноги потеют сильно. к сожалению про крема и маски почти ничего не скажу, поскольку практически не применяю. так, брала пару раз на пробу. но ни в чем не разочаровалась. а что еще в ней нравиться - долго не кончается. к слову, если хотите, то помогу взять по складской цене, поскольку сама так именно и затариваюсь. :wink:
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 9:37     Ответить с цитатой

А никто не слышал, что у Фаберлика всё его чудо-действие основано на какой-то биотехнологии, которая дает результат, но потом будут какие-то побочные действия....
Я к сожалению слышала об этом краем уха... а сейчас заинтересовало, но не знаю где я это слышала, чтобы переспросить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:08     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А никто не слышал, что у Фаберлика всё его чудо-действие основано на какой-то биотехнологии, которая дает результат, но потом будут какие-то побочные действия....
Я к сожалению слышала об этом краем уха... а сейчас заинтересовало, но не знаю где я это слышала, чтобы переспросить....

вот ведь невезуха - написала длинный ответ, а интернет вырубился.... повторюсь.
слышала, конечно. если коротко, то действие Фаберлик основано на применении аквафтема - пеерносчика кислорода, который позволяет коже "дышать" и значительно улучшает усваяемость полезных добавок их косметики. однако есть теория, что кислород способствует более быстрому протеканию процессов окисления (вспомните химию) и следовательно - более быстрому старению кожи. документально и научно это не подтверждено.
я сама пользуюсь Фаберлик потому, что вреда не замечала, а вот эффект налицо. потом - косметика Фаберлик сертифицированна, гипоалергенна и проверенна институтом красоты. и наконец, в Фаберлике, в отличие от бывшей ранее Русской линии, далеко не во всех средствах есть этот самый аквафтем. так что и "побочных действий" нет :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:11     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
слышала, конечно. если коротко, то действие Фаберлик основано на применении аквафтема - пеерносчика кислорода, который позволяет коже "дышать" и значительно улучшает усваяемость полезных добавок их косметики. однако есть теория, что кислород способствует более быстрому протеканию процессов окисления (вспомните химию) и следовательно - более быстрому старению кожи. документально и научно это не подтверждено.
я сама пользуюсь Фаберлик потому, что вреда не замечала, а вот эффект налицо. потом - косметика Фаберлик сертифицированна, гипоалергенна и проверенна институтом красоты. и наконец, в Фаберлике, в отличие от бывшей ранее Русской линии, далеко не во всех средствах есть этот самый аквафтем. так что и "побочных действий" нет :wink:


Понятно, спасибо за развернутый ответ. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Попробовала-таки я Золотую тайну. Мусс-экспресс, гоммаж, маска - понравились очень-очень. .


А гоммаж должен щипать кожу, или это мне так повезло? Использовала гоммаж для комбинированной кожи.
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах