Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Чем смываете макияж?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Я не могу никакими лосьоны смывать макияж, у меня такое ощущение что лицо все-равно грязное. Мне надо обязательно с водой смывать. По=этому пользуюсь различными гелями и пенками для умывания. Он нравится Виши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:44     Ответить с цитатой

yakudza22
Спасибо, пойду умываться сейчас. :-) Но я ватным масляным диском и тени удаляю, поэтому все-таки по векам ватой прохожусь. Масла в глазах многовато, конечно, попадает. Но я только неделю пытаюсь на масло для демакияжа перейти, посмотрим, как ежевечернее попадание масла в глазки на них отразится. Плюс я линзы ношу...

MySkin@
Мылом в глаза - неее, не для меня, у меня глазки сразу краснеют и резь начинается... :-(


И еще, девочки, вы после того, как косметику удалите, масло смываете, получается, да? А то я оставляю, т.к. думаю, что если касторовое, например, масло - оно же полезно для ресниц, с одной стороны, пусть будет, а с др. стороны - для нежной кожи век оставшаяся пленочка из масла не слишком тяжела? :oops:
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:08     Ответить с цитатой

mashenkaa а зачем мыло В глаза? никогда такого не понимала... :eek:
КОНЕЧНО Масло надо смывать. Кожа под маслом не дышит (вспомните хоть почему клещ вылазит если вокруг помазать маслом) :eek:
В итоге когда клетки не дышат = они умирают... Ваше право - оставляйте.... только не удивляйтесь позже - ибо мертвая кожа - это старая кожа... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:31     Ответить с цитатой

mashenkaa
На глазах масло нельзя оставлять, будет отек точно (на себе проверено :yes: ), а с лица тоже надо убирать, но Вы же потом должны тоником лицо увлажнить в любом случае, так что лишнее уберете, а потом крем. То, что не впиталось, через 20 мин. убрать салфеткой и все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Чернобура писал(а):
Девочки,я вам сейчас расскажу чем умываюсь, только в обморок не падайте..
Молотым горохом.Да! Как-то раз около 1,5 лет назад мне свекровь раскрыла такой секрет, что если умываться молотым горохом, то кожа получается как у младнеца.Я ей тогда не очень то поверила, да и молоть его чес говоря было лень.А она не поленилась и маленкую баночку мне принесла...Я попробовала и....ПРОСТО ОБАЛДЕЛА! Такой кожи у меня не было Н И К О Г Д А! Мягкая, гладкая,нежная, после первого применения -крем в кожу после гороха засасывает как пылесосм. Все мои прежние умывалки- Клиник, Диор, нервно курили в сторонке...Я потом стала и тело им мыть. И не только я,но и мой насторенный скептически муж. А если беру горох в сауну и там им натираюсь, то потом вся сверкаю как зеркальный карп :lol: такое ощущение чистоты! Если не лень, попробуйте, аллергии никакой и стоит горох сущие копейки в любом магазине. Результат после первого применения.Главный секрет- молоть его как можно мельче,практически в пыль.Я делаю это в комбайне, в насадке для коктейлей, а можно и в бледере,можно в кофемолке.Попробуйте и удивитесь!
З.Ы. Косметику с глаз я снимаю оливковым маслом.


Отличная гороховая "умывалка"! Спасибо за такой рецепт. Иногда балуюсь овсянкой в качестве скраба. Но горох оказался лучше. Кожа как после шлифовки. Даже одного раза достаточно, чтобы оценить эффект. Только вот аромат гороховый пыли.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:53     Ответить с цитатой

mashenkaa выше пост о гидрофилке, есть литокомлплексы и т.д. В этой теме ужео бсуждали)
а овсянку как маску можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 15:33     Ответить с цитатой

mashenkaa
Овсянка немного сушит кожу, но можно ряженкой смывать макияж (ватным тампоном) или кефиром с несколькими каплями сока лимона, я так всегда делаю, кожа за пару месяцев сильно изменилась, черных точек нет вообще, цвет лица стал ровный, свежий (у меня кожа комби, часто были воспаления, да еще пересушена всякими Клерасилами и пр. бякой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Пенка ВИШИ уже много лет. Ни на что не могу променять :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Кошка
Я тоже ей постоянно пользуюсь, отличная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Нас на курсах так учили: более стойкий макияж глаз (тушь, подводку, карандаш) смываем двухфазной жидкостью для снятия макияжа (она на масляной основе), например такая:

Потом на все лицо наносим молочко для снятия макияжа и ждем немного, пока оно растворит всю косметику на лице.
Далее все это безобразие смываем тоником.

Но тут еще нюансы. Для сухой кожи ни в коем случае нельзя спиртосодержащие вещества, для жирной кожи можно спиртосодержащее и матирующее - подсушит. Но и для той, и для другой обязательно нужно увлажнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Купила недавно мицеллярную воду Биодерма Сенсибио - смывает макияж на ура , и с глаз и со всего фейса! Очень и очень довольна ею, и покупала ее именно по отзывам с инета и не разочаровалась
Цена правда недешевая, но хватит надолго :-)
Вообщем рада очень я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Крупнова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 50
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Я много лет пользуюсь косметикой Мэри Кэй. Есть прекрасные средства для очищения кожи утром и вечером для сухой и нормальной кожи (именно им я и пользуюсь) и для комбинированной и жирной кожи. А для снятия косметики с век и ресниц использую Обезжиренное средство для снятия макияжа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Пенкой Матис, кожу не тянет ..супер просто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:07     Ответить с цитатой

KsyN - работает как пилинг - верно я понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KsyN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 938
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:55     Ответить с цитатой

LaraNa
По ощущению после применения - да, как пилинг. А как он работает?... кто бы его знал)))
_________________
Удиви ребенка в День Рождения! Закажи пиньяту!
Пиньяты для детского праздника в наличии и под заказ. Hand Made
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 14 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах