Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чем смываете макияж?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 0:10     Ответить с цитатой

Почитала топик и поняла, что вся пропагандистская деятельность косметологов идет прахом. Оказывается куча людей, насмотревшись рекламы Дава, моет лицо мылом, еще большая куча простой водой. Я, конечно, тоже отчасти грешна и обычной водичкой умываюсь иногда. Но этого же делать нельзя. Либо минералкой, либо в пароочиститель физиономию совать. Э-э-хх. Ну про мыло вообще молчу.
Кстати из-за необходимости смывать потом всю эту краску с физиономии, я крашусь только по праздникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 5:16     Ответить с цитатой

Ну уж и в пароочиститель? Так и до купероза всей морды дожить можно... И минералкой не обязательно, достаточно просто мягкой воды.
Но мыло это конечно песня...:-) Хотя! Косметологи косметологами, а собственные ощущения ничто, никакие правильные советы не заменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
в пароочиститель физиономию совать.


При склонной к сухости коже ни в коем случае парилкой злоупотреблять нельзя. И воду не обязательно минеральную, просто нужна мягкая вода по возможности. А мылом я, наверное, лет с 15 не пользуюсь - стягивает кожу так, что потом реанимировать неделю приходится :). Но и молочком с лосьоном мне пользоваться некомфортно - я предпочитаю умывалку, потом воду простую, потом брыз-брызг термальной водичкой из флакончика, чуть подождать, и, когда морда полусухая-полувлажная - крем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 12:53     Ответить с цитатой

А чем умывалки-то не подходят? В выборе между мылом и гелем для умывания преимущество у геля/крема/пенки.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 14:46     Ответить с цитатой

Стойкую косметику Max Factor, которой изредка пользуюсь, смываю специальным молочком от Max же Factor :). А каждый день, когда пользуюсь либо ничем, либо пудрой, умываюсь или гелем для умывания Nivea или, когда чувствую, что надо бы подсушить кожу (у меня она в некоторых местах склонна к жирности), - пенкой Biotherm для смешанной кожи. Немного ядерная вещь, но от прыщей помогает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 14:51     Ответить с цитатой

ой, а бывает такая "ядерная" декоративка, что ее только мылом можно стереть :P :P :P Avon, например, стал для меня в свое время сюрпризом :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
ой, а бывает такая "ядерная" декоративка, что ее только мылом можно стереть


Как раз "ядерную" водостойкую никаким мылом не отдерешь... Что-то масляно-жирное нужно. Не кремчик, а именно маслянистая жидкость.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
ой, а бывает такая "ядерная" декоративка, что ее только мылом можно стереть


Как раз "ядерную" водостойкую никаким мылом не отдерешь... Что-то масляно-жирное нужно. Не кремчик, а именно маслянистая жидкость.


Ой, нет. В моем случае помогло именно только мыло :P Я ее сразу выкинула и больше не покупаю. Вот что-то задумалась, может это была косметика для покойников? :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Я крашусь не часто (сейчас глаза болят, так совсем нельзя их красить пока не вылечу). А так я тушь свою Maybelline volum express смываю пенкой для умывания "Чистая линия". На другие аллергия была, а на эту хорошо всё. Раньше пользовалась Гаранье молочком для умывания. Аллергии тоже не было, но смывалось оно плохо.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 8:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
ой, а бывает такая "ядерная" декоративка, что ее только мылом можно стереть


Как раз "ядерную" водостойкую никаким мылом не отдерешь... Что-то масляно-жирное нужно. Не кремчик, а именно маслянистая жидкость.


Да, и лучше всего масло для младенцев(особо если младенец вырос, а масло осталось :lol: :lol: :lol: ).
Но я водостойкую тушь только по острому назначению пользую(ну там компанией на природу, к речке-озеру). А в "обычной" жизни подбираю тушь, которая не сыпется, но и для смывания которой достаточно ватного тампона, смоченного обычной водичкой. Контактгые линзы с такой тушью живут дольше и под глазами кожа не страдает.
Умываюсь же обычно с гелями-пенками. Последнее "открытие" - Диадемин T-Zone. И моет, и увлажняет, и (самое главное) поры хорошо вычищает.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:54     Ответить с цитатой

Я тушь смываю средством для снятия Ив роше (зелененькая бутылочка такая) - рекомендую :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Красота и уход Ответить с цитатой

Цитата:
Я тушь смываю средством для снятия Ив роше (зелененькая бутылочка такая) - рекомендую


Мне тоже очень нравится это средство, но я им все лицо вместо тоника вытираю. Еще купила новую умывалку от Ив Роше, та которая ромашковая. Класс. :!: Лучше чем все используемые до этого средства. Нужно совсем чуть-чуть. Цена приемлимая. Смывает классно и тушь, и тени, и т.д. Смывала бы еще водостойкую тушь. :D

Цитата:
Контактгые линзы с такой тушью живут дольше и под глазами кожа не страдает
.

Я линзы снимаю перед умыванием, а макияж делаю после одевания линз.
Вопрос не в тему: Какие ты линзы носишь? И какие тебе больше нравяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Re: Красота и уход Ответить с цитатой

Оличка писал(а):

Цитата:
Контактгые линзы с такой тушью живут дольше и под глазами кожа не страдает
.

Я линзы снимаю перед умыванием, а макияж делаю после одевания линз.
Вопрос не в тему: Какие ты линзы носишь? И какие тебе больше нравяться?


Да и я, конечно, перед умыванием снимаю линзы.
Но опыт показывает, что какая бы ни была удобная кисточка и супер-тушь, когда наносишь её на ресницы на линзы попадает. Для этого и в глаз "заезжать" кисточкой не надо :lol: . Так вот если тушь смывается водой, то и на линзах она не остается. А вот если тушь "ядреная", то со временем линзы мутнеют от микрочастичек туши.

А про линзы я вот здесь подробно писала http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2431
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Купила в выходные умывалку от Гарнье - зелененькая такая- понравилось. Умывалка гораздо лучше молочка!!!!!!
Хочу попробовать теперь еще от Ив-Роше.. только до магазина их не дотопала.. погода то ужасная какая была
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Тушь водостойкую снимаю только молочком сейчас у меня 2 бутылки Lumene и Cliven, но лучше всего - Vichy - наношу его и жду несколько минут, когда тушь как бы растает, а потом - вытираю влажным ватным тампончиком.
А умываюсь я гелем... Раз в неделю - скраб или маска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах