Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Какие у вас есть семейные новогодние традиции?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Какие у вас есть семейные новогодние традиции? Ответить с цитатой

Мне вообще нравятся семейные традиции, но в нашей семье их не очень много. что касается НГ, то их 2.
1.НГ мы всегда проводим с семьей и стараемся быть дома, к себе приглашать.
2.Каждый год покупаем по одной дорогой и красивой елочной игрушке на память. (Эта традиция была основана еще моей бабушкой в ее молодость. и благодаря этому у нас в семье есть много редких елочных игрушек. и игрушек очень много. а главное - это память) Мы продолжаем эту традицию :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:49     Ответить с цитатой

1. Мы тоже встречаем только семьей - в узкум кругу.
2. Объезжаем 31-го вечером всех родителей, ставим им подарки упакованные под елки.
3. Наши подарки выкладываем еще днем под елку дома, все конечно же запечатано.
4. Традиционное блюдо гусь - каждый год, и готовлю его 1 раз в год.
5. После 24-00 распаковываем подарки :)
6. Елка - обязательно живая

Классная идея - про дорогую игрушку каждый год.
Но я все рано каждый год покупаю, что-то новое, так что у меня уже все не помещается на одну антресоль - на балкон 2 коробки уехали :) .
Так вот - как потом понятть какая игрушка - какого года?
Если не в этом смысла - тогда в чем - объясни пожалуйста.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось про игрушку. :) Может на ней год писать где-нибудь? Классная потом будет коллекция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот - как потом понятть какая игрушка - какого года?

:) Я даже не задумывалась! Видимо когда идешь всей семьей конкретно выбрать дорогую игрушку, долго решаешь всей семьей какая именно, то не забывается :) . Бабушка в конце жизни на бумаге написала какой год и при каких обстоятельствах куплена и вложила в каждую игрушку - бумажка как записка. Мама моя тоже продолжала эту традицию и я помню себя в детстве, когда с ней ходили за игрушкой - раньше-то выбор был не очень большой, но если долго искать, то находили что-то. Эти игрушки не подписаны, но мама их помнит - всегда мне расказывает - "тебе было 5 лет и мы в том-то магазине купили вот эту шишку" - какой-то трепет в душе от этого у меня начинается. И елка воспринимается не только как новогоднее украшение, но и как-то символично перекликается со своей личной, семейной историей. В каждой игрушке как бы часть души - это сложно объснить.
Еще помню себя в детстве - когда мне бабушка рассказывала КАК она эти игрушки покупала (в очередь, по записи, или в других городах), то мне казалось, что я прикасаюсь к истории, будто в прошлое возвращаюсь, когда меня еще небыло :) Очень приятное живое ощущение, более яркое для меня нежели просто устные рассказы о прошлом семьи. Игрушки можно потрогать, они как бы свидетели того или иного года, времени.

У нас тоже очень много игрушек (чемоданчик старинный, от бабушки, и 2 коробки) на каждой ветке по несколько штук получается, но мы их все умудряемся повесить :) . Мы новые "просто так" тоже подкупили в прошлом году, но я их так не воспринимаю и если разобьются, то не жалко. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Татуля, какая замечательная традиция! :) очень хочется на вашу елку полюбоваться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:53     Ответить с цитатой

фотографируем елку и процесс наряжания.
31 дек спим вечером часов до 22, потом - празднуем.
31 дек ездим всех поздравляем или к нам все по очереди приходят.
отмечаем пока у себя дома, но в идеале хотелось бы где-нибудь в уютном отеле, на теплом море, всей семьей, лучше с обоими родителями и братьями.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

фотографируем елку и процесс наряжания.
31 дек спим вечером часов до 22, потом - празднуем.
31 дек ездим всех поздравляем или к нам все по очереди приходят.
отмечаем пока у себя дома, но в идеале хотелось бы где-нибудь в , всей семьей, лучше с обоими родителями и братьями.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Ну мы неоригинальны. :)
обязательно вместе наряжаем елку, подарки в новогоднюю ночь и с утра под елочкой. :) И обязательно хлопушки, бенг.огни, серпантин и прочая атрибутика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:06     Ответить с цитатой

А у нас стало традицией после 12 выходить во двор (из нескольких окрестных домов семьи, кто с детьми вместе гуляет) с шампанским, бутербродами, мандаринами и фейрверками... часов до 3 веселимся под музыку
но 12 - только в узком кругу! :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
А у нас стало традицией после 12 выходить во двор (из нескольких окрестных домов семьи, кто с детьми вместе гуляет) с шампанским, бутербродами, мандаринами и фейрверками... часов до 3 веселимся под музыку
но 12 - только в узком кругу! :)

Как здорово!!! :-P Хорошо когда есть дружные соседи :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Цитата:
Так вот - как потом понятть какая игрушка - какого года?

:) Я даже не задумывалась! Видимо когда идешь всей семьей конкретно выбрать дорогую игрушку, долго решаешь всей семьей какая именно, то не забывается :) . Бабушка в конце жизни на бумаге написала какой год и при каких обстоятельствах куплена и вложила в каждую игрушку - бумажка как записка. Мама моя тоже продолжала эту традицию и я помню себя в детстве, когда с ней ходили за игрушкой - раньше-то выбор был не очень большой, но если долго искать, то находили что-то. Эти игрушки не подписаны, но мама их помнит - всегда мне расказывает - "тебе было 5 лет и мы в том-то магазине купили вот эту шишку" - какой-то трепет в душе от этого у меня начинается. И елка воспринимается не только как новогоднее украшение, но и как-то символично перекликается со своей личной, семейной историей. В каждой игрушке как бы часть души - это сложно объснить.
:)

СПАСИБО за идею!
У меня есть любимые игрушки, которые я покупала в разные года - есть с ними история.
Я подумаю как их пометить и расскажу - если придумаю, скорей всего - нужно пометить как-то - год, внуть вложить (как ваша бабушка) или маленькую бумажку прицепить - красивую. И вести записи - как была куплена эта игрушка - а то можно интересные моменты забыть!


Спасибо. Все составляю летопись :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:35     Ответить с цитатой

а у нас традиция на НГ ходить на Избу... в тайгу... а потом на папино ДР получать известие, что ждемс очередную доченьку... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Мы тоже на каждый НГ покупаем игрушку. Правда не всегда дорогие - зачастую и дешевые игрушки такие прикольные. А тут заходила в ГУМ и увидела игрушки подобные тем что еще мой папа покупал... А так особых традиций нет. Правда в нашей "новой семье" я установила порядки на НГ:
- обязательно живая елка (один раз пришлось отступить ввиду наличия любознательного ребенка только начинающего ходить :) ).
- обязательно новое горячее блюдо на НГ вечер
- обязательно подарки (которые каждый старается незаметно положить буквально за несколько минут до НГ)
- обязательно каждый год новая елочная игрушка.
- пытаемся первого января поездить по гостям (правда не всегда удается)
- пытаемся гулять в новогоднюю ночь - тоже не всегда получается, но стараемся придерживаться.
- в первый час нового года обзваниваем всех (по возможности) друзей и родственников и поздравляем с НГ - смешно бывает, что друзья и родственники тоже звонят нам и поэтому телефон в это время занят :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53270
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а у нас традиция на НГ ходить на Избу... в тайгу... а потом на папино ДР получать известие, что ждемс очередную доченьку... :lol:

Белка у вас самая лучшая традиция :lol: Набегай, расхватывай такие традиции просто так не валяются :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Цитата:
на НГ ходить на Избу...

Белка, что это за Изба такая удивительная :oops: Традиция - супер!!! Самая лучшая!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:25     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Цитата:
на НГ ходить на Избу...

Белка, что это за Изба такая удивительная :oops: Традиция - супер!!! Самая лучшая!!!
как это вы не знаете про Избу? У вас нет ни одного знакомого из Нцка? :) Правда Белкина семья - единственная из моих знакомых, кто оттуда деток привозит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах