Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Совмещаете ли вы детские ДР?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:13    Заголовок сообщения: Совмещаете ли вы детские ДР? Ответить с цитатой

Народ, у кого-нить еще есть такой беспредел как у нас - три днюхи в две недели... :oops: помню у кого-то был разброс в месяц... Грибочки готовятся к годику... а я тихо выпадаю в осадок... как это все праздновать? где взять столько денег? :shock: Махе уже поди друзей домой надо звать, Таня вообще особо ничего не понимает, Алена тем более...

Думала дяди Гоши рецептик применить... так с ним у нас вообще полный разброд и шатание... потому что только Маху называли по церковному календарю, и то как выяснилось не особо то и правильно :oops:

Поделитесь как празднуете... слепляете ли две днюхи? или стараетесь праздновать отдельно? если слепляете то на раньшую дату? или позднюю?
_________________


Последний раз редактировалось: Белка (Чт Май 17, 2007 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:30     Ответить с цитатой

Извини, что вклиниваюсь, но я бы на твоем месте совместила бы днюхи Тани и Алены, а вот ДР Маши справила бы отдельно. Вот почему.
Марье у тебя в этом году (если мне память не изменяет) будет 6 лет. Т.е. достаточно большая девочка, у которой уже есть свои подружки, которых она захочет позвать на ДР. А вот младшие девчонки (особенно Алена) еще нифига не понимаю в этом. Посему я бы на объедини ДР Алены и Тани в один, при чем день бы выбрала, чтоб разница с ДР Маши была бы побольше. Позвала бы немного гостей, ну просто для того, чтоб создать хоть какую-то иллюзию праздника и все... при чем делала бы так в течение нескольких лет, пока, например, Тане не исполнится 5 лет. А уже пото бы разъединяла.

Ну а на будущее... Копите деньги, господа, в течение года, т.к. девчонки растут и соответственно будут расти и запросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:35     Ответить с цитатой

вот я тоже склоняюсь к совмещению Тани и Алены

только еще вопрос - как на счет того, что раньше праздновать плохо... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:57     Ответить с цитатой

ээээ... Ну потом, на Аленин я так понимаю ДР, купите просто тортик, а детям фруктом и тихо, только семьей без всяких гостей посидите. Ну уложитесь вы рублей в 500-600...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:45     Ответить с цитатой

да дело не то чтоб в деньгах... хочу так сказать некую политику выработать, чтоб каждый год примерно было ТАК и никак, чтоб без обид, потому,что ТАК с ишачей пасхи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Белка,у вас вообще ситуация не стандартная.Почему-то из 12 месяцев в году,облюбовали один-единственный :СЕНТЯБРЬ :lol: :-P
Но в этом есть и свои плюсы.Отвела днюхи всем скопом и живи спокойно весь год :D
Цитата:
купите просто тортик, а детям фруктом и тихо, только семьей без всяких гостей посидите.

Эээй,здесь я не согласен!А как же сибмамы (и папы)из клуба многодетных родителей?Тихо так...скромненько...человек эдак... :lol:
А политика сама выработается ,со временем,сейчас-то что голову греешь,пока девчонки махонькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:09     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
Эээй,здесь я не согласен!А как же сибмамы (и папы)из клуба многодетных родителей?Тихо так...скромненько...человек эдак... :lol:

Ну я пока не отношусь к многодетным, поэтому и пишу с высоты своей колокольни. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:21     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
пока девчонки махонькие?
ну махонькие и ничего не помнят...

я к чему еще гоношусь... у меня сестры двоюродные... их кстати, тоже трое, ДР 27 и 29 сентября, третьей спрухало родиться в другой месяц... вот у них вечно разборки были... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

может пойти у психологов спросить? по идее наверное вообще надо раздельно все днюхи праздновать? хотя бы в кругу семьи...

тут еще ж с этими календарями, как выходные выпадут...
пошла комбинаторикой заниматься... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Белка, насчет справлять раньше даты - всю жизнь так делаю, если удобно, и не заморачиваюсь :D . Но я вообще в приметы не верю. А так - согласна с советами "два в один", но из опыта: иногда подросшим детям, лет с 6 -7, делаю ЕЩЕ потом праздничек только для детей. Обходится дешево, но это уже ближе к делу могу рассказать. А у нас вся весна.. Февраль, конец - ДР Дуси, вскоре у них с Тоней именины. Март- Матвей, апрель - Тима, и его именины в мае перед моим ДР.. Короче, финансы всю весну распевают..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:40     Ответить с цитатой

накомбинаторила...
короче самый оЦтой, когда 15, 22 выпадают на понедельник - там у Алены и Махи днюхи слипаются на один выходной, в остальных случаях каждому ребенку свои выходные...

кстати, у нас до Алены была такая политика - в саму днюху тихо справляем по семейному, м.б. с бабушками, которые приезжали к нам, иногда мы выезжали с тортиком к ним... а потом на Махин (как последний календарный, тут уж без обид) справляли с друзьями с подарками, ресторанами и пр. лабудой, ну и друзья, не считая садовских, у нас одни и те же (ну понятно что это временно)

может так и оставить... :eek: по-моему не плохая политика... :eek:

вопрос: вот вы когда идете к кому-то на ДР детское, а у именниника есть сестра/брат, да еще не дай бог младшие... вы им подарки дарите? хоть символичные?

и аналогичный вопрос когда к ваших детей ДР? у нас в прошлом году получилось вместо 2 подарков 4, а щас 9 што ли... :shock:
:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Подарки дарим другим детям редко, только если есть маленькие, не очень понимающие происходящее и потому могущие обидеться. И нашим тоже так же, да мы особо и не ждем. Наоборот, имениннику немного странно, когда, скажем, младенцу все несут подарки, равно как и ему. Но если так делают - никто не в обиде :D , конечно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:42     Ответить с цитатой

у нас это называется "утешительный подарочек", что-нибудь небольшое, но приятное дарится обоим ребенкам не именинникам. Так повелось с тех пор когда девочки были маленькие и отказываться от обычая никто не собирается :)
ДР у дочек в ноябре с разницей в 2 недели, праздновали всегда обеим вместе, разделили буквально в последний год (а старшей уже 14!).
В более ранний ДР приглашали родственников (бабушки, тети) и они поздавляли обеих, а во второй - подружек, которые у них в общем-то общие - тоже сестры с аналогичной разницей в возрасте, так что все вопросы решались сами собой :)
ну а Мишутку (он в феврале) поздавляем конечно отдельно, но "утешительные подарочки" все равно всем положены :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Можно и я влезу, хотя и не многодетная... Просто у меня с братом разница в 3 дня ДР, у него 2 января, у меня 5-ого. Правда, у нас и в возрасте разница практически 10 лет (он в детстве всегда подчеркивал, что "9 лет, 11 месяцев и 27 дней", это я так вспомнила :-) )
Итак, уже много-много лет празднуем по такой схеме

2 января он празднует с друзьями, дома максимум тортик с самыми близкими (так сказать, кто в одной квартире с ним живет) на обед

5 января собираем родных и близких (так сказать, старшее поколение, у родителей дома)

Ну, а я с друзьями по-разному... одно время, особенно в студенчестве, когда сессия в это время шла, совмещали со старым НГ... Вот. Сейчас, мы живем в разных городах, но на НГ мы приезжаем к ним, но нам уже 7 января надо пилить обратно в Н-ск, поэтому праздную 6. Один раз начала 5 с родными в обед, а закончила ужином в ресторане с друзьями... но это тяжело, скажу я вам.

Я почему-то против, чтобы РАНЬШЕ поздравлять. Даже не в приметах дело... ну, просто все равно в ДР хочется праздника, особенно в детстве. ИХМО Поэтому если бы я совмещала, то в "последний" ДР.

Белка, я как-то и не думала, что у многодетных еще и ТАКИЕ проблемы!!! Ты только, кода четвертого будешь рожать, постарайся в другой месяц :oops:
Чем дальше, тем больше восхищаюсь вами, девочки :-)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


может пойти у психологов спросить? по идее наверное вообще надо раздельно все днюхи праздновать? хотя бы в кругу семьи...

Угу. Нам повезло, у пацанов день рожденье день в день приключился, потому и проблемы не было :D . А вот знакомые ждали второго и проговаривали вслух: "Вот бы как у Миши с Артемом (это мои), в один день". Ага. За 2 дня до своего дня рожденья старший обнял мамин живот и гри пузожителю: "У каждого должен быть свой тортик, вылезай!". На следующий день и родила моя знакомая. Празднуют каждому отдельно 2 дня подряд :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Anabel, спасибо за ответ, очень интересно узнать мнение выросших детей...
:wink:

Мамариша, уржаться с ваших знакомых...
:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах