Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Брекеты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:10    Заголовок сообщения: Брекеты Ответить с цитатой

Племянницк целых четыре года поворачивали клык (он рос перпендикулярно).
Сейчас врач намекает, что надо бы поставить брекеты. Но я слышала, что брекеты ставят с более старшего возраста (племяннице 13).

Поделитесь, пожалуйстав, любой информацией о брекетах. Какие они бывают, нужно ли на самом деле их ставить. Каково с ними ходить. Какие цены хотя бы приблизительно.

Короче, если не жалко, просто ЛЮБОЙ хотя бы мало-мальской информацией.
Спасибо.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:31     Ответить с цитатой

А какой возраст у ребёнка? Мне мой ортодонт говорила что лет с 8 можно ставить.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Каравелла
Мы дочери ставили в 11 лет,ходила в них 2 года. Стоимость зависит от того будут ли брекеты стоять на обеих челюстях или какой-то одной, и сколько времени уйдёт на исправление. Получается мы ставили 3 года назад, отдавали 16800, ставили на обе челюсти. Ну, и ежемесячный визит к врачу обходился от 150 р до 800 в течении двух лет. Ходить с ними сложно только в начале, т.к. дискомфорт потом происходит адаптация. Ну, и после ежемесячной корректировки бывает дискомфортно не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!

Девочке 13 лет. Вроде как можно по возрасту. Но слышала в частной беседе, как стоматолог говорил, что дочери лет до 15 брекеты ставить не будет. Потому что должны вылезти все постоянные зубы. У племянницы еще не все доросли.
Увы, у меня не было возможности того доктора расспросить (они рядом говорили, разговор-то не для меня был, неудобно вмешиваться).

Atashic
А ВАшей девочке для чего ставили? У нашей надо зубы "сдвинуть", чтобы щелей не было.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Каравелла
Мы прикус исправляли. Сейчас новые технологии и щадящие методы, поэтому ждать пока все постоянные зубы вырастут не надо. Вообще, сводите племянницу на консультацию ещё к одному ортодонту. Мы ставили брекеты в Ортодонт-центре на Серова, кстати, очень рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Atashic
Спасибо за рекомендацию! :-)
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Каравелла, на Волочаевской раза в 2 так дешевле. Правда хороший специалист щас ущёл оттуда (Ромахина Л.Г.). Подруга к неё обоих детей водила и я свою дочу планировала к ней. Из оставшихся не знаю даже кто лучше :aga-aga:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:17     Ответить с цитатой

fancy
Спасибо! Попытаемся узнать, куда ушла Ромахина.
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Каравелла, Ромахина ушла глав врачом в больницу на Водников. Приём она сейчас не ведёт. Меня тоже не довела до конца, времени нет :-(
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7515
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Ортодонт-центре на Серова

+1000
тоже порекомендую, спецы хорошие.
а вот на волочаевской сестра мучается, ставила в 15 лет, теперь в этом году заново поставила. и опять там же. теперь ушла от них, ни внимания элементарного (врач заболела, так они даже не соизволили позвонить и отменить визит :mad: ), ни грамотного подхода. имхо
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:55     Ответить с цитатой

MN, насчёт отношения согласна, относятся как в любой гос. больнице. Их не волнует что на платный приём пришел человек. Я за 3 года хождения ещё ни разу по времени не зашла. Но я на Волочаевскую шла к определённому специалисту. Сейчас ухожу к Беньковской на Серова.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:58     Ответить с цитатой

fancy
ну, так Беньковская и принимает в Ортодонт-центре, мы 2 года у неё наблюдались. Вообще она один из первых и лучших специалистов в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:51     Ответить с цитатой

И я у Беньковской исправляла зубы, тоже очень довольна! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:54     Ответить с цитатой

fancy писал(а):
Каравелла, на Волочаевской раза в 2 так дешевле. Правда хороший специалист щас ущёл оттуда (Ромахина Л.Г.). Подруга к неё обоих детей водила и я свою дочу планировала к ней. Из оставшихся не знаю даже кто лучше :aga-aga:

Только про нее хотела написать. Врач от бога. Я без ума от нее. Всегда доброжелательная и мне очень с зубами помогла. Я у нее ставила брекеты и у нее 2 года с ними ходила. Очень жаль что ушла. Насколько помню она еще в Ом-Денте подрабатывала
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Milena 23, не, Л.Г. - пациентов не принимает вообще. Из хороших на Волочаевской ещё есть Лукьянова , но она , увы, тоже уходит с НГ :-( . Не хотят там хорошие спецы работать :aga-aga: .
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах