Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Безопасный дом - нашим детям
Советы, опыт, защитные устройства и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Безопасный дом - нашим детям Ответить с цитатой

Как обьяснить сыну что к розетке нельзя подходить?у нас проблема,втыкает шнур телевизора и обогреватель вкл выкл..уже и ругали и разговаривали,даже в угол вчера первый раз поставили,сама не понимаю в этом прикол и он не понял,что там делать). кто как справляется?

Katiша:
Полезная статья, для того, чтобы осознать - насколько опасен для наших малышей даже родной дом. Отсюда: http://supermams.ru/bezopasnyj-dom.htm

Безопасный дом для новорожденного

Малыш нескольких недель от роду не может передвигаться без помощи родителей, он не интересуется окружающими его объектами и не стремится их потрогать.

Интересы новорожденного ограничиваются сном, едой и чистым подгузником, но это не означает, что обеспечить безопасность малыша проще простого.

Главное, на что нужно обратить внимание родителям новорожденного – это чистота или, точнее будет сказать, стерильность.

Вся одежда и постельные принадлежности должны быть выстираны в детском порошке и проглажены. Обязательно стерилизуйте соски и бутылочки (если малыш находится на искусственном или смешанном вскармливании).
При естественном вскармливании грудь не нужно предварительно протирать или чем-либо обрабатывать. Это может нарушить защитную пленку соска. Однако используйте отдельное полотенце для груди, пусть никто кроме Вас не берет его в руки.

Выбирая мебель для детской комнаты, помните про безопасность малыша. Старайтесь приобретать изделия только из экологически чистых материалов. Это касается не только мебели как таковой, но и матрасов. Проверьте у продавцов наличие сертификата.

Подбирайте матрас точно по размеру кроватки, если он будет уже, по бокам могут образоваться опасные для малыша щели. Рекомендую также в целях детской безопасности купить мягкий бампер на кроватку, чтобы малыш не ушибся во сне.

Что же касается требований к пеленальному столику, он должен быть устойчивым и должен иметь бортики, предохраняющие малыша от падения. Место для принадлежностей должно быть ограждено от ребенка, ведь там Вы будете хранить маникюрные ножнички, детское масло и т.д.

Убирайтесь в комнате ребенка как можно чаще: ему вредно дышать пыльным воздухом. Действительно безопасный дом для ребенка – это всегда прибранные и хорошо проветренные комнаты.

Безопасность малыша 4 – 9 месяцев

Как только кроха научилась самостоятельно переворачиваться на животик, бдительность родителей должна усилиться. Не оставляйте малыша на своей кровати или диване даже на пару секунд – он может с легкостью скатиться вниз.

Получив пока что маленькую, но свободу движений, ребенок начинает хватать все, до чего может дотянуться. Беспокоясь о детской безопасности, не забудьте о своей собственной. Снимайте серьги, когда занимаетесь ребенком, он может вырвать украшение, порвав ухо. Вы ведь уже заметили, что цепляется за предметы малыш очень хорошо!

Прячьте подальше все то, что не должно попасть в рот ребенка.

Освоив ползание, кроха принимается за открывание дверей и ящиков. Закрывайте дверцы на резинки и на всякий случай уберите из нижних ящиков таблетки, градусники, спицы, иголки и т.д.

Прячьте подальше газеты (полиграфической краске нечего делать во рту ребенка), провода, горшки и кадки с цветами. Конечно, я перечислила не все: вам важно самим найти потенциально опасные для малыша предметы в квартире и убрать их.

Отдельного внимания требует вопрос купания. Ни в коем случае не отворачивайтесь от ребенка, когда он в воде. Безопасность малыша в ванной зависит только от вашей бдительности. Если вы купаете ребенка в детской ванночке, убедитесь, что она прочно стоит на подставке. Маленькая ванночка удобна для молодой мамы тем, что можно купать кроху, не нагибаясь. Особенно это ценно для мам, перенесших кесарево.

Проверяйте на детскую безопасность новые приспособления: детский стульчик, манеж, летнюю коляску. Не полагайтесь только на производителя – казусы случаются и в, казалось бы, благополучных с точки зрения защиты потребителей, странах.

Обращайте внимание на этикетки, приобретая игрушки. Некоторые экземпляры, пригодные на первый взгляд для малыша, отмечены знаком «детям от трех лет». Этот знак я видела однажды даже на неваляшках. Подобная надпись говорит о том, что производитель не может гарантировать отсутствие мелких деталей и безопасность материалов.

Когда малыш начинает ходить…

Потенциально опасная зона поднимается теперь выше от пола. В специализированных магазинах можно приобрести мягкие накладки на углы стола, заглушки для розеток, мягкий чехол на смеситель в ванной, чтобы малыш не ударился головой о кран и т.д.

Проследите также за устойчивостью мебели, чтобы стул или этажерка не могли упасть на кроху.

Также безопасности малыша угрожают захлопывающиеся двери и замки, которые можно закрыть и открыть только изнутри. К зоне риска относятся и шпингалеты, до которых может дотянуться ребенок. Запершись в комнате, ребенок может испугаться, и объяснить крохе, как открыть дверь, будет непростой задачей. Привяжите к обеим ручкам двери полотенце, чтобы предотвратить захлопывание.

Если ребенок играет в другой комнате, используйте радио-няню. Так вы сможете слышать его передвижения и во время среагировать, если что-то с ним что-то случится.

Не оставляйте ребенка наедине с кружкой горячего чая или с тарелкой горячего супа на столе. Не подпускайте малыша к плите. В продаже имеются защитные экраны для газовых плит, они могут вам пригодиться.

Бьющаяся посуда также не должна попасть в руки малышу, ведь он может сильно порезаться осколком.
Следите за тем, чтобы шнуры бытовых приборов не свисали вниз. Особенно опасны игры со шнуром утюга.

Будьте осторожны с лифтом. Входите и выходите из него, держа ребенка за руку, или на руках.

И все же главный залог детской безопасности – это грамотное объяснение ребенку норм его поведения. Как только малыш начнет понимать, что ему разрешают, а что нет, постарайтесь вызвать его доверие и добиться его послушания. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:33     Ответить с цитатой

заглушку поставить? или Вы имеете ввиду сами кнопки "Вкл" и "Выкл"?
Говорить, говорить и говорить, что делать это нельзя... У меня дома - категорически нельзя...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:52     Ответить с цитатой

мы достаточно категоричны,твердо говорим нельзя.заглушки стоят на тех розетках ктр мы не часто пользуемся(у меня они икеявские,не вытащишь)но есть 2розетки,ктр всегда в обиходе..он саму вилку вытащит и снова вкл..
А на обогреват жмет кнопку вкл.выкл,что и для того и др не есть хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клякса-Олеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 92
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:27     Ответить с цитатой

вот проблема по рукам шлепнуть в се дела. у меня в этом плане ребенок замечательный она не лезла никуда и со стола не тащила, комп ее не интересует. ну в общем жосче надо. а то они потом наглеют...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а вообще за мальчиками такая тенденция есть...лазать там где не положено по возрасту.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Конструктив у кого нить есть?такие уж средства мы сами перепробывали..вопрос же в том как правильно вталковать ему.
,а задаю, вдруг кто то прошел через это и нашел оптимальный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Галочка Улыбалочка
у него возраст не для втолковывания, он маленький пока. У меня конструктив - конкретное нельзя, потому что розетка - не шутка, это не с дивана скатиться... На третий раз можно и по попе получить. Показала, рассказала, запретила, переключила на другое. Все. Кстати говоря, интерес о времеем проходит, розетки волнуют только когда в новинку.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Розетки его интересовали всегда,в этом то и проблема,попа светится от шлепков,горло болит от "нельзя",завидую тем у кого легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Галочка Улыбалочка
может быть ему электриком? :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:04     Ответить с цитатой

лучше уж энергетиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Галочка Улыбалочка
у нас есть один энергетик, боится розеток в 42 года как огня :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:23     Ответить с цитатой

забавно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Вот мне кажется, что зря мы с этим "нельзя"... Потом они и боятся электричества так, что жёны утюги налаживают и розетки меняют... :(
Я включать-выключать не запрещала... Объясняла, что там "живёт ток, который больно укусит" если делать НЕПРАВИЛЬНО. А правильно - пожалуйста... Мне естественное детское любопытство и жажда к открытиям всегда были дороже, чем техника. А вот кнопку телевизора, которую он любил "вкл/выкл", когда мы смотрим фильм и т.п. - просто заклеили пластиковой крышечкой - сами пользовались пультом, который убирали высоко... Переболел, теперь не просит...
А с электричеством - купите ему ночничок, который махонький в розетке, рублей 150 стоит... там кнопка вкл./выкл. - пусть оторвётся... Ему скорее всего сам щелчок нравится и то, что огонёк на обогревателе загорается... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faddeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Спасибо, воспользуемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕТЕЛЬКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Дааааааааа,больная тема!!!!! :aga-aga: У нас чадо,когда начал розетками интересоваться купили заглушки,которые нашли поблизости(по рублю которые,доревалюционные),так он их в 2 счёта вытаскивал,потом интерес поутих и мы их вообще убрали,но вскоре нагрянула новая волна интереса,а купить путьние заглушки руки не доходили-ну не попадались они мне на глаза....до определённого момента!Сын надыбал штекер какой- и засунул в одну из дырочек и произошло замыкание,пробки вырубило,папа орёт из ванны-"включи свет",а я стою и трясусь от страха-как ещё не убило .На следующий день пол города оббегала-нашла заглушки.Так это еренда- мы их научились без ключика специального открывать :eek:Сейчас интерес поутих,но как только мама собираеться пылесосить,сынок бежит и вытаскивает заглушку,вот и живу в страхе-ХОТЬ ДОСКАМИ ИХ ЗАБИВАЙ! Вилки от компа и принтера у нас надёжно прикручены пластиковой планочкой с стене(папа придумал),вытащить можно только ,когда открутишь шурупы.Кнопки на телевизоре тоже заклеены,сейчас купили себе ЖК,так там есть хоть блокировка,он жмет-жмёт,а ему фигушка :lol: .На компе кнопка тоже крышечкой заклеена в ней дырочка,туда засовываешь стержень от ручки и включаешь комп-вот до чего техника дошла! :aga-aga:Люстра у нас уже сгорела второй раз,папа её снял вообще,теперь красуються на потолке 2 ламночки,кстати оформлены гламурненько!Вывод один-РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫСОКО,ЧЕМ ВЫШЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ!!!

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

ТЕЛЕК ТЕПЕРЬ ВНЕ ЗОНЕ ДОСТУПА!
РОЗЕТКИ ДЛЯ КОМПА НАДЁЖНО ЗАМАСКИРОВАНЫ!
КАК ВКЛЮЧИТЬ КОМП?
-ЭТО НАША НОВАЯ ЛЮСТРА!,БОЖЕ....ДОЛГО ЛИ Я ЕЩЁ БУДУ МОЛЧА СМОТРЕТЬ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчуха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Katiша писал(а):
жёны утюги налаживают и розетки меняют...
:lol: :aga-aga:
Моя понимает, когда говорю " нельзя" , сразу отходит, но чем больше говорю нельзя, тем больше её манит и манит... такое чувство, что специально уже начинает!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах