Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Есть ли среди мам двойняшек матери-одиночки?
Как вы справляетесь с воспитанием детей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newmother
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Есть ли среди мам двойняшек матери-одиночки? Ответить с цитатой

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, возможно ли справляться с детьми одной?
С рождения детей в моей семье постоянно происходят конфликты. Наше мнения с мужем о воспитании детей не совпадают. Часто ссоры происходят на глазах у наших 9 месячных крошек...Иногда безумно хочется бросить все и подать на развод...Но, откровенно говоря, мне страшно, ведь это безумно тяжело все время быть одной с детьми. Все кто нам помогают с детьми - со стороны мужа, а мои родственники немногочисленны и вообщем-то не участвуют в воспитании моих крошек.
Дорогие мамы-одиночки или те, кто близок к этому, подскажите, как вы справляетесь с воспитанеим детей без помощи папы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:15     Ответить с цитатой

неужели так все плохо? а если подумать может это просто период такой? :aga-aga: если есть возможность договоритесь с родственниками чтобы с детьми посидели и сходите в кино или в зоопарк и т.д погуляйте одна съеште мороженое :-) хотябы пол дня на развод подать легко назад все вернуть очень трудно а иногда невозможно :-( не рубите сгоряча всетаки деткам нужна мама и папа в комплекте :give_heart: может это просто осеньняя дипрессия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Newmother
Цитата:
Наше мнения с мужем о воспитании детей не совпадают

может просто пересмотреть этот пункт?напишите в чем дело?

тяжело все равно без мужа справляться.
Но можно..
самое тяжелое это когда болеют,а так..
ко всему можно приучиться просто соблюдать режим
но считаю в такой психологический момент развод не единственное решение...

просто нужно попробовать договориться
1. разспределить обязанности
например вы учите их как говорить
муж как оедваться
и т.д. посмотрите в чем разнагласия и чтобы не бесить др друга и не кричатьпросто путсь воспитывает каждый какой то свой пункт
это хорошо что ваш папа принимает участие в воспитании чатсо бывает наоборот...
в общем пишите что как поможем посмотреть другими глазами
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newmother
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы :-)
кэтринК
Этот период длится достаточно долго уже...Хотя осень, конечно, тоже сказывается.
Такая идея нам уже приходила в голову, с мужем в кино недавно ходили, сама иногда выхожу в магазин, прогуливаюсь в свое удовольствие...Наступает облегчение, кажется что это временные проблемы, но скандалы повторяются снова и снова...
2nuta
Если кто-то из детей капризничает, плохо себя ведет наш папа довольно груб с ним, повышает голос. Ну, например, ребенок плохо ест, крутиться, бьет по ложке руками и при этом плачет. Что делает муж: он сначала ругается, потом резко хватает ребенка, зажимает ему руки и в "ревущий" ротик начинает запихивать еду. Я пытаюсь что-то сказать, но от этого наш папа нервничает еще больше.
Короче, когда ребенок плачет муж как бы пытается его подавить физически и морально. Тоже самое он проделывает во время скандалов со мной, и я понимаю, как тяжело в этот момент детям.
Мы пытались распределить обязанности по дому, но это бесполезно, все только на словах, всю работу я делаю сама. А если мужу и приходится покормить детей, вместе со мной естественно, то выходят вот такие казусы.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

У меня складыватся впечатление, что это какой-то порочный круг, в любом случае будет тяжело: либо с нашим папой, либо без него. Наверное, лучше с папой..Эта мысль до первой ссоры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Newmother
Наверно у всех родителей воникают разногласия по поводу воспитания детей :aga-aga: у кого больше, у кого меньше. Ваш муж книги читает? если да, то попытайтесь подсунуть ему книгу по педагогике ( я сейчас, по совету девочек с форума, читаю Гиппенрейтер Ю.Б. "разговаривать с ребенком-как". очень рекомендую!)
У меня муж весьма вспыльчивый, он тоже может наорать на ребенка без повода (на мой взгляд) - капризничает, бросается едой, проливает на пол молоко.
Я для себя уяснила несколько правил:
-не разбираться тут же, при детях (ну это у меня муж такой, если тут же начать - только до скандала можно договориться, а если отправить его в соседнюю комнату перебулькать - через пять минут возвращается весь такой добрый, сюси-муси, потом весь вечер с детьми играет. видно, что пожалел, но не признается в этом никогда!)
-не учить его жизни. признавать свои ошибки ой как нелегко. поэтому я действую исподволь - лучше пообсуждать родственников, друзей, знкомых, раскритиковать их манеру воспитания детей (нарочно не говорить вслух - а ты то вот делаешь так же)
- просить его совета даже там, где ты сама для себя точно знаешь, что и как делать. Поясню на примере: Я считаю, что дочь капризничает из-за того, что пытается привлечь к себе внимание - при муже проговариваю это вслух, обсуждаю с ними особенности незрелой психики маленького ребенка, что она еще не умеет подругому и т.п. и получаем совместный результата - когда доча в очередной раз заведется ныть, не орать на нее и не ставить в угол (успокойшься - выходи!), а обнять, поговорить.

Я своему книжки еще не подсовывала, но прочитав главу начинаю обсуждать с ним, рассматривать примеры, зачитывать некоторые места. Помогает.

Из ваших постов я не поняла, у вас мальчики или девочки? мне кажется. если мальчики, то папы могут себя строже вести - типа характер формировать :aga-aga:

Развод - непростое решение. неделикатно спрашивать, но все же ваше желание разойтись основывается только на разногласиях в воспитании?
9 месяцев - это очень сложный период, и для ребенка, и для родителей (особенно). Для меня самым тяжелым были именно детские полгода-год. потом с каждым месяцем прощще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:30     Ответить с цитатой

мы с мужем вместе 12 лет :aga-aga: первые 3-5 лет временами были такие кризисы что казалось это все :mad: а потом притерлись и наладилось (ТТТ) сейчас вспомнить смешно из за чего весь сыр-бор был :lol: а тогда казалось так все серьезно :aga-aga: не торопитесь.. :-) постарайтесь понять себя и супруга и все должно наладиться всетаки двойня это к СЧАСТЬЮ :give_heart: раз в неделю устраивайте себе одной выходной :-) желаю семейного счастья!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:07     Ответить с цитатой

Newmother
тогда по поводу еды предлагаю пока дети не попросят ням ням. например у вас свой режим есть какой то и кормить день в режим без папы и день попозже режима с папой, тогда ребенок больше проголодается. я тоеж порой заставляю кушать.. потому что у меня нет времени сиедть сними и мусолить. но если вижу что откровенно не хотят то отпускаю и не пихаю. потом они уже бегают за мной со словами ням ням...

можно применять фразы:
дети плачут точно так же выражая эмоции когда ты на нас кричишь.
вот как им подругому объяснить что им этого не хочется, что им не нравиться.. ты тоеж не сразу научился водить машину.

ядумаю что просто вы сами не даете мужу их выполнять т.к. порой в наших головах проще сделаю я сама и быстрее чем муж-НО это в себе надо пресекать. пусть дольше пусть хуже-НО делает.
например у нас всегда кофе чай наливает муж всегда всегда
это вроде минимум работы но я все равно могу просто тупо сесть и расслабитсья и не думать сколько ложек сахара, кофе ,чая бросить..
и еще по субботам утром он готовит завтрак!
это вроед малое но очень приятно..
выбрите себе просто новое направление в тактике поведения. не обвиняйте мужа.. возможно его самого в детстве так воспитывали и он имеет такие ощущения, а вас по другому, да и мы все таки мамы...
мы все повышаем голос так или иначе т.к. в нас заложено МОЕ значит должен делать как я хочу... и очень редко понимается что у них соверншенно свои характеры...

Скрытый текст:
лчший способ избежать ссоры написать мужу письмо-в нем вы не будете плакатьу-что их раздражает в нем не будет его участия а голые факты. и сами сможеет обдуманно написать то что хотите.

ну в общем во всем ищем компромис и хорошо когда оба уступают
а еще железная фраза- у нас итак очень короткая жизнь чтобы тратить ее на ссоры и скандалы...
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newmother
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы :give_heart:
Приятно, что вы оказываете поддержку в трудную минуту.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Aloisa
У нас девочки.
Ваши советы очень подходят и для нашей ситуации.
А книгу я с удовольствием почитаю на досуге, мне самой будет очень полезно. Но и с мужем буду обсуждать.
Мы ссоримся также и по бытовым вопросам. Но что самое странное, моего мужа в нашей семейной жизни все устраивает. Разводится он не хочет.

кэтринК
Спасибо за пожелания! Вам тоже всего самого лучшего! :-)

До рождения детей мы жили с мужем 2 года вместе и все было великолепно. А лишь потом начались скандалы и ссоры. По-началу я думала, что это усталость. Всем роды и первые месяцы жизни детей даются по-разному, нам было очень не легко, помощников тогда не было и я превратилась в "зомби", день и ночь для меня смешались. А еще у меня был жуткий стресс, я родила раньше срока и по всей видимости не была готову к тому, как будет нелегко, а муж мой - подавно. А потом все временные ссоры переросли в привычку, стали обыденны.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

2nuta
Так мне еще учится и учится...Какие дельные советы вы даете, я прищла сюда за ответом на вопрос "можно ли жить после развода?", а получила столько полезных советов! Еще раз большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Newmother
Обращайтесь ;)
Рубануть с плеча, развестись - это самый простой (на первый взгляд) выход. но это не решение проблемы, это избегание ее.
если вы до рождения детей жили дружно, и сейчас мужа, по крайней мере, все устраивает - значит не все так плохо!
Вы просто устали,это нормально, и это надо пережить. и заодно вынести что-то полезное (самим измениться, начать друг друга больше понимать, ценить).
Приходите к нам в болтушку, мы всегда поддержим :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Приходите к нам в болтушку, мы всегда поддержим

+1000000 ;)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Newmother
Привет, мне кажется тут единственная из категории одиночек это я:o . Вообще не считаю, что в этом деле важно, одного ребенка или двух в одиночку воспитывать. Не могу сказать, что безумно сложно, потому как знала что иначе и быть не может. И я наверное здесь единственная кто плакал, не от радости, когда на узи мне сказали, что жду двойню. Не бывает двух одинаковых людей, у каждого свой способ выхода из стрессовой ситуации и разный потенциал. Но если вам будет легче, могу сказать, что конечно все реально и возможно и бог не дает нам испытаний больше, чем мы можем вынести :holding: :holding:
Пусть все у вас будет хорошо, а у ваших дочек будет папа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:13     Ответить с цитатой

tweens
зато как приятно смотреть сейчас на аватарку.... :give_heart:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newmother
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Aloisa
2nuta
Спасибо за предложение, загляну в болтушку обязательно.

tweens
А вы молодец! Низкий вам поклон за вашу внутреннюю силу и терпение.
Спасибо за пожелания! И вам счастья и душевной гармонии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Newmother
у нас в болтушке одна детей воспитывает tweens (мальчика и девочку)
Сразу без папы, (преклоняюсь перед желанием рожать двойню, это подвиг!) у неё есть мама и она ей помогает.
Я сама ходила подавать на развод в 10 мес, просто сказывалась усталось и не могла больше слушать разборки мужа ( а он ещё и диссертацию защитил в 4,5 мес детям, а у нас родни в нашем городке вообще никого нет). Но потом дети подросли, и как то всё поустаканилось, муж говорит, что любит меня, но иногда возникает вопрос, а он хоть иногда включает мозг в режиме онлайн? :mad:
Удачи вам, терпения и побольше отдыха!
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik-sap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 6
Откуда: Кемеровская область, г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:12     Ответить с цитатой

А я так долго ждала детей, что после УЗИ, когда мне сказали что будет двойня, я для себя решила: с ним или без него, но у нас с детьми все будет просто замечательно! Первый год детский нам с ним было очень тяжело: я думала только о детях, всегда в доме были посторонние люди, типа тещи, ему видно тоже было нелегко. Были примерно такие моменты как вы описываете, был момент, когда я знала что мне изменяют :oops: Я конечно это присекала и стала более внимательно относиться к мужу... Сейчас уже полегче и я могу разделить детей и мужа, дети стали более понятливые и муж стал к ним относиться по особенному... Теперь только МЫ, говорит что без меня жить не может, а уж за детей просто бошки поотрывает всем :oops: Развод только в мыслях легко, на деле все очень тяжело, я переживала ЭТО, когда у меня еще небыло детей, сейчас многое делается ради них, вот и думать приходится в первую очередь о их благе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах