Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый лучший роддом - Голосование!
Косметика домашняя и покупная
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Маскарад, а я так ни разу не пробовала...Да и в сауне редко бывала раньше, сейчас то и подавно...А дома если намазаться, не будет такого эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Ксения_10
Я думаю, такого эффекта не будет. В сауне ты распариваешься, поры открываются. Мед впитывается прямо моментально.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Ксения_10
малого подмышку и в сауну! папа с ним пока играет-ты можешь в парной посидеть! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Irina543, ага :-) Надо уже в свет начинать выходить с малым, а то сидим как в изоляции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь питательной маской для всех типов кожи. Пару раз в неделю рекомендуется делать:

В миксере смешать 2 спелых банана и 2 ст.л. меда. Эту маску делать только в том случае, если нет аллергии на мед.
Нанести на лицо и шею толстым слоем, сверху лицо желательно покрыть целлофаном с дырками для глаз, рта и носа, а шею можно обматать целлофановой пленкой. А потом на шею наложить теплое полотенце или шарф, а на лицо – толстый слой ваты. Держать 10-15 мин. Смыть теплой водой.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Маскарад писал(а):
Девочки, делюсь питательной маской для всех типов кожи. Пару раз в неделю рекомендуется делать:

В миксере смешать 2 спелых банана и 2 ст.л. меда. Эту маску делать только в том случае, если нет аллергии на мед.
Нанести на лицо и шею толстым слоем, сверху лицо желательно покрыть целлофаном с дырками для глаз, рта и носа, а шею можно обматать целлофановой пленкой. А потом на шею наложить теплое полотенце или шарф, а на лицо – толстый слой ваты. Держать 10-15 мин. Смыть теплой водой.

ОФФ:
Скрытый текст:
и с маской на лице дождаться звонка в дверь, и открыть удивленному почтальону!!! :lol: :lol: :lol:

Надо попробовать! Я оч. люблю маски из "подручных" средств! Говорят, маска из квашеной капусты тоже хорошо освежает и тонизирует кожу!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ксения_10
да конечно, надо! и к себе гостей приглашать! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Купила масло для волос в аптеке, не дорогое, нашего производства, нанесла, час подождала, смыла шампунем, но смывается очень тяжело. Ощущение, что волос вовсе не мыла! Может, я что то делала не так? Или так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Wersal
а что в инструкции написано? может, надо шампунем на два раза промывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Да в том то и дело, в инструкции написано - смыть обычным шампунем :eek: Я вроде на 2 раза смывала...
Я раньше пользовалась маслом, которое сама делала, а тут решила покупное попробовать, вот интересно получилось - покупное же обычно должно быть удобнее в применении (как мне казалось), а тут наоборот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Wersal
а что за масло-то? репейное? (моя бабушка мазала себе на волосы обычное сливочное масло, у нее кожа головы сохла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Да, я если сама - то репейное, а покупное - какое то облепиховое, название не помню уже, в маленьких баночках темного пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Wersal
Покупала я однажды масло для кожи головы. Тоже не могла промыть как следует :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Это не совсем домашний рецепт, но все же я поделюсь:
Есть много разный тройных систем по уходу за проблемной кожей: очищение, уход, увлажнение, или что то подобное.
Я придумала свою, очень дешево получается и эффектно:
1. антибактериальное мыло для умывания.
2. настойка календулы - вместо лосьона, для тех кто спирт переносит.
3. любой крем. я сейчас купила дневную эмульсию с салициловой кислотой.
Вот вам и трехступенчатая система ВИШИ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:20     Ответить с цитатой

Wersal
А не сильно кожу сушит?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Wersal
а мне Виши совсем не пошла, я Ля-Рошем пользуюсь... :oops:
Маскарад
спирт моя "шкурка" совсем не терпит, сразу шелушиться начинает, и воду из-под крана тоже не переносит, я минералкой умываюсь вечером, а утром тоником протираюсь...поэтому я и люблю "домашнюю" косметику, в ней хоть искусственного барахла меньше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах