Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детский лепет
Цитатник забавных детских выражений, слов и фразочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:33    Источник    Все цитаты пользователя Кенга   Рейтинг: 13 (13 голоса)    Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
Купили три горшочка для фиалок и бутылочку подкормки. Поставила всё в кухне. Серёжка увидел:
-Мама, дай мне сок!
-Это не сок, это удобрение.
-...когда злишься надо пить?
:-o :haha:

В самом деле, ну был же у кота Леопольда "Озверин". А это - для мамы, видимо, - "удобрение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:58    Источник    Все цитаты пользователя pooha   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Гоха в отличии от Костика любит мягкие игрушки. Укладывает спать свою любимую кошку. Завожу с ним разговор
я - Гоша, а как зовут твою кошку?
Г - Не знаю
я - Так ты придумай ей имя.
Гоха напряжённо думает. Предлагает
Г- Муся!!!
К - Гоха, не надо Муся! Назови лучше Рэйнджровер спорт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:35    Источник    Все цитаты пользователя Алена   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

Алена писал(а):
"Щас будет ВЗАДМЕНИЕ!"
Я: "В зад чего?.." :shock:
"Ну солнышко когда будет сзади луны - будет взадмение..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 0:55    Источник    Все цитаты пользователя pooha   Рейтинг: 10 (10 голосов)    Ответить с цитатой

pooha писал(а):
вчера я застукала Гоху за таким делом: ему было велено убрать конструктор с дивана, вместо этого он начал колдовать, "чтобы мама не видела конструктор". Я от такого креатива обалдела. Так ведь превратят в лягушку и глазом не моргнут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:29    Источник    Все цитаты пользователя castorka   Рейтинг: 11 (13 голоса)    Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
делаем уроки...читаем...Ник читает Сказку о старике и рыбке: воротился старик со старухи...папа наш: не так страшно быть дедушкой, как возвращаться со старухи....
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:09    Источник    Все цитаты пользователя Ирина2000   Рейтинг: 17 (17 голосов)    Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
Надеюсь все помнят рассказ про это злополучное яблоко-ТЫблоко..?
Где-то полгода назад, сижу я в один прекрасный день на кухне, кушаю, подходит Танюшка и спрашивает, - Мам, а что это такое?
-Майонез - говорю.
- Дай мне тоже, ТВАЯнезу..
- Тань, это МАЙ-О-НЕЗ...
- ТВАЙ-О-НЕз, повторяет Таня..
Вобщем, эта игра в май-твай повторяется минут 10.. Эффекта ноль..
Смотри говорю, Таня, у меня ТВАЯНЕЗ.. а у тебя что?
-ТВАЯНЕЗ, говорит Таня..
Ладно, наши так просто не сдаются...Зову Сашика..
Спрашиваю,- Саш, это что?
- майонез, говорит Сашик..
- Тань, повтори, что сказал Саша...
Таня шопотом - ТВАЯНЕЗ....

Прошло с того времени полгода.. Чего только мы не перепробовали: и по буквам и по слогам, и с Сашей, и с бабушкой - и меняли слова - все равно ТВАЯНЕЗ.. :aga-aga:

И вот сегодня - новое продолжение истории..
Прихожу на кухню, а там довольная бабушка с Таней, и бабушка с распирающей ее гордостью говорит - а мы научились говорить МАЙОНЕЗ..
Ну-ка Таня, давай скажем маме..
Бабушка: - МАЙ...
Таня : - Май...
Бабушка: -ОНЕЗ..
Таня.. МАЙ-ТВАЙ-АНЕЗ,.. Мам, хочешь МАЙТВАЯНЕЗУ??

Моя лежал пад сталом.. :lol:

Вобщем, как говорят американские психологи, если вы не в силах изменить ситуацию расслабьтесь и получите удовольствие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 13:31    Источник    Все цитаты пользователя Виола   Рейтинг: 12 (14 голоса)    Ответить с цитатой

Виола писал(а):
Вчера подходит ко мне сын младший и спрашивает
-Мам, а правда, что белка без панциря склизкая?
Представляете мою морду? Белка? Без панциря? Хотя и в панцире она мне слабо представляется.
Через пару минут выяснилось, что речь идёт об улитке. На наш хохот сын резонно заметил
-Ну подумаешь - перепутал. Слова очень похожи.
Ну да, на самом деле. Омонимы практически :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:24    Источник    Все цитаты пользователя Алена   Рейтинг: 3 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Учительница по музыке позвала в кружок "играть на дудке, только боком"... :eek:
Я говорю "Флейта, чтоли?" "Да, да, точно. На флейте". :oops: Как из лесу дети...
Отказались. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 0:27    Источник    Все цитаты пользователя Litania   Рейтинг: 86 (88 голосов)    Ответить с цитатой

Litania писал(а):
Укладывая недавно дочь спать,уже уходя, услышала от нее вдогонку ласковое "Ну-ка нах, мама!" Аж присела....на пол.Сижу и думаю, вот так вот рОстишь, кормишь, поишь, попу подтираешь, а тебя прямым текстом, так сказать, еще и с прибауткой, "а ну-ка, девушки", типа.....И что же будет в 15 лет?А как жить-то на свете?.......
На третий день расшифровала....
Это значит "Gute Nacht!" ("Доброй ночи" - по-немецки)
Вот так меня дочь теперь ежевечерне и отправляет.....
Доброй, Лизонька, доброй!
А что удивляться.....Со мной был курьезный случай в детстве,связанный с немецким языком.В школе я учила английский, педагог в тот день заболел, и нашу группу отправили просто "посидеть" на уроке немецкого.Там разучивали стихотворение для мам к 8 Марта.Училка благоговейно произнесла:"Вот придете вы домой и скажете:"Дорогая мамочка, а теперь я поздравлю тебя по-немецки!", мамочка услышит и тааааак обрадуется!!!!!!Записывайте слова!!" ...Я тоже записала, как слышала..Принесла домой, торжественно произнесла "Мамочка, а теперь я поздравлю тебя по-немецки!" Мама насторожилась и как мне показалось, даже испугалась слегка....(Как-то зловеще звучит эта фраза, если вдуматься) Но меня распирало, я набрала полные легкие воздуха и с большим пафосом прочла: "Майне Муттер - пиздебестер!!!!!"....И дальше забыла..У мамы была истерика. Слово вошло в семейные анналы и мы еще долго с сестрой им друг на друга обзывались))) Что возьмешь? :aga-aga:

P.S.Через 20 лет, наконец, поняла, что это означает))ничего ужасного:"Моя мама - ты лучшая", только и всего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 20:40    Источник    Все цитаты пользователя ТЕАМА   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Сегодня с Дусей встретили знакомую, она ей: "Какое у тебя платьице красивое", ах-ах.. А Дуська, малявка такая, ей отвечает:"этя мне мама купила, в Лимоне!". Все тайны выдаст :D . Вот думаю, может, нам дома вместо "Лимон" всегда говорить, например, "Париж"? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:35    Источник    Все цитаты пользователя Малиновская   Рейтинг: 6 (8 голосов)    Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
У нас есть традиция: мы по вечерам с папой беседуем по-аглиццки, и ребенок не при делах ,и практика какая-никакая (особенно мне это актуально ,у Дениса-то все-таки кажен день двуязычный ,а я... тока куно смотрю... редко :oops: )
Вот сегодня она ,чтоб не чувствовать сея обделенной ,придумала себе вермишелевый язык. Баль- грит, большой ,маль-маленький, а средний- вы сами понимаете :haha: Пайкен- папа ,майкен- мама, а дойчан- доча, стало быть... вот и подходит ко мне: майкен- сраль! :-o я сперва в шоке была, но мудрый папа объяснил ,что так Толкиен вырастет... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 23:07    Источник    Все цитаты пользователя Скорпиоша   Рейтинг: 0 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
"я, мам, учебник полистал, пластилин скоро закончится, дальше там столько интересного есть!! Например, фигуры из снега" - "а снег я тоже тебе должна буду с собой дать?" - "наверное... не, ну конечно, надо будет с собой принести, в классе же снега нет" :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А про математику сказал, что скучно, "мы же в д/с тоже самое делали". Вот вам и сложный(точнее сложная) Петерсон :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ирина писал(а):
Алена писал(а):
А какой урок нравится больше всего вашим первоклашкам?


физра, пение, окружающий мир, теперь еще французский
потом - математика и изо
а уже где-то в конце плетутся письмо, чтение и замыкают ряд танцы

мне б на её месте тоже физра нравилась больше всего :haha: , она ж у тебя профи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 23:45    Источник    Все цитаты пользователя Офицерушка   Рейтинг: 116 (120 голосов)    Ответить с цитатой

Офицерушка писал(а):
Так!!! Стоять бояться!!! Никаких больше слез и истерик!!! Даю установку на хорошее настроение!!!
Мне сейчас друг из Москвы позвонил ... довел до икоты от хохота ...
Рассказываю для поднятия настроения!!!
Он вчера занимался воспитанием сына, а его женская половина семьи (жена и бабушки) его не поняли и устроили потом трепку ...
Вчера его 4-летний Сашулька где-то умудрился надыбать дома пачку презервативов!!! Конечно же распотрошил её и пристал к папаше с вопросами, мол чего это за такие некрасивые шарики надувные, совершенно не разноцветные??? Ну наш Серега в своем репертуаре, заявил мне сегодня, что не хочет растить дауна и решил рассказать ребенку (в 4 года!!!) всю правду об этих "шариках надувных" ... при этом еще и показать как и куда они надеваются ... Слава богу, что догадался показывать не на себе, а на сыне!!! Сын был в полном восторге от такой увлекательной игры, только его дико расстраивало, что они с него сваливаются ... Папаша не растерялся и объяснил отпрыску, типа вот когда они с тебя перестанут сваливаться тогда и можно будет с девочками целоваться ...
Еще у Саньки никак не получалось выговаривать правильно название "презерватив", тогда Серега разрешил ему пока называть их попроще "гондонами" ...
В заключении урока он договорился с сыном, что маме тот не будет ничего рассказывать, типа это будет их мужской тайной!!!
Но папаша забыл про существование БАБУШКИ!!! Про бабушку же запрета не было ... Санька вроде заигрался и Серега думал, что к вечеру ребенок все забыл ... Однако, когда вечером на пороге появилась БАБУШКА, ребенок в диком восторге первым делом завизжал "БАБА!!! А Я ГОНДОН НА ПИСЮ НАДЕВАТЬ УМЕЮ!!! ХОЧЕШЬ ПОКАЖУ???"
Бабушка рухнула прям в коридоре ...
Вот к чему приводит раннее сексуальное воспитание ... :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:11    Источник    Все цитаты пользователя П_Олька   Рейтинг: 14 (18 голосов)    Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Собираемся с Андрюхой забрать обувь у сапожника. Мальчик у нас дотошный: "А у него какие глаза?"
Я, не задумываясь о последствиях: "Большие" (чтобы лучше видеть тебя, хе-хе)
А.: "А цвета какого?"
Тут я по привычке все-таки применила логический ум, интеллект-то никуда не спрячешь, а сапожник явный таджик: "Карие, сынок".
А.:"Как у папы?"
Я.:"Мда, как у папы".
На том и закончили. Подходим. Пока я разглядываю обувь, ребенок засовывает голову внутрь и проникновенно говорит: "А мама сказала, что у вас большие карие глаза, как у папы..."
Я девушка кончно бывалая, но от взгляда больших таджикских глаз ей-богу попятилась. Пусть теперь муж ходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 15:50    Источник    Все цитаты пользователя NoVaLiYa   Рейтинг: 51 (51 голос)    Ответить с цитатой

novaliya писал(а):
Мой ребенок сегодня дрался всерьез с мышью.У нее в руках кусок сыра.Вика ее поморде бъет и плачущим голосом твердит Печену аддай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах