Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бегать или сидеть? (соседи возмущаются)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Что вы предложили им взамен
Вспомнила про взамен. Мы жили на первом этаже и у нас засорилась канализация. Я поднялась к соседке и попросила в течении часа не пользоваться водой,ну... не очень приятно черпать все добро в туалете. И тут смотрю, вода из унитаза хлынула потоком на пол. Я поднялась к соседке, а она сливает ванну, полоскала белье. И тут она на меня взвилась, ну так принимайте меры, я тут при чем? Я пошла и перекрыла воду по стояку, слесаря пришли точно в течении часа, все исправили, но отношения с соседкой остались прохладными. Теперь она живет на первом этаже, и как то ,мне стала рассказывать про соседей, которые абсолютно не понимают просьб.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Роксалана, ну, форс-мажорные ситуации случаются, и обычно я иду навстречу, но когда нам предложили в 3-й раз долбить стену в туалете, потому что у соседей протекают трубы, а в результате перепланировки они не только заложили смотровое окно, но и перенесли стенку аккурат напротив трубы, я взбунтовалась и сказала
Цитата:
ну так принимайте меры, я тут при чем?

Потому как изначально нам было предожено взамен заменить унитаз (так как у нас был с верхним бачком, и неудобно было добираться до места соединения труб), за счёт этих соседей и ЖЭУ (бесплатная установка), но на этапе подачи калькуляции всё и сдулось.
В итоге всё поменяли сами. Но и навстречу "ходить" перестали.
А первые 2 раза да, входили в положение, не хотели, чтобы перекрывали воду по всему стояку, жалели соседей, которых заливало (они-то ни при чём совсем), и т.п.
Кто везёт - на том и едут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Когда у соседки сверху потёк унитаз, я дала ей тысячу руб на новый(в то время этого хватило) и вызвала ей сантехника, чтобы купил, привёз и установил в тот же день. Соседка на пенсии и без помощи эта проблема подвисла бы надолго. Но зато отличные отношения до сих пор, и никаких протечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:50     Ответить с цитатой

У нас первый этаж, так что я позволяю бегать и прыгать. Но все равно стараюсь ограничить по времени - чтобы после 9 вечера не шумели, объясняю, что за стенкой другие детки, люди спать ложатся и т.д. Ну не всегда помогает, конечно, дети же.
С другой стороны, что-то я не замечала, чтобы соседи в нашем доме парились на эту тему - могут и сверлить-долбить часами, и дети в мяч играют в час ночи. Слышимость ужасная :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 4:35     Ответить с цитатой

У нас тоже слышимость ужасная (ночью даже слышно, как соседи в туалет ходят :haha: ). У меня ребёнку 2 года, каждый день истерит очень сильно (обычно, когда одеваю ее), соседи пока молчат. Те, что снизу, вроде, с пониманием относятся; те, что сверху, сами периодически шумят (иногда да 12 ночи на пианино тренькают, но звук не сильный, заснуть не мешает). Один раз с 13 дня начали сверлить, ребёнок заснуть не мог. Я поднялась этажом выше, а там 5 квартир одной дверью огорожены... давай звонить во все звонки, какие были. Ответил только один, да и то сказал, что он не сверлит и вообще никто не сверлит (ага, это просто мои и ребёнка глюки :lol: ). В общем, не нашла я источник шума, но до 14 часов сверлили потом изредка и потихоньку. А вот с 14 уже вполную силу, типа, фиеста-то закончилась... слава Богу, ребёнок крепко спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Ко мне на пятый этаж как-то сосед с четвертого пришёл и попросил меня не сверлить. А я думала , что это у него сверлят. Пошли вместе по этажам искать источник шума и нашли - ремонт делали на первом этаже. Вот такая акустика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Это что, у нас тут как-то ночью женщина кричала. Вот натурально понятно что от боли. Мы с соседями перепугались, собралось нас из 4 квартир. Оказалось на 2 этажа ниже люди отдыхали и играли в БДСМ. Акустика в современных домах просто феерическая.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:25     Ответить с цитатой

да, смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПчелаМайя
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Всё происходит от элементарного неуважения людей друг к другу!!! Каждый думает только о себе и, соответственно, считает, что на его стороне правда. Относитесь с уважением к другим и воспитывайте его в детях, тогда и ругаться, спорить ни с кем не придётся. А если один топает, другой в отместку музыку слушает, третий курит тебе в лицо итд. Замкнутый круг, грустно все это. Начинать надо с себя, каждый сам несет ответственность за свои поступки и действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамця
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 21:17     Ответить с цитатой

когда родился сын, мы жили на квартире на первом этаже. сын и в футбол гулял и на самокате ездил по квартире и что хотел то и делал. Потом мы переехали в свою квартиру на второй этаж. Привычки ребенку не поменяешь, его не привяжешь и начались проблемы с соседями. я сначала терпела, а потом пошла и популярно объяснила, что у меня ребенок летать по воздуху не умеет и я его привязывать к кровати не буду и если вам (соседям) хочется тишины и покоя, то надо жить не в многоэтажке панельной, а в частном доме, где нет соседей. пока вот тишина никто по батареям больше не стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Привычки ребенку не поменяешь


Привычки меняются, тем более у детей достаточно быстро, было бы желание. Другое дело что проще сунуть ребенку дома в руки самокат и пусть гонят над головой соседей, вообще пусть "делает все что хочет"(С), чем пойти с ним гулять на улицу. Культуру поведения никто не отменял. И ребенок с детства должен знать, что уважать надо не только свои привычки, но и других людей.

А так можно любое бескультурье оценивать с позиции - привычки не поменяешь. Привычку матюгаться не поменяешь, привычку орать не поменяешь и так далее и тому подобное.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Тоже хотела сказать, если привычки ребёнку не поменяешь, то что такое воспитание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:29     Ответить с цитатой

У нас дети тоже очень любит покидать и попинать мяч, папа категорически не разрешает (с мячом на улицу) сразу у детей находятся другие занятия, более спокойные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisica_ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 1:03     Ответить с цитатой

А мы с двумя детьми специально переехали на 1 этаж, от скандалов с соседями снизу, НО.. появилась соседка сверху. И наши детки ей катострофически мешают жить своим топотом. Ребята спокойные, большую часть дня гуляем-лепим-рисуем-спим. Вечером стараемся уклдываться в 9. Конечно без догоняшек и пряток никак не обойтись. И несколько минут в день все таки устраиваются гонки. И тут соседка пускается в пляс пятками по всей квартире ( мешаем значит). Младший в слезы в страхе от стуков и страха перед словом "сосед", просыпаясь ночью плачет и показывает на потолок :-(.
Пытались разговаривать, прийти компромиссу чтобы и им не мешать и нам.. Пока не выходит. Ну дети ведь... Может надо почаще перфоратором и музыкой увлекаться :eek: , тогда топот снизу будет отдыхом для нежных ушек соседей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:01     Ответить с цитатой

lisica_ya
Мне вот тоже нравится логика соседей - как перфоратором и молотком целый ГОД долбить (уж не знаю что они там делали), так это пожалуйста, терпите нас. А как наши дети по квартире бегать начали (не прыгать и не в мяч играть) - так у них сразу голова болеть начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах