Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самостоятельно сделать дизайн-проект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Юлия Н-мама Тёмочки



Эххх! Спасибо! Раз нравится, тогда и остальное выложу :-)
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:39     Ответить с цитатой

AnnaFox писал(а):
Раз нравится, тогда и остальное выложу :-)

да-да-да 5ballov
и мне понравилось :yes:
выкладывайте еще :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:26     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
выкладывайте еще


Завтра
:4U:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 9 минут 24 секунды:

сиа
Юлия Н-мама Тёмочки

Вот ещё другой ракурс ;)

_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 608
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Мы делали самостоятельно дизайн-проект квартиры. И перепланировку и интерьер. Но нам было не сложно, т.к. я строитель, а муж художник ))) Результат превзошел все ожидания )))) Главное спланировать все сразу и постараться ничего не упустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalikur
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1189
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:05     Ответить с цитатой

AnnaFox
здорово!
_________________
услуги переводчика английского языка, помогу деткам с уроками
проекты по газу:частные дома, коттеджи,котельные, трассы. в ЛС
продам участок в красном яру, мочище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:54     Ответить с цитатой

[quote="AnnaFox"]Okyana

Я сама всё делала :-)

Вы молодец! Видно, что площади небольшие, но сделано со вкусом! :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeshka999
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Может мне посоветуете - заказали кухню..теперь голову ломаю - какого цвета должны быть стены (обои) и потолок? и еще самое главное пол...не хочется светлый на кухне - сильно маркий и что лучше будет смотреться плитка или ламинат.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:25     Ответить с цитатой

AnnaFox писал(а):
Юлия Н-мама Тёмочки



Эххх! Спасибо! Раз нравится, тогда и остальное выложу :-)


У вас, действительно, хорошо дома. Но где вы храните вещи? Мы ищем дизайнера, чтоб сделать проект квартиры целиком, включая детскую, гостиную, спальню. И чтоб все было полноценным. Т.е спальная кровать с двумя тумбочками, чтоб подход был с двух сторон, чтоб гостиная не захламлялась игрушками и вещами, чтоб в детской свет, падающий на стол ребенка, был слева, как советуют врачи, чтоб не портить зрение. И т.д., и т.п. Хочется, чтоб ни где ни чего не лежало в открытом состоянии, т.к. это сложно убирать. вытирать пыль.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
01Lana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень хорошо, что есть желающие создавать самостоятельно дизайн своего пространства... Но консультации ни когда "лишними" не будут.. Приходите на наши курсы... Это хорошая альтернатива "Проекту от Дизайнера"... Самое главное - это будет Дизайн -проект Вашими руками .. (с помощью профессиональных дизайнеров и декораторов)
_________________
Курсы. Планировочные решения. Дизайн-проект.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45627376#45627376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Evgeshka999
По поводу пола на кухне: меня заказчики очень хвалят пробку, цветов много, не боится воды как ламинат и не холодно ногам как от плитки.

Ламинат на кухне- не очень практично. Плитка- тоже хорошее решение, но под нее желательно теплый пол + лучше взять керамогранит он не разобьется при падении тяжелых предметов.
По цветовой гамме вариантов много, можно всю кухню сделать ч/б + зеленый
Пример из моих работ:


Пол не обязательно белый даже в таком случае, можно взять светлый кремовый, например как на картинке ( вариант с пробковым полом, картинка из интернета):



Можно сделать кухню с яркими акцентами, хорошо будут смотреться желтые, оранжевые красные детали. Вазочки, аксессуары.

Хороший пример с вашей цветовой гаммой и фактурой дерева ( из интернета):


И с красными акцентами:



Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

По поводу проекта самостоятельно, я бы советовала начать с выявления хотелок, составления тех. задания, даже для себя.
Потом в имеющихся площадях и размерах попытаться разместить все " хотелки", в этой работе станет понятно что входит в комнату, что нет, какого размера можно будет поставить мебель.
И сделать таких 3-4 варианта обязательно ,иногда в процессе работы приходят решения, которые в самом начале казались невозможными)
Для подбора гармоничных цветов есть множество сервисов в интернете, мне нравятся варианты сиидс, я при разработке проекта иногда ими пользуюсь, выглядят вот так:




сайт где можно посмотреть больше вариантов
Скрытый текст:


Про простые программы, у меня заказчики, которые сами любят попробовать, часто приносят свои "хотелки" в sweethome, pro100 и sketchup.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:48     Ответить с цитатой

:o Люди......Каждый должен заниматься своим делом!!!!!!!Люди тратят годы на обучение. ....это тоже самое, если бы я захотела стать ХОРОШИМ врачом..будучи художницей..за недельку, за месяц, за год даже. Одно дело перебинтовать палец, другое сделать операцию на сердце. Просто смешно. Если вы хотите дурацкий проект то сделайте сами. Извините, конечно)))))))))за откровенность. Сравнили Аркон и 3д макс. Я в Арконе в 5-ом классе расставляла кроватки..и что))а 3д макс не все профессионалы могут освоить.))Уж лучше слижите с журнала готовый интерьер, который понравится)Толку будет лучше и красивее получится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Ol4i
так то да)) но у всех разные причины, кто-то просто сам все хочет делать, и думает, что никто лучше него не сделает, кот-то сэкономить хочет) Все эти программы специально, для желающих "попробовать" самому все сделать, профессионально конечно в них работать смысла нет)
Есть и хорошие примеры самостоятельно придуманных интерьеров, люди же для себя делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Я )))так люблю шить. Но здравый смысл мне подсказывает, что руки не из того места растут для шитья и не возьмусь я шить себе *свадебное платье*)))(если хочу быть красивой невестой)))Потрачу много денег на ткань, накуплю кружево...и сделаю такую фигню, запорю все разом)даже если буду очень стараться. Максимум штаны подшить могу и все) И куда я в этом платье???Ладно с ним все ясно "Пять минут позора и дело в шляпе))))))))))А жилье это еще важнее..))Это не на пять минут, это на долгие годы. Так лучше может сразу для себя уяснить, что я могу сделать хорошо, а за что лучше браться по минимуму??????))шторки например подобрать и так далее)))))) или подушку на диван)))Даже обычной подушкой можно полностью запороть дизайн квартиры или дома. Мелочи, да. Все важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Ol4i
а когда дело бюджета?)
я сама дизайнер, я только за профессиональную работу, и шить тоже не берусь, но все-таки, когда ремонт " эконом" тоже стали бы проект заказывать и не попробовали бы самостоятельно придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Вот я и советую))слизать все с красивой картинки)или сделать все по старинке чистенько, простенько и аккуратненько))))))Иначе получится уродский интерьер. Тут выходишь на улицу...самоучки рекламщики, не знаешь в какую сторону стошнит* извини, конечно. Но еще приходить домой и смотреть на все ошибки дизайна)а их будет не мало, если человек самоучка). Потратить силы, время и деньги впустую) еще дороже выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах