Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дом из бруса
варианты отделки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Дом из бруса Ответить с цитатой

Собрались строить дом из бруса, после постройки усадка дома продолжается минимум два года :( брус усыхает и смысла делать нормальную отделку года 3 нет никакого...а переезжать надо будет практически сразу после постройки, т.е. нужно что-то придумать с минимальной отделкой, вот только что?
в интернете, как ни печально, ваиантов отделки под "крестьянскую избу" практически нет, может быть, на форуме что то есть, очень жду описания или фотографий))) заранее спасибо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:54     Ответить с цитатой

sekotenok
а для вас принципиальна именно крестьянская изба?
может наоборот уйти от этого, прострогать да покрыть тонирующим составом (по мне так итеально - белым покрасить в стиле интерьеров финских)... и пусть себе усаживается
_________________
Юридические услуги в сфере защиты прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:57     Ответить с цитатой

нет, изба не принципиальна, как раз и пытаюсь найти варианты отделки "минимум" года на 3 для усадочного периода. :)
финский интерьер....вполне может быть, сейчас посмотрю....спасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 23:58     Ответить с цитатой

sekotenok
да не за что, главное чтоб нашли что-то для себя интересное
_________________
Юридические услуги в сфере защиты прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:09     Ответить с цитатой

sekotenok
когда-то один хороший человек на этом форуме отправил меня по вот этой ссылке
http://www.forumhouse.ru/forum93/
если там зарегиться то можно закапаться в темы и насмотреться всего:) где-то есть тема интерьеры деревянных домов. да и у многих в темках есть внутрянка:) удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Мишутка, за ссылку огромное спасибо! ))) там действительно есть что посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:04     Ответить с цитатой

У меня дом из бруса. Точнее, пристройка из бруса (2 комнаты). Из собственного опыта могу сказать. что усаживается, действительно, мощно. У меня на 4 см уселась. А жить, как и вам. надо было сразу.
Я внешние стены, которые усаживаются, обшила толстым оргалитом (т. е ДВП 6 мм) - без всяких направляющих, просто на гвозди и обклеила дешевенькими обоями. За зти годы (особенно за 2 первых) этот оргалит, понятно, пошел волнами и даже лопнул кое-где. Но мне не жалко. Все равно переделывать. В этом году я деньгами не собралась, а в следующем в одной комнате из двух буду сдирать оргалит и обшивать стены вагонкой. Я так сразу хотела, но нельзя было - повело бы вагонку. ПОтолок уже обшили - классно получилось.
А вторую комнату гипсом собираюсь зашивать. Внутренние стены (часть старого дома) сразу гипсом и обшивали в этой комнате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:27     Ответить с цитатой

вот и нам нужно что то придумывать :eek: , в принципе, муж и хотел по типу финских домов делать, а мне вот как то... :-( , в принципе не плохо но и не лучшее что может быть :aga-aga: , прям и не знаю что еще придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Да вы сильно не грузитесь... Это ж все равно пока времянка (в смысле - отделка). А как усядется - тогда думать будете. За эти годы (2 как минимум) еще столько интересного найдете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:09     Ответить с цитатой

да мы, вообщем-то, не грузимся, просто хочется заехать в приличный дом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vikpim54
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 19:48     Ответить с цитатой

я тоже долго думал чем отделать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:18     Ответить с цитатой

sekotenok
Наш дом заметно оседал только первый год. Потом "на глаз" осадка практически не заметна. Мы заехали через 4 месяца после постройки. Отделки первые 2 года не было вообще - зато очень приятно пахло свежим деревом.
На самом деле, жить в доме с не струганными стенами вполне нормально. "Минус" только один: если об стену "шоркнулся" - будут занозы..
Во вторую и в третью зиму проживания нам пришлось заново протыкать паклей многие участки стены, из-за неравномерной осадки бруса образовывались щели и тянуло холодом.
Ну и не забудьте при монтаже окон и дверей сделать проёмы по высоте на 10 см. больше - иначе брус, оседая, может рамы поломать. Мы эти проёмы просто законопатили большим количеством пакли. Ничего не поломалось. Потом, после усадки, паклю вытащили и "запенили" монтажной пеной.
Про отделку. Читал на каком-то форуме про такой вариант черновой отделки:
Выставляете каркас из металлических профилей, как под отделку гипсокартоном. Но вертикальные профили делаете сантиметров на 7-8 короче, чем высота стены. К стене вертикальные профили крепите полосками - подвесами. И верхний горизонтальный профиль не ставите. Потом на этот каркас монтируете листы ГКЛ или фанеры. Так же на 7-8 см. короче, чем высота стены Сверху - обои. Т.е. у вас при осадке вертикальные профили не согнутся, т.к. на них сверху ничего не давит. А за счёт подвесов и самих листов стена и не упадёт, и сильно не покривится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 20:06     Ответить с цитатой

edward
при вашем варианте стена "уйдет" по вертикали, из-за того что верхние подвесы сядут сильнее чем нижние.
Есть проверенный способ: внутренняя отделка монтируется на СУХОЙ брусок 50*50, прикрученный вертикально к стене саморезами, для чего надо в бруске сделать сквозные пропилы "мартышкой" (пилой :-) ) вдоль бруска, в местах крепления к стене, при усадке стены саморез будет скользить по пропилу, не передавая усилие на брусок... И брусок и будущая стена должны не доходить до потолка на размер предпологаемой усадки, я обычно беру 5-10 мм на ряд бруса
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Да, стена может заметно уйти по вертикали.
Ваш способ тоже интересный. Но есть вопрос: а как его применить, если стена дома "завалена" ? Ведь тогда часть бруска будет "висеть" в воздухе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Если завалена, то через проставку прикручивается, по тому-же способу, но всё это делается в крайнем случае, если сразу заезжать надо, но лучше чтобы дом постоял годик без окон, дверей
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах