Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Диктофон с ребенком в садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13954
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Я в шоке.
А у моей подруги ребенок пришел из садика (обычного) и сказал: "Мама, меня воспитательница назвала свинья". :shock:
Вот так вот :x
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Моя дочка как-то раз спросила: Мама, почему я сопля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, руководство часто просто не в курсе того, как ведут себя их подчиненные. ИМХО, вам нужно позвонить директору и объяснить ситуацию - она поверит Вам наслово. Кроме этого, в СВЕЧЕ очень пекутся о своей репутации, поэтому, я думаю, меры будут приняты тотчас же.
Я бы если честно, после первого "заткнись" заткнула бы нянечку так, чтоб она свой рот потом вообще открыть не смогла - не думайте, что это отразиться на отношении к дочери - таких мамаш как правило, боятся, тем более в коммерческом саду.
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
Насколько я знаю, руководство часто просто не в курсе того, как ведут себя их подчиненные. ИМХО, вам нужно позвонить директору и объяснить ситуацию - она поверит Вам наслово. Кроме этого, в СВЕЧЕ очень пекутся о своей репутации, поэтому, я думаю, меры будут приняты тотчас же.
Я бы если честно, после первого "заткнись" заткнула бы нянечку так, чтоб она свой рот потом вообще открыть не смогла - не думайте, что это отразиться на отношении к дочери - таких мамаш как правило, боятся, тем более в коммерческом саду.

Совершенно согласна с Фрэш, надо сразу же идти к заведующей. В д.с. немного по другому относятся к тому, что родители жалуются. На детях это не отражается, действительно, таких мам побаиваются, возможно недолюбливают, но вот детей не трогают, наоборот стараются вести с этим ребенком себя повежливее. Я всю жизнь возле д.с и в нем, поэтому знаю эту кухню не по наслышке. И самой няне сразу же надо было рот заткнуть, тоже мне министр образования нашлась. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:26     Ответить с цитатой

Да уж, ни дай бог такую няню, и тем более воспитательницу. У нас вроде бы хвалят нашу воспитательницу, хотя ходим в муниципальный садик. Светлан, расскажите чем дело закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Моей дочке скоро только год. Зашла в раздел поинтересоваться и наткнулась на этот топ и мои темные мысли подтвердились(( Мысли о том что в детских садах беспредел :evil: Здесь история из коммерческого сада, а что же тогда в муниципальных?? Хотя, конечно, все зависит от персоны, так сказать, человеческий фактор...
Автора топа не поддерживаю в расуждениях, что напрямую обращаться к заведующей и ставить точки над "i" чревато для ребенка в дальнейшем. Полагаю, что именно родительские страхи: потерять место в саду, плохое отношение к ребенку в дальнейшем и т.п., поощряют безнаказанность подобного хамовитого персонала.
Считаю, что в данной ситуации надо непосредственно обращаться к заведующей, если не помогает - напрямую в РУО района. И не скажется это на ребенке отрицательно, а наоборот, пусть персонал знает, что именно Вам не все равно как именно Ваш ребенок проводит весь день без Вас!
Пусть боятся!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Девченки, я может чего не понимаю, но у нас в группе зовут детей по фамилиям. Лично я не слышала, как воспитатели зовут так деток, при мамах они называют - Женечка, Сонечка и т.д., но сами дети так называют друг друга - по фамилиям. Предполагаю, что с легкой руки воспитателя, потому что когда мы ходили в другой сад, моя дочь часто не знала фамилии других деток, так как они вообще не упоминались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):

Я бы если честно, после первого "заткнись" заткнула бы нянечку так, чтоб она свой рот потом вообще открыть не смогла - не думайте, что это отразиться на отношении к дочери - таких мамаш как правило, боятся, тем более в коммерческом саду.


Я бы тоже так поступила и "не поступилась бы нормами", не могу молчать когда на детей (пусть и не моих) орут/повышают тон и при этом бросаются унизительными словами - в особенности воспитатели и няни! Это в первую очередь унизило бы меня - как маму.
В таких случаях, если вы становитесь свидетелем того - чего не видят/не слышать др. родители - надо обязательно и тут же об этом говорить (везде и всем), и человека этого публично выставлять( щоб не повадно было и другим "на заметку").
Может слишком "круто", но я так мыслю на это дело. И практика показывает, что умение тут-же урезонить "нахалку" оправдывает себя.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Зефир писал(а):
Девченки, я может чего не понимаю, но у нас в группе зовут детей по фамилиям. Лично я не слышала, как воспитатели зовут так деток, при мамах они называют - Женечка, Сонечка и т.д., но сами дети так называют друг друга - по фамилиям. Предполагаю, что с легкой руки воспитателя, потому что когда мы ходили в другой сад, моя дочь часто не знала фамилии других деток, так как они вообще не упоминались.


А почему с воспитателя не поговорите - если вам это не нравиться?
Не ждите что ситуация изменится - спросите ее на этот счет.
Вы конечно молодец, что обратили внимание на это, токо если в ваших правилах говорится - что дети должны обращаться к друг други по имени (и это правильно) - скажите об этом воспитателю. Ведь она с ними ЦЕЛЫЙ день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Ха, так они открещиваются - буквально вчера, когда гуляли, мальчик называют мою Женькук - Захарова, так воспитатель сразу подскочила - не Захарова, а Женя. По фамилиям скорее всего называют не всех детей, а тех у кого имена похожие с другими.
А вообще я особо не дергаюсь, нас взяли с трудом, поэтому я молчу и сижу ниже травы. Но потихоньку подыскиваю другой сад. Потому что слишком много негатива - с детьми не занимаются вообще, воспитатель похожа на алкоголичку, дети дерутся. Самый отъявленный хулиган - сын воспитателя, материться, бъет девочек со словами "ща тебе в морду дам", вообщем сад мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
По фамилиям скорее всего называют не всех детей, а тех у кого имена похожие с другими.

У нас в саду именно так и было. Но только к фамилии всегда добавляли имя (вернее, к имени фамилию :) ). Ну а как бы Вы поступили на месте воспитателя, если у Вас в группе 3 Миши или 3 Насти? Вот и звались "Миша Иванов (Петров, Сидоров)"... Зато дочка фамилию свою выучила махом (ибо имя Настя о-о-очень распространено).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Ну у нас была в другом саду такая же ситуация, но там ее звали Маленькая Женя (в санаторной группе), а вообще согласна -имя и Фамилия, но не просто же по фамилии)

Последний раз редактировалось: Зефир (Чт Янв 18, 2007 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:40     Ответить с цитатой

У нас тоже детей с одинаковыми именами называют по имени-фамилии. В старом саду было два Миши, так мой теперь когда знакомится всегда представляется с фамилией. В новом саду Миша один, хотя переодически видимо некоторых детей называют с фамилиями, потому что ребенок у меня некоторых называет имя+фамилия, а некоторых только по имени. Только сейчас поняла, что с фамилиями он называет только мальчиков, а девочек только по имени :shock: . А позавчера шли с ним по улице, на встречу шел мальчик из его группы и поздоровался, назвав Мишку только по фамилии. Тогда не обратила на это внимание, а сейчас задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 15:24     Ответить с цитатой

И все-таки, автор темы, чем дело закончилось?)) Уж очень хочется знать как нказали неродивую няньку :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Да интересно чем это закончилось..для всех!))И для мамы и для няни!

А у нас в яслях всех детей по имени называли..только одного мальчика по фамилии...очень шкодный он...вот похоже когда на него ругались воспитатели они по фамилии на него кричали............ У меня дочка не знает даже как его по имени звали :eek:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 16:22     Ответить с цитатой

не понимаю, что плохого в фамилии? почему её надо стыдиться? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах