Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Синехии (сращение) малых половых губ у девочки
статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Ориноко
А вы в год показывали дочу гинекологу? Было тогда сращение?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориноко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 584
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Zik

В 9 месяцев показывала - не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Ориноко
А почему к врачу обратились?

Я почему спрашиваю, моей старшей доче скоро 5. Мы были у врача только в год. Теперь вот задумалась, может тоже стоит сходить, а то мало ли.. Я та ещё паникерша.. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориноко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 584
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Zik

В 2,5 профосмотр перед садом. В 9 месяцев - вроде положено было тоже, уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronichka2210
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.15
Сообщения: 537
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Zik
А оно у вас есть ,это сращивание ??? К нас было прям полностью,но обошлось без хирургического вмешательства Слава Богу.Теперь раз в неделю туда заглядывают чтоб не повторилось такого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Veronichka2210
У нас было сращивание, но не полностью конечно! Я когда мыла, кремом мазала ничего не замечала. Мне казалось, что так и должно быть. А когда к гинекологу пришли, она быстро так раздвинула и все!) это было в год. Сейчас ей почти 5. Мы больше не были у врача. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Подскажите пжста, кто сталкивался... У дочи имеется сращение, конечно не полное. Лишний раз не дает даже посмотреть, не то чтобы мазать мазями (нам выписывали). А сегодня подмыла ее и когда вытирались, я смогла заглянуть, увидела, что белый налет немного остался и полотенцем убрала. Без нажима, сильно не терла, потом помазала детским кремом (с лисичкой). Прошло немного времени и дочь пошла "по-маленькому" и в слезы. Плачет на взрыд и говорит писю больно. Что такое могло случится? Может это реакция на крем? Я вообще не знаю, что делать... К гинекологу то конечно можно записаться, но там запись на неделю вперед. Ну не скорую же вызывать?! Так то все нормально было, пока в туалет не пошла, да и теперь сидит мультики смотрит, все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруша
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1985
Откуда: Обь-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Одна-такая
Заварите ромашку и подмывайте несколько раз в день ромашкой. Воспаление хорошо снимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одна-такая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 942
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Веруша
Спасибо! Так и сделали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koschka мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Девочки! Моей дочери скоро будет 5 лет. В 2 года поставили диагноз почти полное сращение малых половых губ. Доктор прописала мазь, но моя дочь не хотела мазать ею, т.к. видимо, что-то чувствовала, да и, в принципе, не очень-то давала туда лазить. Разрезать мне тоже не хотелось. Тогда я стала мазать перед сном синехии мазью Бепантен, который мажут при опрелостях и пелёночном дерматите (по-крайней мере, там так написано). Эта маленькая дырочка НЕ МОЖЕТ зарасти, т.к. моча пробивает её постоянно. Я просто следила за гигиеной, мазала на ночь, следила за дырочкой. Заметила, что на определенные продукты там всё краснеет, поэтому следила за питанием. Уже пол года, как синехии исчезли ))). Я всё-равно мажу мазью, но уже реже. Я думаю, что гармоны и терпение всё расставляют на свои места... хотя у всех ситуации разные... Анализ мочи, кстати, у нас всегда отличный был. Не переживайте! Терпения и разумности вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя_88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 264
Откуда: м-н Юбилейный-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:30     Ответить с цитатой

моей дочке, после двух лет этой проблемы помогла мазь , купили по рецепту в аптеке (до этого пробовали все:разводили, овестин, контратубекс).Спасибо доктору, который помог :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрэнаИ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:01     Ответить с цитатой

У нас эта проблема появилась в 2 года. Я с самого начала заподозрила, что что-то не так. Причем даже за неделю были видны ухудшения. Детский гинеколог выписал нам гормональный крем овестин, но он сказал что это крем местного действия. Мы пользовались 14дней за это время все хорошо разошлось. Этот крем использовали один раз на ночь, а днем обычным детским увлажняли. Пока ттт все хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 6:21     Ответить с цитатой

Были вчера у Г платного и прям деньги жалко отдавать было. Отправила нас в 3-ю детскую чтоб нам синехии убрали. Сама пыталась развести, но доча так орала, что она не стала продолжать.
Я вообще против насильственного разведения, но она даже ничего не предложила для выбора.
Девочки, в каких случаях просто не обойтись без хирургического вмешательства?
И ещё, может у кого остался не нужный уже контрактубекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаПерепелкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 1
Откуда: г.Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 0:55    Заголовок сообщения: Синихеи(сращивание половых губ ) у девочек Ответить с цитатой

У внучки ,ей 2,5 года год назад при медицинском осмотре обнаружили синихеи,назначили крем овестин (мазали 10 дней)практически всё разошлось,сказали для профилактики мазать простерилизованным (на водяной бане)подсолнечным маслом,но месяца через три срасталось всё заново и так в течение года раза три приходилось пользоваться кремом овестин,но ведь он горманальный,а во вторых сколько можно "лазить туда" боюсь что бы не навредить на психологическом уровне,да и прочитала,что это проходит только когда начинается половое созревание ,а это 13-14 лет и что ,до такого возраста пользоваться этим кремом ? Может есть другие варианты решения этой проблемы,что бы раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:50     Ответить с цитатой

СветланаПерепелкина
Нам сказали, что никакого подсолнечного масла (кто же его еще выписывает). :o Капали Джонсон Бэби.

У нас срастание было накопительной аллергической реакцией (на курагу, шоколад). Понаблюдайте за питанием. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах