Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Estel писал(а):
У меня такой вопрос: проверяет ли налоговая документы, с помощью которых была получена ипотека? То есть понятно, что эти документы я не предоставляю, но это же налоговая, они нарыть все могут.


Вы имеете ввиду справки о доходах, которые представляли в банк? Если да, то нет! Банк не имеет права разглашать Ваши данные - даже для налоговой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
Подскажите пожалуйста как писать заявление ? в какой форме и можно ли там указать чтобы нам вернули всю сумму сразу

Вам вернут только сумму налога, удержанного за год с вашей заработной платы, не больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5739
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Я тут давно не была . Итак большинство ответов уже дали без меня. Могу заполнить и распечатать желающим декларацию, кидайте в личку телефон, имя (не ник!) и время, когда лучше перезвонить.
Для желающих в Хомнет и Академорг могу выложить программу по заполнению (с официального сайта взятую во время "бесплатного интернета") в обменник на Мехасе. Опять же напишите в личку.
Завтра пойду в очередной раз "сдаваться", каждый раз переживаю... Кстати, за счет медленного, но верного роста зарплаты, остался у нас всего один год на возврат... а когда начали получать думали, что лет 10 будем получать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Девочки я документы сдавала 16 января вчера звонила они говорят что декларацию 3 месяца прверять то есть ещё месяц можно ждать. Это во всех налоговых так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5739
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
Девочки я документы сдавала 16 января вчера звонила они говорят что декларацию 3 месяца прверять то есть ещё месяц можно ждать. Это во всех налоговых так?


Нам в первый год деньги перечислили только в сентябре... так что ждать долго... А вам сверку документов сразу провели? А то два последних года у нас сдаешь декларацию, потом они вызывают на сверку, а потом только перечисляют... как в этом не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Всё собираюсь сходить в налоговую, жду с работы справки 2 ндфл Подавать в налоговую можно документы на вычет до 1 мая?
Кстати, а денежки они должны перечислить на р/с, который я укажу или будут настаивать, что бы открыла в ихнем муниципальном банке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:27     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Всё собираюсь сходить в налоговую, жду с работы справки 2 ндфл Подавать в налоговую можно документы на вычет до 1 мая?
Кстати, а денежки они должны перечислить на р/с, который я укажу или будут настаивать, что бы открыла в ихнем муниципальном банке?

Подавать документы можно в любое время, не обязательно до 1 мая.
Р/с обязательно в Сбербанке. По крайней мере в Заельцовской налоговой требуют Сбербанк, на Сибакадемовский р/с отказались перечислять, даже заявление с ним не приняли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 17:18     Ответить с цитатой

В Центральной налоговой не обязательно сбербанковский счет, перечислят на любой - как договоритесь. А проверяют очень долго, потом еще месяц дается на перечисление.

Я сдавала документы 11 января, когда звонила 11 марта - мне сказали - раньше чем через 3 месяца и не звоните. Но деньги очень нужны были раньше, я позвонила в камеральный отдел - попросила в виде исключения посмотреть проверили или нет. Конечно же за 2 месяца они ничего не проверили :evil: Но девушка пошла мне навстречу - проверила прямо при мне )) И через 2 недели я уже получила деньги :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
LX писал(а):
Всё собираюсь сходить в налоговую, жду с работы справки 2 ндфл Подавать в налоговую можно документы на вычет до 1 мая?
Кстати, а денежки они должны перечислить на р/с, который я укажу или будут настаивать, что бы открыла в ихнем муниципальном банке?

Подавать документы можно в любое время, не обязательно до 1 мая.
Р/с обязательно в Сбербанке. По крайней мере в Заельцовской налоговой требуют Сбербанк, на Сибакадемовский р/с отказались перечислять, даже заявление с ним не приняли.

Где-нибудь прописано в НК или в ФЗ, что р/с должен быть в каком-то определённом банке?
Надо почитать Консультант+, мне недавно обновили, но всё некогда почитать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
де-нибудь прописано в НК или в ФЗ, что р/с должен быть в каком-то определённом банке?


Не знаю не читала. Было лень с ними разбираться и нервы свои жалко было, тем более я уже пришла писать заявление предварительно на свякий случай в Сбербанке сделала сберкнижку, на нее и получила денежки.
А налоговая и без того нервов кучу вымотала :twisted: Тетечки сидят там, относятся так, как будто я из их кармана себе деньги пытаюсь вернуть :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5739
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:04     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Всё собираюсь сходить в налоговую, жду с работы справки 2 ндфл Подавать в налоговую можно документы на вычет до 1 мая?
Кстати, а денежки они должны перечислить на р/с, который я укажу или будут настаивать, что бы открыла в ихнем муниципальном банке?


Я в Советской налоговой все время перечисляю в Сибакадембанк, никаких проблем ни разу не было... единственное тогда какие-то проценты банк удерживает, а Сбербанк с этого года, говорят, ничего не берет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Я открыла счет в сбербанке.
:) А вот заявление на вычет пишется в произвольной форме или у них есть бланк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Я писала такое

В Межрайонную ИФНС №15 по НСО
от Иванова И.И
ИНН 000000000


Заявление

Прошу предоставить имущественный налоговый вычет в связи с приобретением квартиры расположенной по адресу Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Красные дудудки дом 000(прописью) квартира 000(прописью) по договору купли-продажи от «25» мая 2006 года, зарегистрированного за № 00-00-00/000/0000-000-0 «10» июня 2006г.

Приложение
1.Справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2006г.
2.Копия свидетельства о регистрации недвижимости
3.Копия договора купли продажи недвижимости
4.Копия расписки продавца об оплате недвижимости
5.Копия паспорта заявителя (подателя декларации)
6.Копия ИНН заявителя (подателя декларации)
7.Копия Соглашения о разделе долей (если совместная соб-ность)
_____________________________________
подпись
Дата_______________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:42     Ответить с цитатой

спасибо!!!! А копии всех документов нужно нотариально заверять? я имею ввиду свое свидетельство (личное ИНН)???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 19:37     Ответить с цитатой

заверяет сам заявитель пишет " Копия верна дата подпись"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах