Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 114
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Акта проверки налогового агента у меня нет, судя по ответу из налоговой они только сейчас проверяют организацию, но звонила сегодня сотруднику бывшего работодателя, никто их не проверяет, посмотрели, сказали, да, по тебе вычет не подавали, почему не знаем, будем разбираться :eek: Приложу ответ из налоговой, куда обращаться выше не знаю, понимаю, что и налоговая особо не торопится никого проверять, написали отписку. Справки 2-НДФЛ на руках нет, так как я ее сдала вместе с декларацией, подтверждением того, что она не поддельная, думаю, может служить запись в трудовой книжке.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
clv2009
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Марина83
Подтверждением справки 2-НДФЛ может служить только отчет работодателя 2-НДФЛ. Запись в трудовой ничего не подтверждает, кроме факта трудового стажа. Возвращается из бюджета ведь не удержанный, а уплаченный НДФЛ, тот, который работодатель уплатил в бюджет, удержав его из Ваших доходов. Если факта уплаты, допустим, не было, из каких бюджетных средств возвращать НДФЛ?

По факту вычета ведь Вы не теряете в целом по сумме, доберете его на нынешней работе, просто чуть дольше по времени получится :-)

И, девушки, пользуйтесь уже электронным личным кабинетом на сайте ФНС (его открыть можно в инспекции, дадут логин и пароль). Там все видно: и ход проверки декларации, и отчитался ли работодатель. Через ЛК декларации можно в электронном виде подавать и документы в виде сканов/фото прикладывать, оригиналы тогда у Вас останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 114
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:04     Ответить с цитатой

clv2009
Да личным кабинетом то уже несколько лет пользуемся, ход проверки декларации тоже отслеживаю, а как посмотреть отчитался ли работодатель не знаю, подскажите? Вычет не теряю конечно, просто сейчас те же недополученные деньги имеют большую стоимость, чем через год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:18     Ответить с цитатой

clv2009

Цитата:
Возвращается из бюджета ведь не удержанный, а уплаченный НДФЛ, тот, который работодатель уплатил в бюджет, удержав его из Ваших доходов.

А удержанный не равно уплаченный? Если с позиции работника рассматривать? Это называется с больной головы на здоровую перекладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
clv2009
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Увы.. Даже в форме справки для удержанного и уплаченного налогов разные строки предусмотрены.
Представьте себе механизм осуществления налогового вычета. Организации-работодатели вдруг массово перестали исполнять функции налоговых агентов и не заплатили деньги в бюджет (читай, распорядились ими по-своему). Да, они нарушили налоговое законодательство. Но физ.лицам-то, обратившимся за вычетом, из каких средств возвращать НДФЛ? Это так, очень утрированно. Поэтому и привязка к отчетности работодателя прямая. Суть этой отчетности в том, что работодатель подает точно такую же справку 2-НДФЛ в налоговую, какую выдает сотруднику. Все справки по работникам за год уходят все вместе и сумма налога по ним должна быть равна сумме налога, перечисленного работодателем в бюджет.
Это не с больной головы на здоровую, это механизм налоговый такой. Что ж такое работодателю помешало подать отчетность?

Сталкивалась с подобной ситуацией - ничего нельзя сделать. Организация ликвидировалась, справки сотрудникам выдала, но по налогу не отчиталась. Вычеты за тот год всем работникам простили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 114
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Организация существует, позвонила бухгалтеру по зп, она посмотрела, говорит, да, по тебе сведения не подали, почему не знаю, разберусь, позвоню. И тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-то образец заявления о распределении долей общей совместной собственности в процентном соотношении для Ленинской налоговой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:38     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Мне говорили что на сайте есть, посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
clv2009
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Марина83 писал(а):
clv2009
Да личным кабинетом то уже несколько лет пользуемся, ход проверки декларации тоже отслеживаю, а как посмотреть отчитался ли работодатель не знаю, подскажите?

Посмотреть в личном кабинете, отчитался ли работодатель просто - во вкладке "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы/Сведения о справках по форме 2-НДФЛ" по итогам отчетного года (после 31 марта) должна появиться электронная форма Вашей справки о доходах, которую сдал работодатель. Если справка там не появилась - это повод бить тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Есть ли тут юристы? Посдкажите, пожалуйста. Купила квартиру в январе 2012 года по договору ДУ, а право собственности получила в январе 2014 года. Имею лия право получить налоговый вычет не один раз в жизни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Руслана М
Можете получать вычеты до достижения суммы 2 млн. руб. Т.Е. если вы купили квартиру за 1 млн, но можете еще раз обратиться за 1 млн при покупке следующей квартиры.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Olga Tere
Уточните, пожалуйста, раз зашла такая тема разговора.
Я в 2012 купила квартиру и получила вычет с 1 млн.руб. Последнюю выплату в прошлом году получила.
В этом году взяли в ипотеку квартиру стоимостью чуть больше 2 млн. с мужем в совместную собственность. Имею ли я право подать еще раз? :eek:
Ранее, насколько я правильно поняла, писал кто-то здесь, что я имею право подать только на проценты. А на на 2 млн. имеет право подать только муж.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Айлив
Нет, не имеете. "Добрать" вычет можно только в том случае, если первый объект был приобретен до 01.01.2014 г. после 01.01.2014 г.


Последний раз редактировалось: Мадам Газель (Вт Авг 01, 2017 11:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Туплю... Так первый объект был приобретен и право собственности получено в 2012 году.
Имею право или нет "добрать" вычет?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Айлив
Нет. В 2012 году этот закон еще не действовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 82 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах