Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый необычный НГ, который Вы устраивали ребенку
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Самый необычный НГ, который Вы устраивали ребенку Ответить с цитатой

Поделитесь своими задумками и опытом. Возраст детенка ЛЮБОЙ.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Жень, мы пока не делали, но задумка есть: как киндер станет сознательным :) , хочу на НГ на часок брать лошадку с бубенцами и санями и всей семьей кататься с ветерком! И чтоб это была именно новогодняя традиция :-) . Хотя, возле ТЦ, например, часто деток катают... но это маненько не то.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Сказать, что ЭТО не обычно, теперь обычно стало. А первый раз мы собрались – три семьи. У нас были (в то время) детки, чуть старше 2 лет. В тот первый раз мы собирались дома у Евгения Калашника и Светы Прутис, устроили нашим малышам настоящий новогодний утренник. С самым лучшим Дедом Морозом (Евгений Калашник), он очень быстро нашел подход к деткам, ни кто не боялся. Веселились, от души. С песнями и хороводами. Потом угощались вкусностями. Дедушка Мороз домашний и свой. Весь вечер забавлял малышню, а мы умилялись, глядя на это. А теперь традиция, каждый год 1 января в 18 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь традиция, каждый год 1 января в 18 часов

Замечательная, очень добрая традиция и как хорошо, что всё совпало и Дед Мороз и возраст деток. Удачного Нового года и в грядущее 1 января!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 14:45     Ответить с цитатой

А у меня мечта, свозить дочу в Лапландию - там как раз туры на 6 дней с такими умопомрачительными экскурсиями, что никаких денег не жалко (да и самой хочется хоть раз увидеть "настоящего деда мороза")
Но пока мы еще совсем маленькие (нам вот 5 мес. только будет) вот как будет года 3-4 - постараемся воплотить мечту в реальность-))
Кстати в наш Великий Устюг тоже есть экскурссии, но там все не так продумано, как у финов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Я хочу в Устюг.
Есть экскурсии на 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Я хочу в Устюг.
Есть экскурсии на 3 дня.


ой, если съездите, обязательно напишите впечатления, тоже очень хочу - смотрела там по жилью - там вроде проживание в коттеджах, интересно - какие условия и так далее-)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:44     Ответить с цитатой

Мы в преддверии 2007 года устраивали своим деткам настоящий домашний праздник,деткам нашим от3,5 до 5,5 лет было,взяли сценарий.распредилили роли,сделали декорации,сшили костюмы,правда костюм деда МОРОЗА купить пришлось,без него никак! Дети в восторге были!!! Праздник удался,правда взрослые сильно волновались. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:54     Ответить с цитатой

mercana, поделитесь сценарием! :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Сценарий не сохранился, придумывали сами,герои были следующие-цветок-колокольчик,кикимора,ведущая,ДЕД МОРОЗ!! Были стихи и фокусы, например Дед Мороз воду окрашивал в разные цвета.Комната была декорирована под лес,из синтепона сделали снег. блестки везде, из угощений шашлычки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Мы маленькие пока еще, но я помню, какой необычный НГ нам устраивали в детском саду, лет 5 мне было - Нас всех вывели в лес, дед мороз уже там ждал, мы "неожиданно" на него наткнулись, была баба яга, которая утащила наши подарки, был пикник, были какие-то игры и конкурсы, самым запомнившимся для меня был поиск спрятанных бабой ягой подарков по типу "поиск сокровищ"...
20 лет прошло, отдельные моменты как вчерашний день помню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Самый необычный Новый год Ответить с цитатой

Хочется поднять тему. У Марины в детстве был действительно необычный НГ. Сейчас такое удовольствие тоже возможно (по крайней мере, мы готовы воплощать любые праздничные идеи), только вряд ли садик за это возьмётся, скорее родители должны обратиться к помощи профессиональных компаний.

У нас, например, сейчас есть в числе программ Новый год "Прогулка на Снежном катамаране", экскурсия на Новогоднем трамвайчике (или Троллейбусе), "Серебряное шоу" (где всё из фольги). "Дед Мороз через окно" .

Какие есть ещё необычные идеи?
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Необычный НГ - это тот в котором не всё обычно....
К примеру в этом году - я не планирую никакого традиционного застолья. Что-то будет приготовлено - скорее всего налеплены манты или пельмени, а вот время я потрачу на придумывание маршрута по которому мы с сыном будем искать клад....в самый НГ.
Побудем у бабушки часов до 9-10, потом пойдём прогуляться. Я возьму с собой бенгальские огни, несколько больших свечек (пару стекляных банок), обязательно х\в коврик (маленький), термос с чаем и бутерброды. Будем играть на улке (даже если будет холодно прихолодно, всё равно полчасика прогуляем), будем продвигаться по меткам - (я их заранее приготовлю и развешу) до условленного места. Там будет флажок и там будем копать наш клад - это будет сладкий поарок от ДМ и какой-нибудь диск, найдём, а тут уж и НГ настпит, зажжём бенгальские огни\свечи - чаю попьём, сфотаемся, и двинемся обратно...а там пельмешки и подарок под ёлкой. ;) :haha: вот такой план
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 2:53     Ответить с цитатой

Наш первый НГ прошел)) сын, конечно, ничего потом не вспомнит, но то, что его привлекали разноцветные мигающие огоньки гирлянды и пахнущая хвоей елка, это точно)) ему это было все в диковинку, все ново)) а постарше будет, там уже придумывать придется, и тоже хочется, чтоб каждый НГ был необычным и запоминающимся))
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 13:11     Ответить с цитатой

мы в том году собирались вечером с несколькими детьми дома у друга, его мама устроила конкурсы, обменялись подарками, папа одного из ребятишек был в костюме ДМ, потом разошлись по домам, встретили НГ, и опять все вместе вышли на улицу, запускать фейерверки, было весело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах