Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 588
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Ну я даже и не знаю, с чего начать :) собаку хотела давно, но вот о гриффоне и не думала даже, случайно подвернулся щеночек и купили! привезли его в субботу из сиба, у нас такой породы вообще в городе нет (я из Куйбышева).пока привыкаем к новому дому, немного скулим по ночам, но в целом все замечательно.очень воспитанный и сдержанный малыш, ласковый до безумия.уже откликается на имя и приносит игрушку.пытается найти общий язык с котом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:59     Ответить с цитатой

А кто родители малыша? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 588
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:35     Ответить с цитатой

папа Моску Шумахер (не помню полностью имя...), мама Шарм от Натали Аделина.вроде так :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Понятно. Сейчас вам очень многое предстоит научиться, раз один гриффончик в городе. Щипать, например (тримминговать). А может со временем и вторым обзаведетесь. Гриффоны имеют свойство накапливаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 588
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Спасибо :-) да, я уже тоже за голову взялась...скоро же надо будет щенячку убирать, а как? может кто подскажет из знающих? и вообще может есть какие-нибудь советы, касаемые именно этой породы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Walle, я думаю в первый раз вам нужно записаться к грумеру (хотя хорошие грумеры тоже вряд ли делиться навыками будут..), чтобы он показал что делать надо.
Если выставочную деятельность не планируете, то можете сами поэкспериментировать. Наверное (я бы не стала) :). Информации по триммингу в интернете - море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 588
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:48     Ответить с цитатой

да у нас таких профессионалов и нет...придется малыша за 350 км.в новосибирск тащить...придется рыться в интернете, время пока есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:43     Ответить с цитатой

а вот наша мохнатость. ждем- не дождемся следующей недели, когда нас наконец-таки выщипают.
это мы едем на повторную прививку, маленькая еще
а это мы уже подросли, полгода почти, жутко мохнатые, челку сама подстригла, глаза не дает, еле-еле отстригаю волосы, мешают смотреть.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Pesik
Яна у Liso4ka сеструха наша однопометная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Гленфарклас
:haha:
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Я фанат брабантов, поэтому в тримминге только теоретик. У Нафани первый помет были гриффоны. Поэтому как-то сама что могла делала. Наверное с месяца щенов у меня ручки чесались и все что отходило, я потихоньку отрывала. Вот на фотке последний мальчик, который очень хотел у нас остаться. В 4,5 мес он выглядел где-то вот так :lol: Насколько правильно я делала - не знаю. Ножницами не притрагивалась вообще. Даже уши потихоньку выщипывала. И схем никаких не использовала. Единственно шерсть была жесткая.... Поэтому наверное это можено назвать не триммингом, а роллингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Pesik
смешнючий какой щен, морда бандитская такая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Этот щенок мой вечный укор к сожалению :(. Попал в руки к мошеннице. Надеюсь, что только с деньгами обманула, а так у него все хорошо...
После этой истории я просто маньяком стала. Благо что у второго помета все владельцы мои хорошие знакомые, практически друзья. А Гайку единственную девочку я даже не знаю как бы продавала... Она видимо это знала и поэтому очень постаралась расти такой как бы мне хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Pesik
:-( жаль как. Ну а Гайка особенная, ее никому нельзя было :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 588
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Pesik, у вас просто золотые ручи, замечательно все получилось! я читала, что чтобы шерсть не скользила, нужно руки в меловой воде смачивать или лейкопластыри на пальцы наматывать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах