Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Оргазм и беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Оргазм и беременность Ответить с цитатой

Не нашла такую тему так что решила завести новую.
Девочки подскажите пожалуйста не вредно ли для малыша оргазм, у меня после этого живот как камень и побаливает чуть-чуть.
А сегодня приснился эротический сон, так я проснулась( на самом интересном месте :oops: ) от того что у меня пузик как воздушный шарик надуваться стал, я даже испугалась, и твердый как камень и болит не много :( . Что делать? У вас такое было? Я же не могу свои сны контролировать :( , а вдруг малышу от этого плохо :cry:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 14:20     Ответить с цитатой

medl
Если нет угрозы, каких-то осложнений течения беременности, то оргазм не вреден, как и секс :) То, что матка приходит в тонус - это нормально совершенно, физиологическая реакция. Главное, чтоб напряжение прошло через некоторое время (у меня минут через 5-10 проходит :oops: ). А малышу не вредно это, я даже думаю, что ему тоже хорошо, ведь у мамы вырабатываются эндорфины :D А после 30 недель, я читала, малыш реагирует на оргазм: у него учащается пульс. Думаю, и для матки, и для ребенка это хорошая тренировка (если нет противопоказаний!), так что не бойтесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 20:59     Ответить с цитатой

У меня матка после оргазма в тонус не приходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Ладно если бы живот просто твердел не надолго , а он как шарик надувается аж страшно
:(
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 5337
В дневниках: 4455
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:58    Заголовок сообщения: оргазм и беременность Ответить с цитатой

У меня тоже в тонус не приходит, и все же тема актуальная. Мне кажется, многим будет интересно, как вообще ребенок реагирует на оргазм матери. Очень мало про это пишут, а иногда становится немного страшно - а как же ОН там себя чувствует? У меня вот всегда перед началом и в ходе прелюдии ребенок ворочается, пинается, а потом я так вхожу в процесс... а после оргазма затихает, только минут через 15 начинает потихоньку шевелиться. мне иногда кажется, что я его немного удивила, хотя уже привыкнуть должен, мы с мужем не ограничиваем особо себя. Кстати, а на 9-ом месяце можно будет заниматься с той же частотой и страстью? Нам сейчас почти 6, но темпы не спадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:00     Ответить с цитатой

у меня матка иногда твердеет не из-за оргазма, а из-за неудобности позы, либо из-за моей повышенной активности :oops: когда, например, подключаются мышцы пресса.... приходится быть пассивной.... что плохо получается....
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Re: оргазм и беременность Ответить с цитатой

ЮНЯ писал(а):
Кстати, а на 9-ом месяце можно будет заниматься с той же частотой и страстью? Нам сейчас почти 6, но темпы не спадают.


Насколько я помню, с 32 до 36 недель желательно сильно не активничать, чтоб не спровоцировать преждевременные роды (головка уже опускается). А вот с 37 недель - можно отрываться по полной, это очень полезно, шейку матки готовит к родам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnA77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:57     Ответить с цитатой

:-P самое главное после всего свечку папаверина и все успокоится само собой . Я всегда так делаю - животик сразу комом и потом сразу успокавается. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:23     Ответить с цитатой

Ой, как-то не хочется портить всё удовольствие папаверином 8-)
Я предпочитаю теплую ванную с морской солью :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Ой, как-то не хочется портить всё удовольствие папаверином ...

согласна!... вообще не люблю таблетки всякие, стараюсь всё по-минимуму, а после секаса-то тем более не думаю о подобных вещах...
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Re: оргазм и беременность Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
ЮНЯ писал(а):
Кстати, а на 9-ом месяце можно будет заниматься с той же частотой и страстью? Нам сейчас почти 6, но темпы не спадают.


Насколько я помню, с 32 до 36 недель желательно сильно не активничать, чтоб не спровоцировать преждевременные роды (головка уже опускается). А вот с 37 недель - можно отрываться по полной, это очень полезно, шейку матки готовит к родам :)

А я неоднократно слышала, что если беременность протекает нормально (без осложнений, зев матки закрыт, тонуса нет и т.д.), то секс и на последних месяцах не может спровоцировать преждевременные роды. Потому что процесс родов запускает сам ребенок на этом сроке. Что во время беременности сперма помогает содержать в балансе микрофлору влагалища. А в последние недели, воздействие спермы и гормонов помогают подготовить шейку матки к нормальной работе в родах. Но никак не спровоцировать роды. Повышение тонуса после секса на короткий период - нормальная реакция матки. Главное, как уже говорили, чтоб матка успокоилась через некоторое время. Этот вопрос я своему врачу задавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:43     Ответить с цитатой

А я вот насчет попадания спермы сомневаюсь.... мало ли, вдруг у мужа простатит скрытый... В обычном, не Б, состоянии иммунитет справится с небольшим количеством бактерий, а сейчас я более уязвима даже для неспецифических инфекций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Шипа, да, я забыла добавить, что условие "без осложнений" к мужу тоже относится. Если есть сомнения по поводу всяких инфекций, то можно периодически ставить свечки Гексикон для профилактики. Если не ошибаюсь по пять дней каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:59     Ответить с цитатой

у меня тоже каменеет животик, поэтому стараюсь не напрягаться лишний раз, вообще конечно во время Б совсе другие ощущения.
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Самопроизвольный оргазм Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В последнее время мне стали все чаще и чаще сниться эротические сны, и они всегда заканчиваются оргазмом. При том этот оргазм видимо происходит и наяву, потому что я сразу же просыпаюсь и чувствую, что живот очень напряжен и находится в тонусе. Скажите, насколько это может быть вредным и с чем это связано. В последнее время это происходит очень часто. У врача спросить стесняюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах