Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Собеседование с няней
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Собеседование с няней Ответить с цитатой

Только не бейте... Я опять про няню. Перерыла форум - не нашла подобной темы. Плохо искала :?:
Расскажите, пожалуйста, как вы проводили собеседование с няней? Какие вопросы задавали при первом знакомстве? На что нужно обратить внимание?
Мы завтра уже встречаемся с первой кандидатурой, на днях - с другими потенциальными нянями. А о чем с ними говорить - не знаем.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:04    Заголовок сообщения: Re: Собеседование с няней Ответить с цитатой

во-первых, уточнила образование, где и когда она училась
опыт - где, когда работала, рекомендательные письма, если есть
поспрашивала как звали детей, чем они болели, какой был возраст, каков был график работы, по сколько няня сидела с прошлым ребенком (меня, кстати, милило, что няня принесла фотоальбом с фотографиями своих воспитанников - все ее детсадовцы за 25 лет работы!)
уточнила - чем на ЕЁ взгляд можно заниматься с ребенком вашего возраста, на что нужно обратить особое внимание
узнайте, чем планирует няня занять вашего малыша в первый же день работы
по какой программе планирует заниматься с малышом
поговорите на тему что едят детки вашего возраста - отличный вопрос, кстати! часто некомпетентные барышни на этом прокалываются
обязательно поинтересуйтесь ее санитарной книжкой
вообще, сядьте и подумайте - какую вам надо няню и расставьте акценты, вот об этом и спрашивайте!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
поговорите на тему что едят детки вашего возраста - отличный вопрос, кстати! часто некомпетентные барышни на этом прокалываются

О! Замечательная мысль :idea: Мне она как-то вообще в голову не пришла...
Цитата:
обязательно поинтересуйтесь ее санитарной книжкой
Няня, с которой мы завтра встречаемся, имеет справки (свежие) от гинеколога, дерматолога, ФЛГ. А что еще надо?
Мне, например, нужно, чтобы няня могла затащить на 5 этаж (без лифта) ребенка с коляской после прогулки. Чего спросить-то: "в порядке ли у вас давление и сердечно-сосудистая система?"... :?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 23:08     Ответить с цитатой

Уже месяц отбираю нянь... Нелегкая это работа...

Чем еще интересуюсь у няни - желательно, чтобы были телефоны ее прежних работодателей. Была одна претендентка - работает няней 3 года, и ни одной рекомендации... показалось странным...
Прописка еще, желательно, конечно, по месту проживания.
Сразу обговорить условия оплаты - в будние дни, по выходным, при вызове няни менее чем на 3 часа. Оплачивается ли проезд няни. Просто с этим пунктом лично я накололась. С той же дамой - приезжала она ко мне 3 раза на 2,5 часа, с сильными опозданиями, в результате чего я ей отказала. Дама обиделась, сказала, что вызов на 2-3 часа оплачивается не 40 р., а 50, дорогу тоже оплатите. Лучше все обговорить на берегу, даже если няня будет махать рукой "ну чего там копейки считать". Обязательно посчитает.
Кстати, обратите внимание на то, насколько вовремя она придет.
Чем будет заниматься, если ребенок спит или сам играет.

А сможет ли поднять коляску, я думаю, Вы сразу увидите по ее внешнему виду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 23:26     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
Сразу обговорить условия оплаты - в будние дни, по выходным, при вызове няни менее чем на 3 часа. Оплачивается ли проезд няни

В смысле, 8 рублей на автобус туда и 8 - обратно :?: :shock: Или на такси ее надо возить в дневное время? После 22.00 - понятно, такси оплачивается...
Цитата:
А сможет ли поднять коляску, я думаю, Вы сразу увидите по ее внешнему виду :)
:? Мне вот в последнее время очень тяжело носить ребенка и коляску на 5 этаж - сердце выпрыгивает.... А с виду по мне и не скажешь 8-) . Вот я и хочу узнать "на берегу", не тяжело ли ей будет ,чтобы потом не получилось, что они не гуляют только потому, что няне тяжело.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
bobr-gammi писал(а):
Сразу обговорить условия оплаты - в будние дни, по выходным, при вызове няни менее чем на 3 часа. Оплачивается ли проезд няни

В смысле, 8 рублей на автобус туда и 8 - обратно :?: :shock: Или на такси ее надо возить в дневное время? После 22.00 - понятно, такси оплачивается...

Да, именно это! и не такие это и мелочи, если посчитать за месяц... Лучше все сразу обсудить, чтобы потом из-за таких пустяков недопониманий не возникало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Дополнение.
Вчера разговаривала со знакомой, которая нашла двух замечательных нянь для своих детей. Она говорит, эти няни выделились из общего потока претендентов тем, что после "здрасте" и знакомства, они сразу спросили "а можно лялечку посмотреть?". В итоге, говорит, она не ошиблась в выборе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 16:41     Ответить с цитатой

Ещё вопросы к няне:
Что она будет делать, если ребёнок дома или на улице сильно ушибётся или ударится?
Как она будет выходить из сложных стандартных ситуаций (например, малыш не любит одеваться, чистить зубы, есть и т.д.)?
Чем няня будет заниматься с ребёнком?
Что она будет делать, если у ребёнка поднялась высокая температура?
Как она считает можно наказать ребёнка и за что?
Согласна ли она работать, если в квартире установлена камера видеонаблюдения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тростинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 19:58     Ответить с цитатой

А мне, извините, очень интересно мнение присуйствующих о том, что в некоторых агентствах собеседование теперь - удовольствие платное.
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:02     Ответить с цитатой

Собеседование платное - это как? Собеседование мамы с няней, или мамы с агентством? Хотя может, это нормально, мама же типа работодатель. :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Ну уж нет, я это нормальным не считаю. Я бы с такими агентствами вообще не стала иметь дела. Если платить за каждое собеседование, то это хороший способ тянуть деньги, и ничего более. Так агентство может мне кучу нянь послать, которые мне не подойдут, и я должна за это платить?! Я же хотела бы найти няню, которая соответствует всем моим ожиданиям, а не просто выбрать лучшее из предложенного. Вот если они найдут мне ПОДХОДЯЩУЮ няню, тогда я и заплачу им с удовольствием. Такого рода услуги должны оплачиваться по результату, а не по процессу "чего-то-деланья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Иногда собеседование платное, если оно проводится в офисе агентства. Например, на сайте агентства "Антигона" есть такое:
"7. Собеседование с подобранными кандидатами на работу в офисе агентства «Антигона» без заключения договора - 200 руб.
(при заключении договора эта сумма вычитается из стоимости договора)"

Но для собеседования с няней ехать в агентство совсем не обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 22:32    Заголовок сообщения: Собеседование с тремя нянями? Ответить с цитатой

В агентстве нам предложили встретиться одновременно с тремя нянями :eek: . Я что-то засомневалась, что из этого может выйти что-нибудь стоящее. Кто-нибудь имеет опыт подобных собеседований?
Как вообще строить беседу с тремя претендентками - ума не приложу. В режиме блиц-опроса, что ли? Кто быстрее и правильнее ответит? Короче, я в растерянности... Посоветуйте что-нибудь, а?
Есть какие-то плюсы в таком собеседовании? Или лучше не экспериментировать и встречаться со всеми по очереди?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 22:41     Ответить с цитатой

ПРимерно с год назад активно обсуждались темы по подбору нянь. Попробуйте поискать.
ЗЫ Если нянь пособеседовать по очереди, если хорошо представлять, что НАДО ОТ НЯНИ, то хватит 10-15 минут на одну :-P Мне тоже сложно представить, как можно одновременно собеседовать. С другой стороны, Вы же деньги платите, вот пусть агентство потратит на Вас 30 минут своего драгоценного времени :evil:
Мне кажется, главное - хорошо представлять какую няню Вам надо, на сколько часов в день, что должна делать с ребенком, по хозяйству, чего НЕ должна делать и т.д. :-P
Успехов! Расскажите, как сходите!
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:28     Ответить с цитатой

мне тоже кажется что это дурдом собеседовать всех сразу... лучше по одной... а то потом и не вспомните, что и кто сказал... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах