Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Работа воспитателем-няней в д/с Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у работающих воспитателей, нянь,тех, кто с подобной работой сталкивался - как вам работается в детском саду? Сколько длится рабочий день, сколько составляет заработная плата? Какие "плюсы" и "минусы" такой работы? Как складываются взаимоотношения с начальством? Работаете ли вы в группах, куда ходят ваши детки или предпочтительнее работать в другой группе? Всем заранее спасибо за ответы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:33     Ответить с цитатой

мне отлично работается :girl:
раб.день длится или с 7 до 14 или с 12 до 19 или 7 до 19 (если один воспитатель на группе)
з/пл - индивидуальна (много отчего зависит)
у меня деловые от ношения с начальством, не жду поблажек, просто работаю
в группу со своим ребенком никогда не поставят (исключение, конечно, бывают, НО крайне редко! )
"-" лично для меня - нежелание родителей участвовать в жизни детей (60-70% привели утром, забрали вечером, порой даже в группу не заходят (у меня сейчас подготовительная группа), ну и на собраниях, конечно, тоже делать нечего... :-( )
"+" я получаю огромный заряд позитива, от общения с детками (какие бы поступки они не совершали, не бывает плохих детей), я учу их, они учат меня ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:45     Ответить с цитатой

katiy

Я слышала, что у воспитателей много "бумажной" работы - с них требуют планы, отчеты и прочее, так что многие предпочитают идти нянями, так как ответственности и работы меньше, а зп отличается не сильно, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Понка
это так! а иногда и ниже чем у няни ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:48     Ответить с цитатой

katiy

разве такое возможно? :oops:

Вообще, реально устроиться в детский сад, имея высшее, но не педагогическое образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Понка реально :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 20:02     Ответить с цитатой

katiy

Спасибо за ответ! Можно еще спрошу? Вы по сменам с напарницей строго чередуетесь или одна работает только утром, а другая - с обеда? Или это в каждом случае индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Понка
если два воспитателя - тогда сегодня с утра, завтра с обеда ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
katiy


Вообще, реально устроиться в детский сад, имея высшее, но не педагогическое образование?



Возможно! Иногда даже воспитателем берут без педагогического, а няней вообще можно без образования устроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 13:27     Ответить с цитатой

katiy
Если высшее, но не педагог. образование, то в саду предложат работать только няней - я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 14:14     Ответить с цитатой

альбатрос
ну почему- же? ;)
возможно и воспитателем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 14:23     Ответить с цитатой

katiy
Я так понимаю у воспитателя должно быть много педагогических и методических приемов при общении и воспитании деток, если нет спецобразования чем воспитатель отличается от няни? :aga-aga:
Примеряю на себя роль воспитателя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 16:39     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
katiy
Я так понимаю у воспитателя должно быть много педагогических и методических приемов при общении и воспитании деток, если нет спецобразования чем воспитатель отличается от няни? :aga-aga:
Примеряю на себя роль воспитателя ;)


Мою сменщицу взяли без педобразования, но она отлично ладит с детьми, быстро всему научается, вот только одно но... её взяли только на ясельную группу (может это только в нашем саду). Няней берут с любым образованием, даже курящие есть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Malvinka
Видимо в ясельных группах от воспитателя в первую очередь требуется внимательность к детям и уход, потому и берут даже без образования, а в старших более серьезная подготовка нужна. Спасибо для себя я поняла ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:52     Ответить с цитатой

katiy писал(а):
мне отлично работается :girl:
раб.день длится или с 7 до 14 или с 12 до 19 или 7 до 19 (если один воспитатель на группе)...

Девочки, кто работает в садиках воспитателями или нянями. А ЭТО ВО ВСЕХ САДИКАХ ТАКОЙ ГРАФИК РАБОТЫ КАК katiy НАПИСАЛА????
Наша воспитательница каждый день работает одна с 7 до 19. Вторая восп-ца в декрете.
Когда наше дитё в сад пошло, мне предложили пойти туда работать младшим воспитателем. Заведующая озвучили зарплату около 5000 руб. (+ ребенок посещает садик бесплатно). Я забыла уточнить по поводу графика работы, а глядя на нашу воспитательницу думала, что все там так работают - по 12 часов, т.е. оба воспитателя одновременно :oops: . А если эти 5000 р. платят за такой график работы (с 7 до 14 или с 12 до 19), то я еще подумаю ;) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах