Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 23:53     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая педагог - математик.
Как то сказала мне такую вещь - мол, всё конфеты, да цветы. Хоть бы кто нибудь подарил колготки :-) . Юморная она, но смысл понятен. Помнила я об этом и на проф праздник дошкольного работника, но пока не решилась презентовать что либо нужное (не обязательно колготы имею ввиду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Борзенкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:26     Ответить с цитатой

[quote="decan"]На тысячу меньше. А сколько сейчас у воспитателя ЗП? В муниципальном саду?[/quote В муниципальных садиках сейчас платят от 12 до 15 тысю в месяц, в зависимости от категории и вашем педагогическом вкладе, у них существует бальная система

Добавлено спустя 4 минуты:

А про колготки, это точно :-) Я вот тоже работаю в детском садике, и когда мне подарили колготки, было очень приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Мария Борзенкова
такую зарплату получают только с категорией или без категории, но работая в две смены :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Blondinka28 не всегда ;) можно и с первой категорией в одну смену не меньше 15-17 получать... бонусная система ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Работа воспитателем Ответить с цитатой

Девочки-воспитатели, вопрос к вам. Есть желание работать воспитателем, кроме желания есть образование, любовь к детям и терпение. Но! Очень боюсь такой ответственности, поэтому никак определиться не могу. Подскажите, плюсы-минусы этой профессии. Много ли работы с документацией, какие развивающие пособия используются, кто готовит сценарии утренников? Ну, и, конечно, зарплата, может, это не скромно, особенно у тех, у кого нет опыта и специализации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:44     Ответить с цитатой

по моему такая тема уже была.. :oops:
Мне кажется вам нужно в садик сходить и посмотреть, как там работают педагоги...
ответственность на любой работе нужна, а с детьми особенно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:51     Ответить с цитатой

восток
Я не нашла :-( В сад я вожу ребенка, но не буду ж я там постоянно сидеть, так и с настоящей работы недолго вылететь, приставала к заведующей, так с ее слов у них вообще всё шоколадно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Игрейна
Здраствуйте. Кратко из плюсов- можно от детских улыбок, из глаз,смотрящих снизу в верх получать ТАКОЙ заряд энергии,что даже отработав с 7 до 19 с легкостью домой идти; из минусов- ответственность за жизнь и здоровье,т.е. постоянно следить за детками ( кто и куда ушел,зачем,почему и как),быть в курсе "всех" событий жизни детей в группе ( мозг ,бывает, вскипает :eek: ).
Заполнение планов, диагностики, разработка новой технологии по обучению деток, изготовление пособий для занятий( не все же покупается-то!!!), подготовка к праздникам ( совместно с муз.руководителем подготовка сценариев и т.п.)-все оставшиеся время.

Решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Святославушка
Спасибо за отзыв. А по зарплатам как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Игрейна
Цитата:
Есть желание работать воспитателем, кроме желания есть образование, любовь к детям и терпение.
у вас все есть. так идите! пока сами не попробуете. ничего не поймете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Игрейна писал(а):
Святославушка
Спасибо за отзыв. А по зарплатам как?



Я с апреля 2011 года не работаю,в отпуске... поэтому НЕЗНАЮ. Смотря какая категория,образование, опыт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 1:39     Ответить с цитатой

В нашей группе один мальчик всех забивает и девочек обижает и с мальчиками дерется.
Все воспитатели уже не знают, что делать с ним. Может просто без разговоров стукнуть
любого ребенка. Видно дома так выясняют отношения. Дети с синяками ходят.Собрания уже замучили всех, толку нет. И ни чего никто не может сделать.

Добавлено спустя 31 секунду:

В нашей группе один мальчик всех забивает и девочек обижает и с мальчиками дерется.
Все воспитатели уже не знают, что делать с ним. Может просто без разговоров стукнуть
любого ребенка. Видно дома так выясняют отношения. Дети с синяками ходят.Собрания уже замучили всех, толку нет. И ни чего никто не может сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Valentina9_11
Вот это и страшно! Понятно, что в любой работе ответственность нужна, но с детьми она должна быть двойной!

А вам нравится ваша работа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах