Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как живется и работается воспитателям в детских садах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:29     Ответить с цитатой

VoV писал(а):
Девочки, а как вы считаете, кем лучше работать - нянечкой или воспитателем?


У воспитателя должно быть педагогическое образование. Без него не должны брать воспитателем (в идеале). Им больше платят, чем няне.

Уважаемые модераторы!
Зачем мой вопрос про ЗП убрали из отдельной темы и перенесли сюда :( Так мне никто не ответит.. редко кото читает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Цитата:
У воспитателя должно быть педагогическое образование. Без него не должны брать воспитателем (в идеале). Им больше платят, чем няне.

Берут еще как, просто некуда деваться, все идут устраиваться только нянями, ответсвенности меньше, помыл, убрал, да гуляй себе, некоторые даже не удосуживаются помочь детей на прогулку одеть :aga-aga: . А получают они всего на тысячу меньше воспитателя (без категории имеется ввиду), только единственное, на нянь не распространяется льгота на получение путевки, так что пока не получит в общей очереди, будет работать (я не обобщаю все сады).
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 19:39     Ответить с цитатой

На тысячу меньше. А сколько сейчас у воспитателя ЗП? В муниципальном саду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:04     Ответить с цитатой

decan
в лс
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Blondinka28
Спасибо. Но это очень удручает.. Все говорят, повысили вроде ЗП воспитателям.. но разве это повышение? На такие деньги просто не выживешь :-(

Ещё больше укрепляется желание подарить на проф.праздник деньги.. Вот только боюсь обидеть.. вдруг расстрою, выговаривать начнут. Они такие милые у нас, молодые..
_________________


Последний раз редактировалось: decan (Чт Сен 20, 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:22     Ответить с цитатой

decan
да ,вся надежда только на мужа :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

decan
а вы это сделайте как-нибудь оригинальненько :-)
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Blondinka28 писал(а):

decan
а вы это сделайте как-нибудь оригинальненько :-)


А как оригинальненько то деньги подарить? :) Ну в красивую коробочку положить - это можно, но ведь вдруг не в подходящий момент разворачивать начнут.. кто-нибудь увидит, ещё обвинят в чём нехорошем.
Я просто теряюсь... не умею этого делать легко и непринуждённо... хотя от всего сердца хочется подарить и без задней мысли вообще..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 22:39     Ответить с цитатой

decan
не знаю, так сразу и не придумаешь :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 2:24     Ответить с цитатой

decan писал(а):
Blondinka28 писал(а):

decan
а вы это сделайте как-нибудь оригинальненько :-)


А как оригинальненько то деньги подарить? :) Ну в красивую коробочку положить - это можно, но ведь вдруг не в подходящий момент разворачивать начнут.. кто-нибудь увидит, ещё обвинят в чём нехорошем.
Я просто теряюсь... не умею этого делать легко и непринуждённо... хотя от всего сердца хочется подарить и без задней мысли вообще..

Да, к чему здесь оригинальность? Вложите денежку в подарочный конверт (видели же наверняка - специальные конвертики как раз для вручения денег), ну, можно еще веточку Хризантемы, например, купить для нарядности (по цене доступно, да, и стоЯт в вазе эти цветочки всегда долго) или коробочку конфет, и подарите - одаряемые сразу поймут, что за конвертик, разворачивать в неподходящий момент не будут, не думаю, что откажутся. Если вдруг засмущаются, можно так прямо и сказать, что вы от души хотите сделать подарок, но с фантазией туго, да, и можно не угадать, поэтому уж лучше так, чтобы человек мог выбрать себе скромный, но нужный подарок, да, просто потратить их с пользой для себя. Мне кажется, здесь чем проще, без оригинальности, тем лучше. Если человек нормальный, то он оценит и отказываться не будет и уж, тем более, обижаться. Кстати, можно объединиться с другими родителями и подарить от всей группы - и сумма будет больше и вообще никто не придерется :-)
По поводу з/п - у меня знакомая работает воспитателем, получает 10 т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:46     Ответить с цитатой

От всей группы не получится, мы только начали ходить, даже собрания ещё не было. Вот вступлю в РК :oops: тоды да..
Ладно, вы правы, придумаем как нибудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:09     Ответить с цитатой

decan

Ого! У меня мама больше 20 лет с детьми работает (воспитателем, дефектологом) правда в другом городе. Никогда ей денег не дарили. Было дело, что спрашивали (особенно в 90-е) в чем она нуждается и покупали ,но деньгами... Не было такого.

На проф.праздник обычно приятные мелочи дарят: открытки, шоколадки, цветы. Что-то крупное на выпускной. Помню у нас так первый электрочайник появился. :) И люстра новая, и видик, и ДВД. В общем, если бы не родители маминых воспитанников, то долго бы мама на всё это зарабатывала сама, особенно в трудные времена.

Сейчас не знаю что дарят, живу отдельно. Но з/п у неё нормальная, не всякий офисный сиделец столько зарабатывает. Правда стаж и "вышки" дают о себе знать, но сад муниципальный. Няня её раза в 3,5 меньше получает. Что-то около 5,5 тысяч рублей. Идут 99 % работать за путёвку в садик для ребёнка, других, простите, дураков, мало.

Свекровь учитель, тоже очень приличная з/п. Точную сумму не знаю, но за 20 тысяч это 100 %.

Но молодым в этой сфере, конечно, тяжело приходится. Трудно себя замотивировать, а работа очень тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
decan

Ого! У меня мама больше 20 лет с детьми работает (воспитателем, дефектологом) правда в другом городе. Никогда ей денег не дарили. Было дело, что спрашивали (особенно в 90-е) в чем она нуждается и покупали ,но деньгами... Не было такого.

Ну, так в 90-е, особенно в начале, на деньги еще не многое можно было купить, потому и дарили нужные подарки, собственно, тогда и нужны-то были всем примерно одинаковые вещи :-) , а сейчас, слава Богу, дефицита нет, зато разнообразие всего, да, еще такой момент - долги и кредиты у многих, так что деньги могут быть очень кстати.
Я против подарков в виде конфет, сертификатов и т.д., уж лучше деньги, по крайней мере, человек потратит их так, как ему хочется - выберет свои любимые конфеты, например, но, если уж очень хочется сделать подарок, то лучше действительно спрашивать, зато подарок будет вдвойне приятнее, т.к. он будет нужный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Anelka

В 90-е? Да всё прекрасно продавалось, я не 91 год имею в виду, а уже после 1994. Только денег не было... Но всё равно как-то не принято это у нас. Просто дарили что-то конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:

Свекровь учитель, тоже очень приличная з/п. Точную сумму не знаю, но за 20 тысяч это 100 %.

Извините, а ваша СВ - учитель чего?Просто у меня мама 26 лет в школе работает учителем начальных классов (с высшим образованием) и получает копейки - 13-14 т.р., а нагрузки просто запредельные:по 5-6 уроков, 30 чел. в классе, потом продленка (там тоже что-то порядка 30 чел.), научная работа, высшая квалификация и т.д...Домой просто приползает :aga-aga: А еще и тетрадки проверить надо и планы написать на след. день - вот такой тяжелый труд, но любимый :give_heart:
А про воспитателей и нянечек и говорить не приходиться...С них тоже спрашивают по первое число - все-таки образование :aga-aga: , а зарплаты просто смехотворные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 23:20     Ответить с цитатой

K@ty6k@

Русского языка и литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах