Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Курсы флористики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenashk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.07
Сообщения: 6743
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:43     Ответить с цитатой

В НГТУ есть курсы по флористике, знаю что для студентов бесплатно, а вот для "нестудентов " стоимость незнаю. В прошлом году занятия были по понедельникам, если не ошибаюсь в районе 18 часов. Если кто заинтерисуется, могу поискать телефончик. Сама хотела в прошлом году ходить, но учусь на вечернем, никак не получалось :-(
_________________
Tiny Brook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. :)
Кто-нибудь после окончания курсов устраивался на работу,то есть эти курсы к чему-то привели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Как флорист со стажем могу рассказать о курсах и работе :-)
Во первых если вы хотите получить реальное образование флориста то нужно ехать в красноярск и поступать в Академию флористики, это полноценное образование, там отличные педагоги.
В Новосибирске на мой взгляд курсы флористики застряли на уровне очень-начального образования.
Исключением составляет Сибирская Орхидея, если там еще преподают то несомненно стоит поучиться, там работают таланты :give_heart:
Центр современной флористики подойдет тем кто в большей степени хочет работать с коллажами и сухоцветами, с живыми цветами там практически не работают (только летом)
Про Николь...это отдельный разговор, я работала с выпускницами от туда, и к сожалению не могу сказать что они делали какое то волшебство... цена у них загнута на мой взгляд очень сильно, и ходят слухи что реально учат только в московской Николь, а Новосибирский филиал как бы просто есть. Тем более Молодцева там постоянно не преподает :aga-aga: А вот на зарубежные мастер классы сходить можно, но сразу приговьтесь к тому что там вы не увидите того что можно применить в нашей стране, все таки флористика зарубежом намного больше развита :aga-aga:
Считаю что флористика это в какой то мере дар, он либо есть либо его нет, если он есть то лучшие курсы для вас будут это работа в каком нибудь салоне на должности помощника флориста (имею ввиду Цветы Афродиты, Сибирскую Орхидею, Флер или Горница цветов(если они еще работают) в таких крупных салонах работают очень талантливые флористы у которых вы быстро всему научитесь и поймете ваше это или нет :-)

Ну и про работу, высокооплачиваемой ее назвать не могу, з/п довольно средненькая, чтобы ее поднять нужно ежегодно участвовать в конкурсах, ярмарках и выставках :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Kyklenok7,спасибо большое за такой содержательный ответ! :give_heart:
То есть на обычные курсы при учебных центрах время не стоит тратить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shyra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 501
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:21     Ответить с цитатой

8 913 792 78 54 Лариса Ивановна-Школа Современной флоритстики! В ДКЖ, выдается свидетельство по окончании курсов!
туда ходить надо без пропусков! Не пожалеете, я ходила туда год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:00     Ответить с цитатой

shyra,спасибо за информацию. ;)
Вы работаете?Продолжаете заниматься флористикой? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shyra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 501
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Катенька)
да, я продолжаю заниматься флористикой. посмотрите мои работы, в моей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:05     Ответить с цитатой

Я знаю, где флористику преподают очень интересно :-)

Флорист, как специалист творческой профессии, не умеющий фантазировать далеко не продвинется. А здесь учат именно самим думать и творить :-)

Курс флористики в Школе Творчества Татьяны Шам: сотвори-себя.рф

телефон: 8-953-77-88-359
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shyra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 501
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:25     Ответить с цитатой

а по какому адресу это находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:59     Ответить с цитатой

shyra писал(а):
а по какому адресу это находится?


Адреса школы такие:
ул. Титова д. 31
ул. Урицкого д. 15
ул. Демакова д. 6а
Горский жилмассив д. 47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Артания,спасибо вам за информацию! :give_heart:

Добавлено спустя 17 часов 39 минут 16 секунд:

Артания,скажите,а вы там учились?Кто преподаватель был?
Просто сейчас ищут нового,как я поняла,а интересно преподавать-это как раз работа учителя.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:54     Ответить с цитатой

Катенька) писал(а):
Артания,спасибо вам за информацию! :give_heart:

Добавлено спустя 17 часов 39 минут 16 секунд:

Артания,скажите,а вы там учились?Кто преподаватель был?
Просто сейчас ищут нового,как я поняла,а интересно преподавать-это как раз работа учителя.
:oops:


Кто ищет нового, не поняла...

Я сейчас учусь вместе с дочками на курсах правополушарного рисования у Татьяны Шам. Это очень вдохновляет! Татьяна молодец :in_love: Она же ведет курсы флористики. Там на сайте все написано на главной странице. Она преподаватель какого редко встретишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Артания,я вчера с ней разговаривала,Татьяна сказала,что ищут преподавателя по флористике.Как найдут,соберут группу тогда.
Поэтому и спросила про преподавателя-кто был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Катенька) писал(а):
Артания,я вчера с ней разговаривала,Татьяна сказала,что ищут преподавателя по флористике.Как найдут,соберут группу тогда.
Поэтому и спросила про преподавателя-кто был...


Катенька, сегодня моя подруга ходила к Татьяне на собеседование. Она хенд-мейдом занимется. Татьяна сказала, что флористику будет вести сама из-за ее сложности. А некоторые мастер-классы по рукоделиям будет вести моя подруга, какими владеет. Подруга отметила, что Татьяна Шам очень серьезно относится к подбору учителей в свою школу. Татьяна сама все умеет, но уже сейчас времени не хватает на все группы. Потому и ищет преподавателей.

Так что не волнуйтесь, Катенька! Преподавать Вам будет сама Татьяна Шам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Артания,спасибо большое за ответы!
А то я прочитала и загорелась,буду ждать,когда группа наберётся! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах