Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужен ли ребенку цирк, театр и проч.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGudvin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, Пашино.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Нужен ли ребенку цирк, театр и проч. Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы вот тут с нашим сынулей сходили в цирк (Дане два года). Скажу сразу все очень очень понравилось и два часа мы сидели как завороженые раззинув рот (хотя обычно у нас достаточно крупное шило в попе).
На семейном совете было решено чаще ходить в цирк, в театр, зоопарк и прочее.

Вопрос а есть ли от этого какой то толк. Как бы это не звучало порадоксально но все же - он ведь никогда и ни за что не вспомнит что в два годика ходил на знаменитых дрессировщико тигров, или видел такую то постановку в театре (пусть даже в кукольном)
Как родитель я испытываю кайф от того что могу посещать такие мероприятия, но есть ли реальная польза для ребенка. Шавелится ли у него чего в мозгу, идет ли это на пользу для его развития. Или допустим для него так же было бы интересно ну скажем поиграть во дворе с ребятишками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Мне кажется так нельзя ставить вопрос о пользе, посещение разных мероприятий больше относится к эмоциям, а это не менее важно. Мы начали ходить в цирк и в театр в 1,7 и спустя полгода придя на тот же спектакль ребенок его узнал и вспомнил и очень радовался что это он уже видел, и летом когда мы никуда не ходили сын говорил, что он очень хочет в театр, когда же мы туда пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:41     Ответить с цитатой

мои первые воспоминания относятся к 11 мес :-)
а уж про два года -достаточно много помню

к тому же Вам правильно скзали про эмоции - Вы же делаете ребенка счастливым в этот момент :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AGudvin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, Пашино.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:01     Ответить с цитатой

ну положим конфеты тоже дают положительные эмоции

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Это знаете как с игрушками - можно купить дорогой мечь, а можно выстрагать из дерева, но будет ли он приносить меньше радости я не знаю.
Приносит ли цирк больше радости чем песочница во дворе я тоже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:27     Ответить с цитатой

AGudvin
У ребенка должны быть различные впечатления и эмоции. Мы ходим по театрам-циркам и т.д. с 2,6лет. Дочь всегда с радостью воспринимает предстоящее мероприятие и ждет следующего. Как можно лишить такого счастья :o ! Это учит, воспитывает,помогает лучше понять мир, себя, узнать новое. Те же сказки,которые Вы читаете,может не так понятны,как если бы увидеть их своими глазами на сцене. Это заряд энергии на весь день, воспоминания о проведенном времени, будет что рассказать друзьям в той же песочнице ;) ... Ну не знаю,как еще объяснить... ЭТО ЗДОРОВО и ЭТО НЕОБХОДИМО. Ну это конечно мое мнение, основанное на моем ребенке... :give_heart:

До сих пор вспоминаю,как в 3года дочь реально плакала в антракте на просмотре спектакля Кошкин Дом. Домик сгорел,кошечку жалко.... :o :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:34     Ответить с цитатой

посмотрите на поведение ребенка несколько дней после представления. Для некоторых детей это слишком большой стресс в таком возрасте, которые проявляется не на спектакле,а после немотивированными истериками и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AGudvin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, Пашино.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Да нет у нас вроде все в порядке даже стали подражать дрессировщикам и так же сажать на шею кошку (до этого он так никогда не делал).

Да мне и самому нравиться я испытываю неподдельный кайф от того что он улыбается и ему нравиться происходящее.

Просто скажем будет ли он от этого быстрей говорить или лучше учится потом или это просто эмоции пусть даже и очень положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:28     Ответить с цитатой

AGudvin писал(а):


Да мне и самому нравиться я испытываю неподдельный кайф от того что он улыбается и ему нравиться происходящее.

Просто скажем будет ли он от этого быстрей говорить или лучше учится потом или это просто эмоции пусть даже и очень положительные.

Мне кажется "быстрей говорить или лучше учиться" в прямом смысле от посещения театра или цирка он может и не будет,но косвенно,мне кажется,это тоже влияет...У ребенка расширяется кругозор,он увереннее чувствует себя в социуме,обогащается словарный запас и пр...Тем более Вы пишите,что и Вы и ребенок испытываете удовольствие от происходящего,так не лишайте себя этого! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирма Лорас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Пришли с дочкой в цирк на представление.Она еще маленькая была 2 с половиной годика.Места взяли на 4-й ряд(там барьерчик)очень удобно можно была ре и посидеть и постоять и пройти даже вдоль барьера.Может и не все было ей сильно интересно,но все было новое:и ощущения и музыка и огромное пространство...люди,клоуны,собачки...
Дети должны побывать везде и в цирке и в театре и на стадионе.Тогда у них развивается кругозор , круг общения ,меняется восприятие окружающего их мира.
А какое получила наслаждение я сама от первых аккордов музыки в цирке,аж слезы выступили .Ностальгия детства.Прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:25     Ответить с цитатой

я за посещение ребенком культурно-массовых мероприятий :-)
мы начали с деткой ходить 3 месяца назад, ей было 1г9м
успели посетить Кукольный театр, Глобус, Муз.комедию, Цирк, выставку кошек.... :-)
где-то ей нравится, где-то не очень, я не настаиваю, если Санька не хочет на 2 акт идти в театре, собираемся-и идем домой, такое было первые 2 раза, сейчас она спокойно высиживает оба действия, очень радуется, когда мы начинаем собираться в театр, цирк, на выставку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:33     Ответить с цитатой

я ЗА всевозможные походы в театры и пр!
1. ребенок учится правилам поведения в общественных местах и смотрит на своих родителей в новой обстановке
2. на мастер-классах ребенок учится контактировать с незнакомыми людьми (преподаватель, другие дети)
3. в любых торговых центрах, театрах, музеях и пр ребенок учится ориентироваться: где туалет? что делать если потерялся? кто здесь работает? что такое гардероб? как найти свои места в зрительном зале? как вести себя на спектакле? как благодарить артистов?
4. ребенок ощущает свою причастность к социуму: он читал сказку "Три поросенка", пришел на такой же спектакль и увидел, что и артисты знают сказку, и другие зрители. Это важное открытие!
5. И конечно, ВЕЛИКАЯ СИЛА ИСКУССТВА! Будить в человеке ЛУЧШИЕ качества: доброта, честность и пр и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20806
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Я тоже ЗА ОБЕИМИ руками за походы. В цирк мы пришли первый раз в 1,3...думала рано,собиралась после начала представления домой..ан нет. Высидили все два часа и с таким восторгом смотрели на зверей. Потом в 1,6 пошли в театр,в оперный. Нам оооочень понравилось. С того момента раз в три месяца стали ходить по театрам. В три сходили в кино на мультик,доча не оценила. Сказала в театре лучше.
Для ребенка всегда такое событие поход в театр,сколько положительных эмоций...
В общем мое мнение-надо ходить
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванита
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Вас в детстве водили в театр, кино? на различные мероприятия?
Помните свои ощущения? Как же радостно и волнительно было собираться в кино, в театр, предвкушение радости, познавание что то нового, открытие.
Ребенок сразу может и не скажет, но есть вероятность что пройдет время и ваше чадо вам выдаст, что то из увиденного фразу, действие))
Скрытый текст:
Например мой племянник после просмотра три поросенка, дома устраивал спектакль, изображал дома и попосенков, на тот момент ему было 3-4 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Татьяна***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 384
Откуда: Заельцовский р-н, м-н "Стрижи"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:15     Ответить с цитатой

У нас сын тоже любит в театры ходить, а вот в цирк один раз сходили, ему не понравилось. Были даже негативные эмоции. До конца не досидели, сын сказал, мама пошли отсюда, здесь дядьки нехорошие над животными издеваются, бьют их палкой. Это конечно не палка была. Вот так сходили. Так что везде с удовольствием ходит, кроме цирка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 21:29     Ответить с цитатой

У меня старшему ни цирк ни кино не приглянулись.в цирке много чего нашел "ненравится" а вот в кино громко и рекламы(анонсы) много. Зато в зоопарк и театр мы с удовольствием. Реже планетарий ну и выставка кошек в день города это традиция. Самое любимое это ЛДС. Что там смотрят думаю знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах