Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Коклюш
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Re-nata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Привитые бесклеточной вакциной. Аллергик, коклюшем болела тяжело, три месяца. Младший не привитый не заболел. Говорят, потому что близкого контакта не было-в разных комнатах и после антибиотика он стал не заразный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnNiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Мы все привиты, переболели коклюшем. Я в 2 года, сестра в 7-8 лет(тяжелее нас, лежала в больнице) и брат уже лет в 10. У всех прививки по календарю были, кашель с рвотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:14     Ответить с цитатой

AnNiki
Это говорит о том что у вас в семье какой-то дефект иммунитета, не образуются антитела во время прививки. Интересно остались ли антитела после перенесенной болезни.
Мамулька Дашульки
Re-nata
Во всех темах про прививки есть те кто "прививался и не помогло".
С цифрами в статье совпадает. Но если люди совсем перестанут прививать детей, число привитых упадет ниже 70% в популяции, снова появятся токсичные формы бордетеллы и тогда дети начнут погибать как и 70-50 лет назад.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако течение заболевания будет намного мягче и легче, чем если ребенок не был привит совсем.

Это исходя из чего следует? Прям утверждение. Хотя не привитым этот диагноз с трудом врачи ставят, а привитым тем более, им проще записать затяжное ОРВИ и все в таком духе, ведь коклюша в РФ нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:05     Ответить с цитатой

дубль
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Сб Авг 13, 2016 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:13     Ответить с цитатой

llazy
Если вы так хорошо осведомлены в этой области, ответьте пожалуйста - возможен ли тот факт что ребенок привитый и переболевший (крайне тяжело) - заболеет снова коклюшем??? или вырабатывается пожизненный иммунитет???? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

У моего ребенка, на столько ослаб иммунитет во время болезни, что он всеми встречающимися болязнями на его пути заболел...а конкретно ротовирус - 4 раза подряд!!!!
Сейчас конечно - она восстановлена, но приходилось наблюдаться у нескольких врачей ( в том числе профессоров). :aga-aga:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Цитата:
Это исходя из чего следует? Прям утверждение.

Из логики.
Контактируя с любыми антигенами ( а в вакцине мы имеем оболочки целых бордетелл или их белковые фрагменты) патогенных микроорганизмов и вирусов остается иммунный след.
Он может быть слабым, тогда мы говорим о не напряженном иммунитете.
Ребенок которого вакцинировали, но который не смог сформировать достаточный иммунный ответ все-таки имеет в своих лимфоузлах B-лимфоциты которые что-то там припоминают.
Не напряженный иммунитет это как не дисциплинированная пожарная часть. Пожар поедут тушить, но сначала в карты доиграют. Нет быстрой реакции на контакт с возбудителем и он слабый.
Поэтому вакцинированный не будет болеть сливной пневмонией или менингоэнцефалитом. Когда размножившиеся бордетеллы сминают Т-клеточное звено оргнизма хозяина и плодятся без удержу.

Чем плох СПИД или состояние иммуносупрессии при пересадке костного мозга, нет иммунного ответа, любой самый условно патогенный микроб может беспрепятственно вторгаться в любые органы и клетки.


По поводу что его нет, вот цитата из отчета Роспотребнадзора
Цитата:
В 2015 г. наблюдался очередной циклический подъем заболеваемости кок-
люшем. В 2015 г. зарегистрировано 6 452 случая коклюша, показатель заболеваемо-
сти составил 4,42 на 100 тыс. населения, что выше уровня заболеваемости последних
2 лет (в 2014 г. – 3,23 на 100 тыс. населения, в 2013 г. показатель составил 3,15)
(рис. 102). В 2015 г. не было зарегистрировано ни одного случая коклюша с леталь-
ным исходом, против 1 случая в 2014 г.


Смерть от коклюша это как смерть от ветрянки в этом году. Дикость какая-то .Я как детский патологоанатом считаю что ни один ребенок не заслуживает смерти от предотвращаемых болезней в раннем детском возрасте в стране с развитым здравоохранением ( по сравнению с Зимбабве и Камбоджей мы еще таковой являемся).

И коллективный иммунитет в результате поголовный иммунизации это шанс выжить для того кто имеет действительно обоснованный медотвод. Дети с врожденным иммунодефицитом, с пороками развития, с тяжелыми нарушениями развития нервной системы.
Кроме тоге есть определенные экономические показатели, государству не выгодно чтобы у него болели и умирали граждане, поэтому при падении числа вакцинированных менее 80 % , когда начнутся коллективные вспышки, я не удивлюсь если будут какие-то ужесточения семейного кодекса. Родителей обяжут вакцинировать детей или они будут ограничены в правах. Популяционный иммунитет и профилактика эпидемий это государственное дело.

Страх прививок и нежелание их ставить ИМХО проистекает от безграмотности, и невысокой осведомленности и вообще возможности разжевать и положить в рот каждому родителю знания о том как работает иммунитет, что происходит при введение вакцины, у педиатрического звена в том числе .

Поэтому я с удовольствием пишу вот такие статьи. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
я встречала в литературе утверждение что не болеют повторно переболевшие. Ротовирусной инфекцией можно болеть неоднократно, возбудители меняются разв пять лет, и циркулируют несколько штаммов ротовирусов одновременно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Я, как человек, имеющий медицинское образование имею информацию, что при заболевании коклюшем поражаются клетки дыхательного центра (в голове). Поэтому бронхи здесь не причем. Воздействия здесь пользы не принесут.
Когда мой сын заболел коклюшем в 15 лет, я позвонила своей бывшей преподавательнице - инфекционисту. Она посоветовала "поднять ребенка в воздух". Я сначала не поняла, думала, на руки ))). А оказывается, ранее, в советские времена, была даже договоренность у нашей инфекционной детской больницы в Мочище с нашим Северным аэропортом. И детей садили в самолет и возили на короткие расстояния. До Колпашево, что-ли. Я не смогу, наверное, толково объяснить, что происходит в этот момент, но примерно так: при поднятии человека на определенную высоту что-то при смене давления меняется на уровне мембраны клетки, и очень быстро происходит восстановление здоровья.
Это были девяностые годы, коротких рейсов не было, и я обратилась в вертолетный военный полк. Мне не отказали. Вместе с парашютистами нас подняли до высоты 3500 метров. Ребенок выздоровел после этого полета примерно через неделю. Я очень благодарна человеку, который мне это подсказал !!!
Еще один момент. Когда полет завершился, и наш путь пролегал мимо магазина, сын попросил там купить плетенку (немаленький такой батон, если кто помнит, за 22 копейки) и, на мое удивление, заглотил его весь за 20 минут, как галчонок, как с голодного мыса. ))) Позже мне объяснили, что клетка организма попросила просто огромное количество глюкозы, которое нужно было немедленно пополнить. Вот так прошел наш процесс выздоровления.
Может, кому пригодится мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Я, как человек, имеющий медицинское образование имею информацию, что при заболевании коклюшем поражаются клетки дыхательного центра (в голове). Поэтому бронхи здесь не причем. Воздействия здесь пользы не принесут.

Надо разносить фазы болезни. В острый период колонии бордетеллы поражают поверхность цилиндрического эпителия ( это тот который колышится и проталкивает слизь по дыхтельным путям, в том числе трахеи и бронхов). В эту фазу кашель связан с застоем мокроты и трудностью отделения.
Позже формируется очаг хронического возбуждения в центрах в головного мозга , из-за постоянного раздражения кашлевого центра ( и близлежащего рвотного).
Бактерий уже нет, слизи нет, кашель рефлекторный и тут работает все что рассказал участник форума про самолет. У Комаровского приведена такая же история.
Ребенка надо удивить. Напугать. Загипнотизировать)) Не обязательно катать на самолете. Надо разорвать связи в головном мозге. Или активность стихнет со временем сама, когда восстановится чувствительность к гистамину. Пока она не восстановилась помогают только препараты кодеина, они блокируют центры в мозге.
Цитата:

Решающую роль в механизме поражения дыхательных путей играют экзотоксин (А и В его компоненты) и эндотоксин (липополисахарид). Последний, образующийся после гибели B. pertussis, вызывает развитие спастического кашля, обусловливает лимфоцитоз, гипогликемию, повышенную чувствительность к гистамину. Снижение порога чувствительности к гистамину сохраняется значительно дольше, чем присутствие возбудителя на слизистой оболочке, что объясняет развитие бронхоспазма в течение нескольких недель.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Младший ребенок заболел в 3 мес. ! Старшие дети притащили из школы.
Прививку от коклюша мы еще сделать не успели на тот момент.
Диагноз я поставила вперед врача (с помощью интернета все поняла), ей только оставалось подтвердить. Клиническая картина была однозначной.
Но убило меня то, что половина класса в школе не могли вылечить кашель и никому не был поставлен этот диагноз!
Если бы младший не заболел, то и старших (привитых) лечила бы всю зиму от всего подряд :aga-aga: .
Врачи никогда не признают, что это коклюш (т.б. если дети привиты!). Старшим даже в карточке не написали.
Маленькому пришлось написать, т.к. АКДС ставить я отказалась после болезни. Ставили АДС (без коклюша).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Интересная статья, я как раз недавно смотрела передачу, где врач говорил о том, что не хотят ставить такой диагноз в нашей стране, что прививка не дает пожизненный иммунитет, как и все прививки, кстати, и нужно продолжать прививаться каждые, кажется, 10 лет, т.к. взрослые болеют очень часто им, а главное становятся опасными для детей. Просто у нас никто не следит, что происходит с человеком после окончания школы, главное чтобы в детском возрасте все были привиты и не были опасны для других и в частности беременных! А недавно в поликлинике я встретила женщину с кашлем, так она как раз доктору рассказывала что уже 2 прививки против пневмонии поставила, а кашель, как был, так и остается, да еще и температура поднимается регулярно... И вот что это, может тоже коклюш? А прививки - это, на мой взгляд, очень индивидуальная тема, у нас же никто не проверяет иммунный статус до прививок, часто начинают по иммунологам гонять как раз тогда, когда после прививок развиваются странные реакции организма или ребенок начинает постоянно болеть, хотя до прививок был очень крепким. Про осложнения от прививок вообще страшно говорить, знакомая воспитатель в саду, рассказывала, как очень здоровая девочка стала инвалидом после прививки. Об этом как-то не принято рассказывать, вроде как это само собой родители должны знать, что каждая прививка-риск для их ребенка, но в цело, конечно для популяции- это спасение! Поэтому каждый решает сам, нужно ли рисковать ему и детям в целях спасения популяции или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:05     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Страх прививок и нежелание их ставить ИМХО проистекает от безграмотности, и невысокой осведомленности и вообще возможности разжевать и положить в рот каждому родителю знания о том как работает иммунитет, что происходит при введение вакцины, у педиатрического звена в том числе
А возможно наоборот от очень хорошей осведомленности о возможных последствиях, особенно введения поливакцин? Или от негативного опыта? Не задумывались об этом? По вашему получается, что с каждым годом люди становятся все более безграмотными, раз очень много отказов от прививок? И это в наш век доступности информации? Даже стало интересно провести стат. опрос, насколько грамотны/безграмотны люди, отказывающиеся от прививок. И вот еще последнее время меня терзает мысль, о том насколько вообще информированы наши медики о работе иммунитета, если они пожимают плечами на вопрос, откуда появляются Аутоиммунные заболевания у взрослых людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:49     Ответить с цитатой

DasMagaz писал(а):
llazy писал(а):
Страх прививок и нежелание их ставить ИМХО проистекает от безграмотности, и невысокой осведомленности и вообще возможности разжевать и положить в рот каждому родителю знания о том как работает иммунитет, что происходит при введение вакцины, у педиатрического звена в том числе
А возможно наоборот от очень хорошей осведомленности о возможных последствиях, особенно введения поливакцин? Или от негативного опыта? Не задумывались об этом? По вашему получается, что с каждым годом люди становятся все более безграмотными, раз очень много отказов от прививок? И это в наш век доступности информации? Даже стало интересно провести стат. опрос, насколько грамотны/безграмотны люди, отказывающиеся от прививок. И вот еще последнее время меня терзает мысль, о том насколько вообще информированы наши медики о работе иммунитета, если они пожимают плечами на вопрос, откуда появляются Аутоиммунные заболевания у взрослых людей?

+100 :pyatak:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:54     Ответить с цитатой

DasMagaz
Цитата:
Про осложнения от прививок вообще страшно говорить, знакомая воспитатель в саду, рассказывала, как очень здоровая девочка стала инвалидом после прививки.


Я предпочитаю дискутировать на каких-то проверенных примерах.
В рамках научных статей. "Одна тетка сказала" не научно, хотя бы потому что мы не знаем что еще в жизни этой девочки произошло кроме вакцинации, чтобы утверждать что ухудшение состояния здоровья произошло непосредственно из-за вакцинации.

Я знаю только одного ребенка с осложнением вакцинации, после прививки БЦЖ развился БЦЖит. С тяжелыми последствиями. Этот ребенок носитель редкого врожденного иммунодефицита.
А родители думали что у них просто семья проклятая и дети поэтому из поколения в поколение в раннем детском возрасте умирают. ( Те кто гомозиготы , гетерозиготы выживают).

Цитата:
Просто у нас никто не следит, что происходит с человеком после окончания школы, главное чтобы в детском возрасте все были привиты и не были опасны для других и в частности беременных!


Борьба с детской смертность является приоритетом. Мы просто не ценим того что имеем, а в странах с младенческой смертностью 50 на тысячу прививки считают за счастье, как и чистую воду, и электричество. Хорошо что мы не негры.


Детей вакцинируют потому что это организованные коллективы, один чихнул, вся школа на карантине. Почитайте какую-нибудь Джен Эйр, как в 18 веке всем пансионом для девочек болели.

Мне неизвестны организационные моменты регистрации детских болезней. На основании чего выставляется коклюш, почему он не подается в мед.статистические отделы и не шифруется участковыми как коклюш. И как все-таки были зарегистрированы те 6000 случаев в прошлом году. Но потерять иммунную прослойку и скатиться к показателям детской смертности 30-40 годов мне бы не хотелось.
Это моя прабабка могла всю жизнь рожать и считать что и 5 выживших из 16 рожденных вполне ничего. В современном обществе женщине есть чем заняться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах