Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
С папой плачет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:31    Заголовок сообщения: С папой плачет Ответить с цитатой

Когда я оставляю дочку с папой, даже ненадолго - обязательно вопли на какое-то время. С бабушкой же все нормально. Так что я подозреваю, что дело не в отсутствии меня и не в "незнакомом" человеке, а в каких-то особенностях ухода. При этом на руках у папы ей лучше, чем на кровати, но все равно кричит.
Подскажите, на что обратить внимание? Неправильно держит? Слишком поздно берет на руки, когда уже раскричалась? Чувствует себя неуверенно, и ребенок беспокоится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Re: 3 месяца, с папой плачет. Ответить с цитатой

Я думаю, всё вместе играет роль. Всё-таки у бабушки, во-первых, есть опыт общения с младенцами, во-вторых, у женщин в принципе мозг так устроен, что им легче отождествлять себя с другими людьми и без слов понимать их нужды, то есть осуществлять УХОД, в котором младенец нуждается. А мужчины строят общение немного по-другому, поэтому большинство отцов по-настоящему интересоваться своими детьми начинают после того, как им исполнится год. Есть исключения, но большинству мужчин очень тяжело установить контакт с крошечным дитём, да и не очень хочется - и это природа, ничего не поделаешь. Всё вышесказанное не означает, что надо не подпускать папу к доче. Надо подпускать! :) Но не надо форсировать, при отсутствии желания вообще не настаивать, а главное, прежде чем оставлять ребёнка с папой наедине, а тем более надолго, надо ненавязчиво поучить его с ней обращаться в вашем присутствии - рассказать, какие игрушки и занятия её развлекают, научить делать простейшие вещи, не спуская её с рук (деткам в этом возрасте уже неинтересно, когда взрослый агукает, нависая над ними, зато они очень любят, когда им показывают как морковку резать или диски чистить, то есть тусоваться с занятыми родителями), короче, дать "инструкции по эксплуатации".

И, конечно же, подчеркнуть отдельным пунктом, что брать на руки малышку желательно ДО того, как она начинает кричать.

Что касается лично нашей семьи, я ни за что не оставила бы ребёнка ни с кем, если бы это сопровождалось воплями - даже с его родным папой. Всё-таки, в этом возрасте дети ещё не капризничают, а вопят, потому что им действительно плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Спасибо, приму к сведению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Интересный этот возраст - 3 месяца...Наша малышка просто мини-революцию производила в это время, были попытки и от груди отказаться, и нежелание отпустить маму хоть на полчаса, при условии того, что папа общается с ней просто замечательно, что с мамой, что без...Но в 4-5 месяцев все прошло, так что я отнесла все это к проявлениям определенного переходного периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:58     Ответить с цитатой

хм...думаю, что это пройдет. У нас папа тоже временами в фаворе, а бывает, что стоит папе подойти- крик на всю квартиру
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:46     Ответить с цитатой

Вы, главное, папочку своего не ругайте, не обвиняйте и не поучайте назидательно, лучше хвалите побольше за каждый успех в этом нелегком деле, а то я смотрю в первом посте вы именно в его действиях проблему ищите :o
Ваш папа уже герой хотя бы потому, что остается с ребятёнком, старается ухаживать, надо просто его поддержать, где-то подсказать, в общем построить мостик любви и дружбы. Да-да, это именно ваша забота ;)
Успехов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Сынуля плакал с папой где-то до 6 месяцев, зато сейчас от папы не оторвешь, если папа несколько дней подряд задерживается на работе, то Арсенька даже ко мне идти не хочет и орет у меня, только с папой
А с бабушкой все впорядке потому что бабушка своих детей вырастила и младенцы для нее не вновинку, она знает как с ними обращаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:14     Ответить с цитатой

а мне кажется, надо просто папу больше привлекать к общению с малышом, чем бабушку и других членов семьи:) он все же такой же равнозначный как и мама :) у нас вот папа с рождения каждый день купает дочу, это их ритуал, куда маму не пускают:) Мы когда папу видим, даже в сонном состоянии улыбаемся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:25     Ответить с цитатой

у меня тоже деть с папой неохотно оставался и плакал у него, хотя он с ним сюсюкался, но бесполезно, а потом как то само собой произошло и теперь у него папа на 1-м месте :aga-aga:
теперь малой тоже за папой ходит, а если он на него внимания не обратит, то крику будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Мой папу любит, но только пока мама рядом. :lol:
С бабушками все спокойно, а вот к дедушке не идет.
Видимо ключевой момент-наличие тити. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MLa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 139
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:30     Ответить с цитатой

У нас нормально дочка оставалась, но ненадолго, как титю надо, надо и маму.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Re: 3 месяца, с папой плачет. Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Когда я оставляю дочку с папой, даже ненадолго - обязательно вопли на какое-то время. С бабушкой же все нормально. Так что я подозреваю, что дело не в отсутствии меня и не в "незнакомом" человеке, а в каких-то особенностях ухода. При этом на руках у папы ей лучше, чем на кровати, но все равно кричит.
Подскажите, на что обратить внимание? Неправильно держит? Слишком поздно берет на руки, когда уже раскричалась? Чувствует себя неуверенно, и ребенок беспокоится?
А сам папа как при этом себя ведет? Наш как бронетранспортер был спокойный.
Я почему-то думаю, что у малышки какие-то страхи.
У меня сынок с месяца напрочь отказывался находиться в комнате один. и так до сих пор.
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_E_S_N_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 873
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Наш папа тоже постепенно приучался быть с малышом, общаться с ним, все-таки в большинстве папы начинают воспринимать и обращать внимание на ребенка после года... Папа у нас оч много работает, поэтому я договорилась с ним, что купание на нем, ну, он в общем-то был только за :-) ...А вообще малыш довольно общительный, я его даже с братом своим оставляла, папа тоже как-то целый день с ним сидел (я только приходила покормить и все) Про бабушку вообще молчу, она у нас любимая :-)
_________________
Итальянские сумки и аксессуары, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Моя тоже с папой плачет, я думаю редко общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Мой сынулька пока была титя не воспринимал вообще никого, ну т.е пока я рядом ко всем идет улыбается, смеется только теряет меня из виду все начинается истерика. В 8 месяцев пропало молоко и он спокойно стал оставаться с папой. Кроме папы не с кем ребенка еще ни разу не оставляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах