Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Карта мира на стену
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Карта мира на стену Ответить с цитатой

Кто-нибудь дома вешал карты мира на стену, есть у нас дома стена проход из коридора на кухню, сужать не охото надстройками, а карта в самый раз бы была. Если у кого есть такой опыт поделитесь где брали и какую лучше брать и делали доп.освещение для карты или нет?
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:23     Ответить с цитатой

карту можно купить с листе и оформить в любую раму или на пенокартон в фотолэнде на кр.проспекте 42а - там есть девочка консультант Олеся - супер-пупер специалист - сделает по высшему разряду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:45     Ответить с цитатой

оооо, детство мое... :-) висела огромная, на всю стену. пленкой покрыта была типа скотча. покупала мама на картфабрике, Вы там узнайте, у них магазин прямо на фабрике и цены ниже, они до сих пор их печатают. оч полезная вещь. мы с братом на ней в загадки играли - он загадывал какой-нибудь малоизвестный остров\архипелаг\страну\город, а я искала, потом - наоборот. до сих пор кроссворды разгадываем благодаря этому :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Саввенок
Да-да, вот у меня любобытный ребенок подрастает, все ему интересно. А, где эта картфабрика находится? Прям в ближайшее время побегу туда.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Lena-LUNA
В раму, думаю наврядли надо, хочу во всю стену, чтоб и ребенку можно было посмотреть, еще думаю, как это будет выглядеть :aga-aga:
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:32     Ответить с цитатой

У нас детская карта мира (на карте помимо прочего символически нарисованы достопримечательности, по бокам - сноски, содержащие короткое описание)в комнате висит, покупали в магазине наглядных пособий на Сов. Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:38     Ответить с цитатой

нееее, нам мама политическую покупала :haha: огроооомная такая, больше меня (счас к стене встала - я 164, она больше была)

картфабрика на Д.Бедного, 55 Вы позвоните, может они и отказались от политики http://www.nkf54.ru/

детская, она красивая, маленьким понравится, взрослая - информативней конечно. да и здоровое любопытство становится еще здоровее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Купить можно в любом строительном магазине. Она продается как фотообои, из нескольких кусков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, в Икее видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:05     Ответить с цитатой

tati2008
Вы сделали карту? У меня идея фикс просто сыну в комнату карту. Набросала уже себе картинок в большом разрешении, думала если не найду готовую буду на заказ печатать. Интересно во сколько обойдется при любом варианте, хочется тоже во всю стену здоровенную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:01     Ответить с цитатой

да-да, в Икее есть интересная карта :-) в бежевой гамме. я на нее долго заглядывалась, но почти 6тыс было выкладывать жалко :aga-aga: да и гос-ва на ней отражены коряво.
Я поступила проще - взяла политическую карту мира, купила в книжном за 190р, отнесла в полиграфию, мне ее отсканировали, изменили расцветку с ярких на полутона, распечатали на холсте, натянула карту на деревянную раму, подсветку карты сделала узкими "картинными" светильниками. "Живет" карта на даче
Мне нравится. На карте отмечаем места, где успели побывать :-) а сын отмечает места, в которых хочет побывать :lol: попутно учит географию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Жани
А во сколько обошлась "модернизация" карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Жани
А во сколько обошлась "модернизация" карты?

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 17:14     Ответить с цитатой

190 карта
350 сканирование и редактирование цвета
1050 экосольвентная печать (цена сильно варируется от вида холста, от вида принтера (6ти или 8 цветный) - у меня один из самых дешевых холстов и 6цветка)
300 нанесение защитного слоя
подрамник муж сам сделал, а вообще 200р погонный метр.
кажется так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:27     Ответить с цитатой

У нас в детстве была на всю стену сначала политическая (недолго), а потом физическая. Мы рисовали на бумаге, вырезали и наклеивали сначала зверей, птиц, пальмы и елки, потом индейцев и папуасов, потом пирамиды и дворцы, потом галеоны и клипера, а под конец - паравозы, истребители-стелсы, космические катера (типа сами корабли на орбите остались), инопланетян и т.д. Пустого места на ней осталось очень не ммного. Но это была иигра на все детство. Сейчас дом большой, но приткнуть карту негде. Пока. Летом разгребусь и обязательно повешу. Мои мартышки как раз в этом возрасте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 6:31     Ответить с цитатой

Жани
жалко на даче карта, а то бы фото глянула бы, а так спасибо за идею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах