Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Альбом для нумизмата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 21:00     Ответить с цитатой

staca писал(а):
sellary здравствуйте!
а вы обменом монет не заниметесь?

См. в моей подписи ссылку "Мой Нумизматор". Там и меняюсь.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:06     Ответить с цитатой

[b]sellary[/b
ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Есть немецкие листы формата Optima на 35 ячеек и на 24 ячейки (прекрасно походят для хранения биметаллических десяток и для современных "мелких"). Производитель Lindner. Листы новые, не использовавшиеся. Находятся в Академгородке.
Продам по 50 рублей за лист.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:37     Ответить с цитатой

sellary
спасибо. пока не надо. я заказывала из Москвы - наложенным платежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:35     Ответить с цитатой

sellary

интересуют листы для хранения монет. Какой диаметр ячейки? Также нужны листы для бон. Есть ли в наличии, цена, и где можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Листы есть на разное количество ячеек и, соответсвенно, под разные размеры. Аналогично - для листов под боны. Если Вы не из Академа или не из Бердска, то проще все приехать на Березовую рощу в воскресенье. Там найдете бело-сине-полосатую палатку и вместе подберем для Ваших монет и бон листочки.
Если Вы из Бердска, то проще всего встретиться в клубе в субботу (ДК, второй этаж).
Если с Академа - то прямо в Академе можно и пересечься.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 18:29     Ответить с цитатой

sellary
Спасибо. Я из Новосибирска. А во сколько можно подъехать на березовую рощу в воскресение? Палатка где именно будет стоять? Я там плохо ориентируюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:22     Ответить с цитатой

burma_85 писал(а):
sellary
Спасибо. Я из Новосибирска. А во сколько можно подъехать на березовую рощу в воскресение? Палатка где именно будет стоять? Я там плохо ориентируюсь :oops:

Я там гарантированно бываю с 10 до 15. Как найти... Ну с ближайших выходных там все переезжает... Проще всего от ДК Строитель идти. Обходите ДК справа (если от главного входа). Там небольшая парковочка, вот от нее идете по аллее направо и вперед (т.е. под углом около 45 градусов). Там увидите толпу мужиков. Палатка там одна (пока что) - моя.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burma_85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:50     Ответить с цитатой

sellary
ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amigo-tur
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск-тел.:310 -48-72;291- 77-89;363-35-23; 8-800-250-34-43 рабочие часы:9.00 до 19.00
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:27     Ответить с цитатой

sellary, добрый день, скажите, у моего друга есть коллекция монет старинных, подскажите на каких надежных ресурсах посмотреть стоимость их и ценность коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 14:24     Ответить с цитатой

amigo-tur писал(а):
sellary, добрый день, скажите, у моего друга есть коллекция монет старинных, подскажите на каких надежных ресурсах посмотреть стоимость их и ценность коллекции

Если Вы сами никогда этим не занимались, то для оценки Вам все-равно придется показывать монеты. Почему? Да потому что оценить реальное состояние монеты может только человек, через руки которого не одна их тысяча прошла... А разница в цене в зависимости от состояния составляет иной раз не один порядок (т.е. может отличатся более, чем в 100 раз).
Приведу пример - всем известный 1 советский рубль с головой Ленина - он мало кому и за 10-20 рублей нужен в "обычном" состоянии - весь потертый и в забоинах... А в состоянии "не бывший в обращении" за него легко дадут не одну тысячу (а если он выполнен по технологии "пруф", то и не один десяток тысяч).
Но оценить состояние без просмотра монеты или хотя бы ее фотографии невозможно. А следовательно и назвать стоимость монет без этого тоже невозможно. Готов Ваш друг показать свое богатство? Ведь, как бы Вы не пытались, сейчас Вы сами не сможете корректно оценить монеты даже при наличии профессиональных каталогов (иначе бы Вы этот вопрос и не задавали - поверьте).

Что же касается такого параметра, как "ценность", то этот параметр исключительно субъективный. То, что имеет ценность для одного человека, для другого совершенно ничего не значит...

Какого хоть толка коллекция? Страна/период хотя бы какие? Если скажете, попробую предложить специалистов... Правда, не исключено, что иногородних...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари-Эл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу мужу купить альбом, или альбомы к НГ...Собирает 10-ти рублевки, разномастные иностранные монетки и новые сочинские... Не подскажете, есть что-нибудь подходящее? А если б по цене сориентирывали, было бы вообще замечательно! Покупку планирую на эти выходные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Строго говоря, Вам нужны разные альбомы. Под юбилейку и под иностранку.
Под нашу юбилейку я бы рекомендовал альбомы от Альбонумизматико (у меня нет, но найти не проблема на той же Березке). Хотя есть и вариант с универсальным альбомом.
Под иностранку - универсальный.

Проще будет показать, чем рассказать. На Березке ко мне в палатку загляните - пообщаемся, подберем.

Цены...
Альбонумизматико - в районе 1000-1500 за альбом (потребуется или один или два альбома для юбилейки - десятки они разные).
Универсальные... немецкие листы для монет по 60 рублей, корочки очень разные - от 250 до 1400 рублей.
Если говорить об экономии, то наверное лучше всего будет взять корочки Optima Classic Giant (1100) и набрать для них листов штук 10-15 (например, наборы Optima Sort - 5 листов за 250 - под иностранку - один или два набора; и под десятки - пачку на 24 ячейки из пяти листов за 300). В дальнейшем в эти корочки спокойно можно будет набрать до 60 листов (отсюда и экономия - в этих корочках в итоге получается самая низкая цена места под монету).

Если же говорить о красоте, то тут можно и до 5000 суммарно вложить... А то и больше...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари-Эл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:57     Ответить с цитатой

А можно по подробнее о "березке"? Где именно это находится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Парк Березовая Роща. Находится между ДК Строитель и станцией метро Березовая Роща. Там еще этим летом новый фонтан открыли...

Каждое воскресенье часов с 10 и часов до 14 там проходит нумизматическая ярмарка. Найти ярмарку несложно. От фонтана по центральной аллее пройтись до конца. Не спутайте центральную аллею и аллею, ведущую к церкви.

Меня на ярмарке найти можно по бело-сине-полосатой палатке. Она у меня там у одного, палатка то... Как правило, все остальные так стоят - под открытым небом...

P.S. У меня в подписи есть ссылка на сайт, где в "Контактах" есть схема "как найти Березку"...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах