Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Какое одеяло выбрать???
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 4:35     Ответить с цитатой

а у меня холлофаибер. свит наш новоалтаискии. прекрасное одеяло, среднеи толщины очень теплое, легкое. но на года 2 не больше. потом комками собирается не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Одеяло из верблюжье шерти,токнки,но тёплые,не комкуются, а бамбук это точно холофайбер, у меня подушка из него,т.е. там основной наполнитель холофайбер, а сверху как бы чехол с наполнителем из бамбука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннютик*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:30     Ответить с цитатой

У меня все бамбуковые одеяла, тонкие, теплые, после стирки не меняют форму, сохнут за ночь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:09     Ответить с цитатой

У нас перьевое одеяло, если дома холодно или кто мерзляк, как у меня муж, то отличный вариант. Лично мне нравится холлофайбер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NEPastryStudio
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 902
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:12     Ответить с цитатой

У меня одеяло с наполнителем из тутового шелкопряда. До этого имела холлофайбер, пух, верблюжье. Это гораздо лучше, теплое в холод, прохладное в жару. Вот такое имеет свойство. А самое главное (по сравнения с холлофайбером) в нем тело дышит.
И подушки все на шелк поменяла. Теперь другие низачто не куплю.
_________________
Торты на заказ в Барнауле, @ne_pastry_studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Одеяло наполнитель шерсть.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:21     Ответить с цитатой

Вот я всегда думала, что лучше пухового одеяла нет ничего, пока моя старенькая мама не пожаловалась, что очень мерзнет под ним. Не подошло нам и шерстяное - не греет, верблюжье - тяжелое и скатывается, из холофайбера - душное. Прям трагедия была, пока не купили бабушке удобную пижаму на флисе. Сейчас достаточно и флисового дешевого пледа :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 601
Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Я взяла в СП АРТ Дизайн стеганое облегченное с наполнителем из козьего пуха (Кашемир)... очень довольны... легкое, очень теплое, в то же время под ним не жарко... взяла такие же ребятишкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Нам подарили одеяло с наполнителем Алоэ-Вера. Тонкое, легкое, при стирке не сбивается, сохнет быстро очень. Но вот ткань сверху "на любителя" - очень шуршащая, думала при стирке она станет мягче, но уже 2 раза стирала - бесполезно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения3333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Берите верблюжье одеяло, не пожалеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 16:56     Ответить с цитатой

egozzan
Шуршит тик. :aga-aga: Одеяла в тике дороже, но спать под таким одеялом не каждый сможет из-за шуршания.

Добавлено спустя 49 секунд:

В бамбуковых одеялах, в отличие от подушек, наполнитель натуральное бамбуковое волокно. Бывает, правда, термоскрепленное бамбуковое волокно, но доля синтетики там небольшая. Степень теплоты зависит от веса наполнителя.


Купила дочери "Арабские ночи" от Свита, очень понравилось! Такое приятное тепло натуральной шерсти от него, хотя доля верблюжьей шерсти небольшая - всего 40%. И несмотря на покрытие микрофибра, одеяло очень комфортное. Аллергической реакции не наблюдаем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 1:02     Ответить с цитатой

У нас одеяла икеевские - мне нравятся
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Одеяло с шерстяным наполнителем, очень легко и теплое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах