Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Какое одеяло выбрать???
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaFsin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 279
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:47     Ответить с цитатой

у нас из бамбука.Очень нравится легкое теплое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Купили недавно бамбуковые одеяла! Не могу нарадоваться, легкие, приятные, теплые, под ними очень комфортно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Pfettser_T
где покупали, если не секрет, и цена вопроса :oops: ? Вот тоже присматриваюсь - но не внушают мне доверия почему-то :-( ... С пандой на картинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:18     Ответить с цитатой

N_i_k_e_a
В местных СП должно быть много закупок постельного из Иваново. Я когда сама организовывала на свой город, мне нравилась фирма "Доброй ночи", по-моему, у них лучшие ивановские одеяла и лучшие цены. А в магазине накрутка жесть.
Скрытый текст:
ivkpb.ru
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Леди Линда
спасибо, надо приглядеться :give_heart: . Но вот бамбук - это что? Мне кажется, что это что-то искусственное, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:38     Ответить с цитатой

N_i_k_e_a
Я бамбуковые салфетки брала, мужу трусиля и носки (после них отказался носить обычные). Щас подушку заказала..... А одеяла брала в посуда центре, они там по акции шли по 800 руб 1,5сп.

Почитайте :
Скрытый текст:

Бамбуковое волокно – идеальный материал для изготовления подушек, покрывал, полотенец и другого домашнего текстиля, одежды и нижнего белья.
•Волокно имеет мягкую структуру, при его изготовлении не используются химические вещества.
•Хорошо сохраняет тепло, замечательно пропускает воздух и впитывает влагу.
•Обладает антисептическими, антибактериальными и гипоаллергенными свойствами.
•Отличается высокой износоустойчивостью, ему не страшны бактерии, грибки, насекомые.
•Прекрасный внешний вид - изделия имеют натуральный блеск, очень мягкие на ощупь и напоминает шелк и кашемир.


Природные свойства бамбукового волокна:
1.В поперечном сечении бамбукового волокна видно, что оно полое. Это полое пространство является причиной его высокой воздухопроницаемости и очень хорошей гигроскопичности.
2.Бамбуковое волокно обладает свойством хорошо абсорбировать влагу, не создавая при этом ощущения сырости, и приятно охлаждать: этим самым бамбук регулирует температуру, оказывая очень благоприятное воздействие на физическое самочувствие человека.
3.волокно содержит антибактериальное вещество, которое называется «bamboo kun» и сохраняется даже после переработки.
4.волокно содержит медовый пектин, который очень положительно воздействует на кожу.
5.как растение бамбук отлично адаптировался к природной среде, стал прочным и выносливым, и эти хорошие качества присущи также бамбуковому наполнителю, он износоустойчивый, сохраняет форму и мало склонен к изменению структуры материала даже после многократных стирок.


Вот ссылка на СП по бамбуку:

Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833601
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Pfettser_T
спасибо, вот я тоже читала, что такое бамбуковое волокно, по-моему, это что-то типа спандекса - это искусственный материал, написать-то многое можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:04     Ответить с цитатой

N_i_k_e_a
У меня много и одеял, и подушек, и полотенчиков из бамбука. Насчет натуральности судить не возьмусь, я не эксперт. Просто мне нравится их эффект. Полотенца безумно мягкие. Одеяла тонкие (у меня участники даже недоумевали, есть ли там вообще внутри наполнитель), но при этом гигиеничные и греют отлично, под ними не взмокнешь. Они идут 3 видов - облегченные, средние и толстые. Знакомая взяла самое толстое: говорит, спать под ним невозможно, очень жарко, она НА нем спит :lol: У меня облегченное и средние.
Мне лично эвкалипт еще больше понравился, чем бамбук, еще мягче и нежнее. Ну и "верблюжью шерсть" для коллекции прикупила, они тяжелее, но очень теплые, на случай, когда отопление еще/уже не дали. А младшая спит под овечьим, оно тяжеловатое, но в лялечном формате было только овечье.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Леди Линда
спасибо за отзыв, полотенца у меня тоже есть, мне нравится, что мягкие очень и что впитывают хорошо, но на одеяло всё никак не решусь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:39     Ответить с цитатой

А еще забыла сказать - у меня есть бамбуковый плед (у старшей дочери, она после него все мои супер-пупер одеяла отвергла, спит только под ним). Действительно мягчайший, круче, чем одеяла и полотенца. Легкий, запросто стирается, мигом сохнет.
Купила тут:
Скрытый текст:
http://www.orion9.ru/pled-bamb.html
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Леди Линда
это цена оптовая или розница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:10     Ответить с цитатой

N_i_k_e_a
Это розница, за опт дают скидки:
Скрытый текст:
http://www.orion9.ru/discont.html

Просто я меньше, чем на 5 т.р., не брала. Тут удобно, что можно не собирать минималку, а просто себе купить понравившуюся вещь.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Леди Линда
понятно, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:44     Ответить с цитатой

N_i_k_e_a
Согласна по поводу бамбука! Мне тоже кажется, это искусственный материал. На ощупь очень похож на тот же холофайбер, скользкий такой же. Утверждать не буду, но когда разглядывала в магазине бамбуковые подушки, именно такая мысль посетила.
Поэтому я без всякий опасений сплю под обычным синтепоновым одеялом. Легкое и теплое! Из верблюжки тоже хорошие, но они для холодных квартир больше подходят, очень уж жаркие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 20:52     Ответить с цитатой

ири$ка83
классное.Летом не жарко,змой не холодно.Даже несмотря на то,что оно такое легкое,юпросто невесомое.Не ощущаешь его никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах