Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Германия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Базары рождественские красивые , но там продают много китайской ерунды , да и столько народу , что яблоку упасть негде


А я все равно мечтаю о рождественском базаре :oops: Не была уже 13 лет, а так охота... Мечтаю и сама съездить, и детей свозить в Нюрнберг на Christikindlmarkt
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
6londinka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Только что вернулась из Баварии. Это сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:28     Ответить с цитатой

6londinka
рассказывайте скорее!!! :D ждем фото!
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:11     Ответить с цитатой

у меня родители вернулись не так давно с Германии)до сих пор под впечатлением :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Illoki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 23:29     Ответить с цитатой

6londinka писал(а):
Только что вернулась из Баварии. Это сказка!


Были в октябре в Баварии!думаю,вернемся туда еще не раз!!!:) тоже в полном восторге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Zmeika
я тоже с удовольствием бы снова там оказалась... сказка и есть сказкой :dm_snegurochka: ... для меня там не была сама цель шоппинга на этих базарах ( и не замечала -что там все китайское...) - а сама атмосфера, дух праздника, веселья... запах глювайна, аромат пряников, дымок от сосисек... волшебные домики-подсвечники, дядюшка выдувающий из стекла елочные игрушки, ягоды в шоколаде.... ммм - там очень красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Девушки-путешественницы, посоветуйте пожалуйста несколько обязательных для посещения мест в Германии. Шопинг не интересует, нужны живописные природные объекты и красивая городская архитектура. Для двоих взрослых на авто в апреле месяце.
Многие хвалят Нюрнберг. Что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:43     Ответить с цитатой

зебра в танке
Гамбург
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Illoki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 23:20     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
Девушки-путешественницы, посоветуйте пожалуйста несколько обязательных для посещения мест в Германии. Шопинг не интересует, нужны живописные природные объекты и красивая городская архитектура. Для двоих взрослых на авто в апреле месяце.
Многие хвалят Нюрнберг. Что еще?

Хотите красотищу???-Мюнхен!!!отсюда можно и в альпы съездить и замки глянуть!!!очень красивый Дрезден!!!Берлин мне вообще не понравился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Берлин мне вообще не понравился!

Берлин своеобразный. Туда не стоит ехать за красотой. Туда надо ехать за историей, новой и новейшей.
Мне тоже не понравился, но я определенно хочу туда еще, и не один раз.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:02     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
Девушки-путешественницы, посоветуйте пожалуйста несколько обязательных для посещения мест в Германии. Шопинг не интересует, нужны живописные природные объекты и красивая городская архитектура. Для двоих взрослых на авто в апреле месяце.
Многие хвалят Нюрнберг. Что еще?


Ещё Дрезден, Вюрцбург, Потсдам, Эрфурт, Гармиш партенкирхен и другие милые Баварские городки. Эльбские песчаниковые горы, Альпы и озёра. Замки и крепости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Zmeika
+1
Я в Берлин тоже бы ещё вернулась и не раз.
Меня почему-то Кельн не впечатлил, то ли погода ещё подействовал, но даже собор не заставил восхититься городом, только жд мост с кучей замочков поднял настроение.
зебра в танке
Смотря в какой регион планируете ехать, всё за один раз не объять.
Если собираетесь в Нюрнберг, я бы посоветовала Ротенбург-на-Таубере.
Баварские замки- у многих обязательная программа, и не случайно. красиво.
Мне очень понравились все городки и деревеньки в районе Шварцвальд (Черный лес): водопад в Триберге, лесные озера, маленький милый городок Генгенбах, Фрайбург.
Регион гор Вогез- замечательные природные места и чудные городки, например Кольмар, но там больше конечно уже Франция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Вообще Гермния - большая страна, и так сразу и не скажешь, что лучше/хуже.
У всех свои предпочтения. Я там была 8 раз, а также жила год, но и половины пока не видела.
Летом мы были на острове Рюген, и это тож было интересно, хотя не скажу, что какая-то нереальная красота. Очень понравился Штральзунд, прибрежный городок.
Север - одно, юг - другое, Шварцвальд - совершенно иное.
Из баварских городов обожаю Аугсбург, была там раз 5, не меньше. Жемчужна Германии - Берхтесгаденская земля. Са Берхтесгаде именно меня не впечатлил, но окружающие его деревушки - просто фантастика. Мы там 5 дней были, и еще бы три раз по столько пробыли.

До Ротенбурга никак не могу добраться, давно хочу. Очень впечатлили маленькие и мало кому известные городки Лауинген и Гюнцбург.

В общем, там везде классно, холть куда едьте :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Zmeika
Простите, а чем Берлин не понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:16     Ответить с цитатой

преследователь
сложно сказать в двух словах. Это некрасивый город. Но я написала выше: туда надо ехать не за красотой.
Вот я тут у себя писала:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=397680&start=0
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=401205&start=0

Я до этого не была ни разу в немецкой столице, особых ожиданий не было, было любопытно.
И я определенно хочу туда еще, визит был слишком коротким, в такой город надо минимум на неделю ехать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах