Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Германия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Ёlka

Для турпоездки однозначно отель.
А для 3-х месячной поездки делаются приглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, что Verpflichtungserklärung - это материальные обязательство по обеспечению места проживания и материального обеспечения, т.е. поручительство такое.

А если это просто приглашение, от тех же друзей, не берущих на себя спонсорские обязательства, а просто приглашающих в гости и предоставляющих жильё, то такой документ должен быть намного проще в оформлении.


У меня было оба варианта. Ездили всй семьей, тогда из 4 человек. Пришлашение делал мой друг. Его доходов и размеров жилища хватило только на то, чтобы пригласить двоих. На двух оставшихся членов нашей семьи он написал простое рукописное приглашение. Т.е. выходило по факту, что он обязуется разместить и содержать двух членов нашей семьи, и еще двое все расходы несут сами.
Было напряжно, но все получилось.
Но больше я друга так не напрягала, делали тур.визу. Да и он больше и не может сделать официальное приглашение. т.е. теперь и анс пятеро, и сам он женился и завел ребенка, т.е. его доходов уже не хватит ни на каких гостей, и жилья тоже.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Вариант с тур. визой проще, конечно, но в случае проживания у друзей и без оформления приглашения как подавать на визу, какой документ показывать в качестве обеспечения жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Ёlka
никакого. Приглашение от друзей означает, что проживать будете у них. Такое вот "рукописное" приглашение как раз это и подразумевает. Мы, кстати, у моего друга не проживали вовсе. У него маленькая двухкомнатная квартирка, мы бы там все равно не поместились, да и не хотели все две недели торчать в его городе. Жили в съемных квартирах (по-немецки Ferienwohnung). Собственно, все это мы делали тогда только потому, что наших собственных средств чуток не хватало для туристической визы.
Крайне не советую бронировать что-то, а потом отменять после получения визы. Она может быть аннулирована, а турист - депортирован. Я неоднократно переводила всеческие обращения, прошения и письма таких "умников".
В общем, конкретно с Германией надо делать все по правилам и только по правилам. Иное чревато!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Zmeika
Отменять "левые" брони - да, чревато для Германии и Чехии.
Но вот странно, что простое рукописное приглашение от друга может быть принято Консульством в качестве доказательства проживания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Ёlka
Может. А почему нет? Это даже в правилах прописано. но в этом случае ты прикладываешь финансовые гарантии, так же, как на тур.визу. В этом случае жилье друга - тот же отель.
А если приглашение официальное, то уже не так строги требования к твоим финансам.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga2511
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пришло официальное приглашение из Германии, в котором четко прописано, что было доказано достаточное количество дохода и жилья. Мне нужно брать справку из банка о платежеспособности или достаточно будет приглашения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Olga2511

достаточно приглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Ёlka

Ничегошеньки меня не спросили на паспортном контроле ;)
Подходим к окошку вчетвером с мужем и детьми. Сотрудник спрашивает по-английски: семья? Да, говорю, муж, сын и дочь. Будете в Мюнхене? - Да. Сколько дней? - Пять, вот обратные билеты. Всё, про приглашение и страховку даже не заикнулся. Дольше в Домодедово на паспортном контроле проверяли, детей спрашивали - как тебя зовут, с кем летишь :-)

Кстати, вспоминая "обувную" историю вашего зимнего путешествия, на всякий случай взяла запасную пару себе и дочке... разумеется, раз взяла - не пригодились :-)


Последний раз редактировалось: mavr_nsk (Вс Май 06, 2018 0:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 15:59     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Наверное разное настроение бывает у пограничников)))
Страховку у нас тоже не спрашивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Zmeika
Отменять "левые" брони - да, чревато для Германии и Чехии.
Но вот странно, что простое рукописное приглашение от друга может быть принято Консульством в качестве доказательства проживания...

ничего странного, он идет как поручитель - спрос потом с него будет :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Погода в Мюнхене классная была, не жарко, всё зелёное и цветут яблони, сирень, каштаны...

Дети резвятся на лужайках в Инглишен Гарден


Перед первой самостоятельной прогулкой в центр сфотографировала ближайшую к месту нашего обитания остановку :-)

А на этой остановке мы вышли, "Изарские ворота" (в моё вольном переводе :oops: )


Последний раз редактировалось: mavr_nsk (Вт Май 08, 2018 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Ёlka

Мы тоже отмечали дочкин ДР в Мюнхене, в итальянском ресторанчике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:50     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Цитата:
вспоминая "обувную" историю вашего зимнего путешествия, на всякий случай взяла запасную пару себе и дочке... разумеется, раз взяла - не пригодились :-)

:haha:
Цитата:
Мы тоже отмечали дочкин ДР в Мюнхене, в итальянском ресторанчике

ЗдОрово! Детям понравилось в Мюнхене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Ёlka

Дети быстро уставали, нас свозили на авто в Зальцбург, но там мы гуляли всего 3 часа, включая перекус в Старбаксе. Дорога заняла не больше полутора часов, по автобану шли 120-140 км/ч.
Сыну в Мюнхене трамваи понравились
дочь на детских площадках зависала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах