Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Германия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:31     Ответить с цитатой

6londinka писал(а):
Еду в октябре в Мюнхен на свадьбу к дочери мужа от первого брака. Что принято дарить? Посоветуйте, пожалуйста. Она с 5 лет в Германии, так что можно сказать, настоящая немка, жених тоже.


Думаю - надо дарить деньгами!
+ какой-нибудь чисто Сибирский или русский сувенир на память. Чтобы было от папы!

И жениху будет интересно, и память!

А так - вот к нам родственник из Германии приезжал, задним числом поздравлял со свадьбой (в Прагу на церемонию не смогли к нам приехать) - дарил просто деньгами.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
6londinka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Спасибо. Осталось определиться с сувениром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Скажите, зимой в каком немецком городе интересно с 6 летним ребенком может быть? Или в каких городах?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:30     Ответить с цитатой

olen, в любом. Если едете до Рождества, то лучше Нюрнберга не придумаешь, там же самый большой то ли в стране, то ли в Европе рождественский базар. но я думаю, что и другие будут не хуже, базары есть даже в маленьких деревнях. Если после рождества, то, наверное, там, где есть зоопарк, бассейн, что-то такое. Мюнхен, думаю, в любое время года интересен, там куча музеев, втом числе для детей, плюс недалеко горы, где можно покататься на санках, лыжах. А в самом Мюнхене можно в Английском саду кататься на коньках прямо по озеру.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 0:59     Ответить с цитатой

Zmeika
Подскажите, пожалуйста, в Германии с детьми лучше зимой или летом? Хочу начать планировать поездку в Дюссельдорф. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, в Германии с детьми лучше зимой или летом?


Да как же я тут подскажу? :-)
В Германии всегда хорошо, но зима есть зима. Тем более, что в Германии она куда хуже (на мой взгляд) нашей - промозгло, сыро, -10 воспринимается хуже наших -30.
Но зато рождественские базары в декабре. :-)
с детьми я была только летом, а сама во все времена года, и всегда нахожу, чем заняться и что посмотреть.
Очень хочу свозить своих на рождественские базары, но пока не знаю, как это сделать, с каникулами они не совпадают, а я против прогулов школы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nacandy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 11
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:40     Ответить с цитатой

В Гамбурге была не очень долго, но могу сказать что очень впечаталась рестораном "вслепую". Была в нескольких подобных, в Гамбурге самый достойный.
Недалеко от Гамбурга есть городок Любек - это самый замечательный маленький городок во всей Германии. Очень атмосферный, погулять там одно удовольствие, очень советую. На поезде там час от силы ехать.

Вообще в Германии была много где - городов 20. Этот новый год отмечали в Берлине - просто супер. Была в Баден-Бадене - слишком завышенные цены на все бани, и город превратился скорее в место для туристов: побольше собрать денег и побольше поток клиентов. Есть городок примерно там же Бад-Виль-Бад - вот туда надо ехать. Городок в ущелье, с живописной речной, фуникулером в горы где можно погулять и арендовать домик, и там спа салон со всякими разными банями получше чем в Баден-Бадене, и цены лучше. Очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Из городов с термальными бассейнами я бы еще порекомендовала Бад Хомбург в окрестностях Франкфурта. Дорого, но фантастически классно!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Zmeika, подскажите пожалуйста, если одной поехать в Германию в октябре, то с какого города начать. Просто есть шенген, жаль что пропадет, а ехать не с кем. Хочется чтобы безопасно. И если выбирать отели, то можно останавливаться в 2-3 звездах. Я была в Мадриде и жила вообще в хостеле, так вполне было прилично. Но тогда я была не одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Самой хотелось бы побывать ещё в красивых городках Германии на Балтийском море, но не могу выбрать куда именно ехать.
_________________


Последний раз редактировалось: Хома (Ср Окт 23, 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто есть шенген, жаль что пропадет, а ехать не с кем. Хочется чтобы безопасно.


В Германии везде безопасно, если соблюлать стандартные правила безопасности. Шарится в одиночестве по ночам я бы не посоветовала ни у нас, ни в Германии :-)
С проживанием я настолько неприхотлива, что мне звезды вообще неважны. В хостелах тоже неплохо, 10 лет назад это было самое то для меня, но сейчас хочется больше покоя. С семьей мы останавливаемся только в апартаментах, но в одинчоку я бы выбрала что-то типа небольшого пансиона вообще без всяких звезд.
А с какого города начать - тут дело вкуса. Все чем-то своим интересны.

Хома, это на стольк дней у вас план
По мне так, чтобы все это качественно посетить, надо не меньше двух месяцев. Сама я стараюсь столько никогда не напихивать.

На Вашем месте я бы ограничилась югом страны, но изучила бы его поподробнее. Север, Балтику и Бенилюкс вообще выкинула, если время ограничено. Лучше, на мой взгляд, отдельная поездка.

Я сейчас уже сильно против коцепции "галопом по Европам", а за то, чтобы пожить где-то 4-5 дней, без спешки, чтобы было время на просто сидение в ресторанчике или на лавочке где-нибудь у озера и наслаждаться видом.
Но это просто личное мнение, я видела уже многое из этого списка.

Только на один Берлин я бы потратила не меньше 3-4 дней. Мы были 2 дня, и удалось только обежать его, без музеев, парков, зоопарка. Просто пробежка по городу, из которых часа 4 ушло на галоп по магазинам, из которых мы вышли почти с пустыми руками, просто вышло слишком сжато.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Zmeika
Дней 17. Не всё выкинуть могу, едем к друзьям в Эйндховен и с ними по Голландии проедемся, и потом к родственникам в Лейпциг.
Из этого списка я уже много где была, везу так сказать мужа, а он любит галопом по Европе. В Берлине была прошлый раз неделю, удалось посетить многое из музеев и соборов, зоопарк Берлина- моя любовь. Дело в том, что время увы для поездки немного не то, чтобы сидеть и релаксировать на природе, поэтому программу хочу насыщенную.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я очень внимательно про Ваши путешествия прочитала, за них спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса1975
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Брауншвейг классный. И магазинов там тьма тмущая. И скидки сумасшедшие. http://happy-secrets.ru/travelling/232-braunshvejg-sovmeshchaem-shoping-i-osmotr-dostoprimechatelnostej.html Была в июле этого года. Ходите по субботам. Там скидки дополнительные дают. ;) Туристы мало знают, а вот местные жители скупают все. Особенно на детские вещи хорошие скидки. Сами немцы в конце сезона берут детям вещи на следующий сезон по распродаже. Ну и я также сделала. Плюс огромное количество музеев и для детей и для взрослых. Но и сам город, музей под открытым небом. Невероятно красивые площади, кафедральные соборы, просто лепнина на зданиях. Даже если будете ить не в Брауншвейге, а рядом. Обязательно туда съездите. Там еще зоопарк хороший и на площади в центре постоянно какие-то праздники устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Лариса1975

согласна. У нас там родственники живут. Рассказывают, что это старинный средневековый город. По меркам Германии считается достаточно крупным. Хотя нам было смешно, чуть больше 200 000 жителей :haha:
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 3:57     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Zmeika
Подскажите, пожалуйста, в Германии с детьми лучше зимой или летом? Хочу начать планировать поездку в Дюссельдорф. :-)
Летом намного интересней . Например Европа-Парк , это как Дисней Лэнд , много музеев , зоопарки со слонами , жирафами , бегемотами , можно съездить в музей автомобильный любой . У нас парки с атракционами разные , есть Лего парк , тоже крутой . Зимой холодно , парки работают , но вдруг погоды не будет и все . Базары рождественские красивые , но там продают много китайской ерунды , да и столько народу , что яблоку упасть негде. А на коньках и в России можно покататься и дешевле в разы. Летом однозначно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах