Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Полип
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Аннет20055
мне в декабре 2012 удаляли в Алмите, мне очень понравилось. отношение великолепное, все быстро и качественно сделали. Врач по моему Кучеренко была. После процедуры отвели в палату, потом чаю дали с плюшкой, в общем все отлично убрали. смело рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:36     Ответить с цитатой

здравствуйте, девочки :aga-aga:
тут выше писали про рецидивы...у меня уже третий раз :mad:
и вот , что я хочу сказать, один врач обронил такую фразу: меньше надо было лазить. я стала раскручивать, но как же, все говорят - только удаление! и выясняется, что выскабливания эти в основном повторяются из раза в раз! так что год-два не показатель, у меня промежутки: 2003г, 2010г, 2014г... так вот на этот раз я не буду сразу бежать и удалять, попробую народными средствами :-) иначе этот процесс бесконечный, похоже
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Въеха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь лечился боровой маткой с красной щеткой? не хочу идти на операцию под общим наркозом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь в ваши ряды: была на УЗИ, вышла с трясущимися руками и ногами: субсерозный узел (миома) 15 мм, высокая вероятность полипа эндометрия и под вопросом аденомиоз. Пришла, прочитала всю тему. Понимаю, что в следующем цикле нужно контрольное УЗИ и если подтвердится - гистероскопия. У меня вопрос: всем после гистероскопии назначают контрацептивы на 3 или более месяцев? У меня просто возраст уже поджимает, раньше никак не получалось по разным обстоятельствам, а если еще это отложится на 4 - 5 месяцев - мне с каждым днём страшнее и страшнее, что у меня вообще не будет детей... В общем, цепляюсь за любую надежду сократить срок планирования) Может, у кого-то был такой случай, что в следующем цикле после гистероскопии забеременели и нормально выносили? Особенно интересуют мамочки в возрасте старше 30 - 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Кхалисси
Вот, немного не на ваш вопрос отвечу, но я как довольно взрослая планюшка могу на эту тему дать совет! Бегите просто на самую ближайшую дату на гистеру... И радуйтесь, что вас туда отправляют. Даже ОК на 3 месяца-не беда-это вас быстрее приблизит к заветной цели, чем ожидание у моря погоды! С полипом вы однозначно не заБ., его действие похоже на действие спирали! Вы много женщин знаете кто со спиралью заБ.? Не теряйте драгоценное время! Я свое планирование начала в 30 лет, на узи все красиво было и только через 4,5 года мне назначили лапару и гистеру...(раньше я их выпрашивала даже, меня отговаривали и вот итог -потерено много времени) где и узнали и устранили причины моего бесплодия! Считаю, что в 20 лет еще можно отказываться от процедур и ждать когда само рассосется, а в солидном уже нельзя.. Рассосаться может поздно! В общем, самый короткий путь-это гистера! :give_heart: Удачи вам огромной, что бы вы не решили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Кхалисси
ой ну прямо так все описали как будто действительно это конец......у меня было 6 узлов миомы и поверьте намного большего размера, чем у вас, полип тоже был - сам вышел с очередной менструацией..... Конечно же надо лечится, скорее наблюдаться у врача, пройти обследование.... У меня на это ушло пол года......... Потом разрешили беременеть, с первого цикла получилось и вот моей доченьке уже 2 года...Если надо расскажу подробнее. Главное не расстраивайтесь раньше времени

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

кстати гистероскопия не панацея......... не надо ни куда бежать..... говорю вам так как сама чуть не побежала..... хорошо что остановил знающий доктор.....и по поводу полипа, тоже вопрос для вас открытый, мне тоже сначала поставили барьерное бесплодие из-за него......
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:00     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Натfkmz
Спасибо за поддержку, девочки! На самом деле, нет никакого смысла в ожидании, что полип чудом рассосется, надо решаться. Записалась на прием к хорошему гинекологу, которая делает такие операции, в начале след. цикла пойду на повторное УЗИ, и если подтвердится диагноз - пойду сразу на гистеру, на след. неделе буду анализы сдавать, чтобы если подтвердится - сразу взяли на операцию. Про миому мне узистка сказала, что она субсерозная и не должна мешать Б., а вот полип другое дело, не даст бусинке прикрепиться, а если прикрепится - высока вероятность выкидыша. Так что путь один, гистероскопия. Наркоз мне ни разу в жизни не делали, страшновато, но иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, кому делали гистероскопию, скажите, на какой день вас выписали из стационара, и какой был период реабилитации после? В конце ноября ложусь в больницу, там на 5й день цикла сделают повторное УЗИ, и если подтвердится - на 7й день сделают гистеру. Какие-то ограничения делал врач на занятия обычными домашними делами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Кхалисси
у меня подружке делали, в тот же день ушла домой... утром сделали, как только от наркоза отошла, сразу отпустили.... ей вообще сказали что гистероскопия это обычное выскабливание, типа аборта. после нее нельзя 2 недели сексом заниматься и тяжести таскать...
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:59     Ответить с цитатой

я в тот же день ушла, через час или полтора после того как проснулась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет!
Отчитываюсь! :-)
Мне 32 года. Забеременеть не могли 4 года (последний год были в активном планировании под наблюдением врача).
В апреле этого года обнаружили полип в матке (к тому же труба одна непроходима, лечению не подлежит, и миома малых размеров).
Удалила полип в клинике Лимфологии на Арбузова. Все прошло просто прекрасно, пару дней в больнице побыла, потом рекомендовали ещё пару дней покоя.
Затем 3 цикла пила гормоны.
В первый планируемый цикл (после прекращения гормонов) у меня овуляции не было. Потом на третий забеременела (получается, со второй возможной попытки)! Хотя, к этому времени, честно скажу, я уже не во что не верила, меня уже взял псих, я решила плюнуть на все и попросила врача сделать перерыв... но не успела я отдохнуть :haha:
Мое личное мнение, забеременеть мне мешал именно полип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Alina&
Очень рада за Вас! У меня тоже обнаружили полип и маленькую миому, примерно через неделю тоже предстоит гистероскопия... Надеюсь, что и у меня получится после этой операции. Скажите, а Вам какие гормональные назначали - Джес, Дюфастон, Утрожестан или какие-то другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:40     Ответить с цитатой

У меня во время лапароскопии+гистероскопии обнаружили микрополипы, ни одно узи до этого ничего не показывало.Ещё был наружний эндометриоз, 3 месяца я принимала визану (врач заверила, что этот препарат замечательно лечит патологии эндометрия, заодно и борется с эндометриозом).После курса визаны в течение 3-х месяцев пила дюфастон ещё во вторую фазу.Недавно была повторная лапора, обнаружили только хр.эндометрит (тьфу-тьфу).Порекомендовали до полугода принимать БАД "Ортилида"(на травах), вроде у многих девочек наступает стойкая ремиссия заболеваний эндометрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Кхалисси
Спасибо! :give_heart:
Если у вас хороший врач, не переживайте, все пройдет хорошо!
После удаления, кусочек полипа берут на анализ, по результатам анализов назначают лечение, если оно вообще понадобится, (мне понадобился), но я слышала, что лечение не всегда нужно, возможно и такое, что уже в след. цикле можно приступать к зачатию. Тем более, статистика говорит, что после удаления полипа очень быстро беременеют. ;)
Про миому мне врач сказала, нам надо как можно скорей беременеть, чтобы миома рассосалась.
Моя врач прописала мне Клайру. Впервые вообще противозачаточные принимала, мне понравилось мое состояние при их приеме!))
дороговато, правда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Докладываю: была вчера на гистероскопии, отправили после УЗИ, на котором поставили диагноз: высока вероятность полипа эндометрия. После гистероскопии врач сказала, что полипа не было, было очаговое разрастание эндометрия, но на УЗИ это могло выглядеть как полип. Ну, и сказала, что все равно гистера - это неплохо, после нее повышается вероятность забеременеть. Сегодня уже выписали домой, до конца недели сказали воздержаться от секса, а потом отслеживать овуляцию и пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах