Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Полип
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 17:12    Заголовок сообщения: Полип Ответить с цитатой

Девочки! Я в ужасе....на УЗИ обнаружили узел - подозрение на миому. Затем сделала томографию - заключение: вероятно имеет большее значение полип эндометрия. И это всё при нормальных гормонах!!! Предстоит выскабливание. Не рожала и не беременнела. УЖАС!!! Боюсь. Может кто делал такое или у кого у знакомых было. Какие последствия? Помогите... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:58    Заголовок сообщения: Re: Полип Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Девочки! Я в ужасе....на УЗИ обнаружили узел - подозрение на миому. Затем сделала томографию - заключение: вероятно имеет большее значение полип эндометрия. И это всё при нормальных гормонах!!! Предстоит выскабливание. Не рожала и не беременнела. УЖАС!!! Боюсь. Может кто делал такое или у кого у знакомых было. Какие последствия? Помогите... :cry:



Нита, не переживай.
Мне вырезали такой полгода назад, в сентябре. Делали операцию в 11 больнице. Все прошло нормально. Потом пила полгода гормональные, теперь "беременею". Тебе наверное, объяснили про выскабливание, что нужно делать гистероскопию, т.е. выскабливание под визуальным контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:22     Ответить с цитатой

Анни, рсскажите пожалуйста поподробнее. Это в больницу ложат или обходится 2-3 днями? И как вам делали? под общим наркозом или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:40     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Анни, рсскажите пожалуйста поподробнее. Это в больницу ложат или обходится 2-3 днями? И как вам делали? под общим наркозом или нет?




В больницу легла утром, операцию сделали часа в два. Делают ее натощак, даже пить нельзя, как проснетесь. Делали под общим наркозом. Наркоз мне делали впервые в жизни. И самое неприятное во всем - это от него отходить. Врач сказала, что я почему-то плакала будучи под наркозом. Но, видимо, это личная особенность. К вечеру смогла уже позвонить мужу (по сотовому, не вставая с кровати), но он сказал, что говорила не очень внятно. Ночь провела в больнице, а наутро уже поехала домой.
Женщины, которые лежали в моей палате говорили, что эта операция самое простое что тут делали.
В принципе, говорили, что если все проходит легко, то к вечеру уже могут отпускать домой. Врачи там хорошие, сестры тоже. Так что все будет у Вас хорошо.
Вы еще не знаете где будете делать операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:48     Ответить с цитатой

Вообще я наблюдаюсь в центре на Киевской. Скорее всего там и буду делать. А у вас были беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Вообще я наблюдаюсь в центре на Киевской. Скорее всего там и буду делать. А у вас были беременности?


Тоже не было. Врачи еще немного удивились, что так рано полип(мне 25). Но, видимо, это наследственно, у мамы был, правда в более позднем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Вот и я удивилась (мне 26) откуда в таком возрасте привязалась эта зараза. Потом почитала другие форумы, так там и в 20-ти летнем возрасте оказывается может быть. Немного успокоилась, а то как гром с ясного неба. А вообще что тебе врач говорил после операции, шансы забеременнеть меньше или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:01     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Вот и я удивилась (мне 26) откуда в таком возрасте привязалась эта зараза. Потом почитала другие форумы, так там и в 20-ти летнем возрасте оказывается может быть. Немного успокоилась, а то как гром с ясного неба. А вообще что тебе врач говорил после операции, шансы забеременнеть меньше или нет?


Про шансы ничего не говорила, только сказала, что полгода пропьешь гормональные (кстати, она сказала, что если бы я все время принимала ОК, то вероятнее всего ничего бы не было), а потом "на отмену" забеременеешь. Но "на отмену" не получилось, потому что пока всякие анализы и пр. месяц уже прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Про шансы ничего не говорила, только сказала, что полгода пропьешь гормональные (кстати, она сказала, что если бы я все время принимала ОК, то вероятнее всего ничего бы не было), а потом "на отмену" забеременеешь. Но "на отмену" не получилось, потому что пока всякие анализы и пр. месяц уже прошел.[/quote]


Не совсем поняла, тебе назначили ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Про шансы ничего не говорила, только сказала, что полгода пропьешь гормональные (кстати, она сказала, что если бы я все время принимала ОК, то вероятнее всего ничего бы не было), а потом "на отмену" забеременеешь. Но "на отмену" не получилось, потому что пока всякие анализы и пр. месяц уже прошел.



Не совсем поняла, тебе назначили ОК?[/quote]

Ага. Жанин вначале 3 месяца, а потом переназначили на Фемоден, т.к. кровило среди цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Ой, не знаю,девочки. это я про ОК. Я вот пила ОК - Мерселон 2 года и теперь никак не могу забеременеть уже второй год :cry: И анализы в норме и у мужа, и у меня. Хотя может после такой операции и надо принимать ОК, врачам может виднее. Не хочу вас пугать - лучше проконсультироваться с неск. врачами по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Спасибо, я маленько успокоилась. Ещё где-то я слышала, что нужно пить что-то, чтобы месячных не было (чтобы матка была сухая), а потом оперировать. Тебе ничего подобного не делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Ilona писал(а):
Ой, не знаю,девочки. это я про ОК. Я вот пила ОК - Мерселон 2 года и теперь никак не могу забеременеть уже второй год :cry: И анализы в норме и у мужа, и у меня. Хотя может после такой операции и надо принимать ОК, врачам может виднее. Не хочу вас пугать - лучше проконсультироваться с неск. врачами по этому вопросу.


Ты тоже после этого-же?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:28     Ответить с цитатой

Ilona писал(а):
Ой, не знаю,девочки. это я про ОК. Я вот пила ОК - Мерселон 2 года и теперь никак не могу забеременеть уже второй год :cry: И анализы в норме и у мужа, и у меня. Хотя может после такой операции и надо принимать ОК, врачам может виднее. Не хочу вас пугать - лучше проконсультироваться с неск. врачами по этому вопросу.


Говорят, что после операции в любом случае надо. Что бы снова не вылез. Может просто надо посерьезнее отнестись к выбору таблеток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Нет, я пила ОК после аборта :cry: Вот глупая же! Зачем сделала?! А теперь никак не получается забеременеть :cry:
И мне потом врач назначила ОК по принципу - сколько вы можете тратить денег в месяц на ОК!
Поэтому вы лучше сдайте анализы, чтобы поподробнее узнать свое состояние с целью эффективного лечения и все хорошо :!: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах