Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Не могу выплачивать кредит
Может к кого была такая проблема? Помогите!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$ТИНА$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 123
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Не могу выплачивать кредит Ответить с цитатой

Взяла в банке кредит 30 тыс., буквально через пару месяцев забеременнела. несколько месяцев выплачивала, потом не смогла . Не плачу второй год (я мать - одиночка). Не знаю как быть. Звонят, письма шлют, угрожают лешить материнсва (на этой почве пропало молоко). Слышала, что в таких ситуациях банки замораживают выплату и процент,приехала в банк, но они меня даже слушать не стали, предложили взять новый кредит, чтобы погасить старый. Подскажите, как быть в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 206
Откуда: Кировский район (Северо-Чемской ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Ты главное не сдавайся. Выход всегда есть только порой его очень сложно найти. Попробуй получить отсрочку напиши письмо в банк раз слушать не хотят. Я думаю матерям одиночкам должны помогать ведь им не на кого надеятся только на себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Нет, банки не обязаны помогать каким-либо категориям заемщиков. Функция банка - получать прибыль. Банк вправе реструктуризировать кредит, но это фактически новый, растягивается время выплаты. Материнства не лишат.
Продайте то, на что брали кредит или займите у знакомых. Штрафы будут идти, могут в суд подать еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:14     Ответить с цитатой

$ТИНА$
кредит в 30 тыс. это не 1000 000, если до сих пор в суд не подали, то точно не надо брать другой кредит для закрытия этого.
Материнства 100% не лишат - нет оснований)))
А самое страшное это если у Вас есть официальная з.п. с которой могут взыскать по решению суда, но мне кажется, что если за 2 года неплатежей в суд не подали, то не сильно Вы им интересны, а угрожать могут сколько угодно.
Вообще напишите по ситуации более подробно, подумаю как лучше поступить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Я совета посуществу дать не могу ,но действительно не сдавайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Re: Не могу выплачивать кредит Ответить с цитатой

$ТИНА$ писал(а):
Взяла в банке кредит 30 тыс., буквально через пару месяцев забеременнела. несколько месяцев выплачивала, потом не смогла . Не плачу второй год (я мать - одиночка). Не знаю как быть. Звонят, письма шлют, угрожают лешить материнсва (на этой почве пропало молоко). Слышала, что в таких ситуациях банки замораживают выплату и процент,приехала в банк, но они меня даже слушать не стали, предложили взять новый кредит, чтобы погасить старый. Подскажите, как быть в этой ситуации.

будут угрожать, пообещайте написать заявление в милицию и прокуратуру на сотрудников службы безопасности банка за угрозы. как правило после этого вместо угроз звучат максимум предложеия и просьбы, не поймут - можно и в правду заявление написать.
матерринства естествено никто вас по причине не выплаты кредита не лишит
_________________
Юридические услуги в сфере защиты прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:59     Ответить с цитатой

$ТИНА$
Какой это банк? Очень похоже на методы Русского Стандарта или Хоума...
Ничего они вам сделать не могу, только угрожать, пытаться морально давить и запугивать.... В этом случае можете обратиться в милицию...
Замораживать проценты никто не обязан. Возможен вариант, что подадут в суд. Тогда суд может зафиксировать сумму долга и проценты. Только не путайте решение суда и судебный приказ. Судебный приказ - это первый этап, его элементарно отменяют в течении 10 дней после получения. А в суд, всего скорее подавать не будут. Поугрожают 3 года (срок давности), да и оставят вас впокое, списав убытки. Вот только с получением нового кредита у вас будут большие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Рус ст и хоум вряд ли будут в суд подавать. Их излюбленный метод - передать долг коллекторской компании, а уж те всеми способами пытаются выбить долг у заемщика, зачастую звонят и днем и ночью, запугивают, звонят на работу, присылают письма, приезжают домой. Знакомые сталкивались с такой проблемой, занимали деньги по всему миру лишь бы отдать долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:57     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
Рус ст и хоум вряд ли будут в суд подавать. Их излюбленный метод - передать долг коллекторской компании, а уж те всеми способами пытаются выбить долг у заемщика, зачастую звонят и днем и ночью, запугивают, звонят на работу, присылают письма, приезжают домой. Знакомые сталкивались с такой проблемой, занимали деньги по всему миру лишь бы отдать долг.

Все потому, что суд для банка очень невыгоден, т.к. вынесением решения суда при расторжении договора прекращается взимание пени и штрафов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$ТИНА$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 123
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Я с "левобережкой" связалась. Они все пугали, что приедут имущество опишут (хотя у меня имущества по сути ни какого нет). И действительно приезжали два страшных дяди (со слов соседей), но нас не было дома. Имеют ли они право описать имущество моих родителей (я с ними живу), и может ли пройти суд без моего ведома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:53     Ответить с цитатой

$ТИНА$ писал(а):
Я с "левобережкой" связалась. Они все пугали, что приедут имущество опишут (хотя у меня имущества по сути ни какого нет). И действительно приезжали два страшных дяди (со слов соседей), но нас не было дома. Имеют ли они право описать имущество моих родителей (я с ними живу), и может ли пройти суд без моего ведома?

Что такое левобережка я не знаю, простите. Приставы? Суд может пройти без вашего участия способом судебного приказа. Приставы вправе описывать то имущество, где вы живете, родителям придется доказывать, что имущество принадлежит им.
Вы поймите, никто вас не пугает. Они описывают действия, которые ВОЗМОЖНЫ, т.к. вы не платите. Им платят деньги за то, чтобы взятые вами на себя по договору обязательства были исполнены.
Вот представьте себе, я вкладчик вашего банка. Пришла я в банк и говорю, у меня истек срок вклада, выдайте деньги. А банкиры мне отвечают " Нам $ТИНА$ денег не платит, поэтому не выдадим". Я, конечно, утрирую, но вот примерно так.
На что кредит брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$ТИНА$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 123
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Stefany
"левобережка" - Банк Левобережный. Кредит брала на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:51     Ответить с цитатой

$ТИНА$ писал(а):
Я с "левобережкой" связалась. Они все пугали, что приедут имущество опишут (хотя у меня имущества по сути ни какого нет). И действительно приезжали два страшных дяди (со слов соседей), но нас не было дома. Имеют ли они право описать имущество моих родителей (я с ними живу), и может ли пройти суд без моего ведома?


Имущество могут описать только судебные приставы и только по решению суда. Судебные, а не представители коллекторского агенства. Есть у нас подобное агенство под названием "Пристав", их иногда путают... :aga-aga: :aga-aga:
Если ваши родители не являются поручителями по кредиту, то за ваш долг они не отвечают. Но в слу.чае, если вы живете с ними, и прописаны в данной квартире, то описать имущество могут, если они не докажут, что имущество принадлежит им. А если появятся подобные дяди, то вы в праве их не впускать и вызвать милицию.
Без вашего ведома суд пройти не может, могут только выписать судебный приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубичок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: бубичок (Гость) (Сб Июн 29, 2013 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:55     Ответить с цитатой

бубичок
У нас в стране на данный момент нет понятия "банкротство физического лица"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах